СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики - Страница 81
+ Ответить
Страница 81 из 119 ПерваяПервая ... 3151717679808182838691111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 1184

Тема: СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики

  1. #801

    По умолчанию

    Чего же ожидать от дешевой втулки? У меня также было на втулке на насыпных подшипниках. Нужно на промах, на промах! втулку брать. Ну или shimano как крайний случай.

  2. #802
    Веломаньяк Аватар для Призрак 13
    Байк
    Format 2211, Merida cyclocross 300, B1 Urban singlespeed
    Адрес
    Можайск
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa.1115 Посмотреть сообщение
    Привет всем. Недавно, когда исправлял небольшую восьмёрку на ободе крутнул колесо и заметил что кассета как то непонятно двигается. Друзья, (велопрфессионалы), скажите что это?, может так и должно быть?. Ссылка на видео https://yadi.sk/i/lh5p5MDftmpbb
    По идее не должно, либо где то удар был при катании в колесо, либо уже от времени люфт появился(если давно катаетесь), попробуйте руками кассету пошевелить относительно оси, это может быть люфт барабана( могли так же и на фабрике не дозатянуть чашку барабана). если на переключение не влияет, то и не парьтесь.

  3. #803
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Нужно на промах, на промах! втулку брать. Ну или shimano как крайний случай.
    китайское гавно на промах лучше чем оно же на насыпи
    и шимана тут вовсе не при чем!

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от Velo03.ru Посмотреть сообщение
    предлагаете проверить кривизну дропаутов?
    кривизна дропаутов вне петуха не имеет практического значения

  4. #804
    Веломаньяк
    Байк
    Format 1214 29" (2016)
    Адрес
    Туапсинский район
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Призрак 13 Посмотреть сообщение
    По идее не должно, либо где то удар был при катании в колесо, либо уже от времени люфт появился(если давно катаетесь), попробуйте руками кассету пошевелить относительно оси, это может быть люфт барабана( могли так же и на фабрике не дозатянуть чашку барабана). если на переключение не влияет, то и не парьтесь.
    Ударов не было, велик новый и катаюсь месяц только. На кассете люфт присутствует, но маленький. Втулку разбирал до барабана люфта на барабане не обнаружил, затянут барабан хорошо. На переключение вроде бы не влияет, но если ни у кого такой проблемы нет а у меня есть то надо как то исправлять.

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Чего же ожидать от дешевой втулки? У меня также было на втулке на насыпных подшипниках. Нужно на промах, на промах! втулку брать. Ну или shimano как крайний случай.

    Volzhanin, значит, выходит все втулки на нас. подшипниках (говно)?.

  5. #805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa.1115 Посмотреть сообщение
    Ударов не было, велик новый и катаюсь месяц только. На кассете люфт присутствует, но маленький. Втулку разбирал до барабана люфта на барабане не обнаружил, затянут барабан хорошо. На переключение вроде бы не влияет, но если ни у кого такой проблемы нет а у меня есть то надо как то исправлять.

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------




    Volzhanin, значит, выходит все втулки на нас. подшипниках (говно)?.
    Не все, а только те, что в стоке, из дешевых. У меня как раз такая же проблема с кассетой была на втулке formula. Дрянь редкостная! Поставил shimano m475 - вот уж действительно качество . Но сейчас на другом велике катаюсь - там все на промах, кроме педалей.

  6. #806
    Веломаньяк
    Байк
    Format 1214 29" (2016)
    Адрес
    Туапсинский район
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Volzhanin, ну это не страшно?, поездить пока можно?. Или всё же побыстрей поменять?.

  7. #807

    По умолчанию

    Ничего страшного. Я с такой втулкой 3 сезона откатал. Перебирал конуса для смазки/регулировки регулярно. А косяк с прыгающей кассетой, думаю, устранить нельзя.

  8. #808
    Веломаньяк Аватар для Призрак 13
    Байк
    Format 2211, Merida cyclocross 300, B1 Urban singlespeed
    Адрес
    Можайск
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Не все, а только те, что в стоке, из дешевых. У меня как раз такая же проблема с кассетой была на втулке formula. Дрянь редкостная!
    Просто вам не повезло, у меня подобная формула стоковая прошла более 10 т. км. все было в норме))

  9. #809
    Веломаньяк
    Байк
    Format 1214 29" (2016)
    Адрес
    Туапсинский район
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Volzhanin,
    Призрак 13, а в чём может быть причина?. Ну может что то кривое что то?.

  10. #810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa.1115 Посмотреть сообщение
    в чём может быть причина?
    Написали же, втулки низкого уровня могут иметь дефекты типа кривых резьб и поверхностей. Не лечится никак, если не влияет на переключение - не обращать внимания. У мавиков вообще допускается люфт в половину толщины звезды.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кусачки для рубашек и тросов
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:05
  2. Ремонт и обслуживание велосипедов на дому
    от neptun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 01:29
  3. Какие втулки, системы и каретки лучше?
    от Sithius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 16:12
  4. Тросики для тормозов
    от BoriX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 15:33