СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 119 ПерваяПервая ... 4567811163656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1184

Тема: СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики

  1. #51

    По умолчанию

    Вопрос. Хочу жене на вел поставить свои манетки Alivio (сейчас Грип шифты обычные), но вот вопрос - будут ли они как надо работать на штатном ноунеймовском переклюке (даже приблизительно не могу понять что оно такое)... да, на переклюке наклейка "мерида" и всё....

  2. #52

    По умолчанию

    Форумчане, подскажите, можно ли ставить на систему МТБ 48/36/26 перед. перкл. шимано ХТ FD-M 761А, хватит ли напарвляющей на переключение, не будет проблем. На SRAM пишется на напрявляющей мах размер звезды, а как у shimano, может кто пользует такую? Подсказывайте!!!
    Последний раз редактировалось jurion; 09.02.2010 в 22:18.
    [FONT=Arial Black]The lunatic is in my head. [/FONT]

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jurion Посмотреть сообщение
    Форумчане, подскажите, можно ли ставить на систему МТБ 48/36/26 перед. перкл. шимано ХТ FD-M 761А, хватит ли напарвляющей на переключение, не будет проблем. На SRAM пишется на напрявляющей мах размер звезды, а как у shimano, может кто пользует такую? Подсказывайте!!!
    шимана утверждает, что можно:
    http://techdocs.shimano.com/media/te...9830638324.pdf
    http://techdocs.shimano.com/media/te...9830604932.pdf
    На будущее, есть такой сайтик:
    http://techdocs.shimano.com/techdocs/index.jsp

  4. #54

    По умолчанию

    Люди, помогите советом, можно ли на деоровские переклюки с 9и скоростной касетой и соответсвенно цепью ставить ролики с 10ю зубцами? Чем это чревато?

  5. #55

    По умолчанию

    SVKan, спасибо!!!
    [FONT=Arial Black]The lunatic is in my head. [/FONT]

  6. #56
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reddem Посмотреть сообщение
    Люди, помогите советом, можно ли на деоровские переклюки с 9и скоростной касетой и соответсвенно цепью ставить ролики с 10ю зубцами? Чем это чревато?
    Я конечно могу и ошибаться, но главное чтобы шаг зубца соответствовал шагу цепи. То есть если цепи с некоторой натяжкой на ширину взаимозаменяемые, то и количество зубцов роли не играет, единственно важное, что бы ролики цепь на нем входили в рамку переклюка.

  7. #57

    По умолчанию

    Шаг у 8ки и 9ки, как я понимаю, одинаков, с толщиной проблем не будет, я считаю явным вопрос о диаметре ролика, как следствие, возможности првильной настройки переклюка и в принцепе корректой его работе.

  8. #58
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reddem Посмотреть сообщение
    Шаг у 8ки и 9ки, как я понимаю, одинаков, с толщиной проблем не будет, я считаю явным вопрос о диаметре ролика, как следствие, возможности првильной настройки переклюка и в принцепе корректой его работе.
    Нет на рамках возможны перемычки, которые могут непозволить установку большего ролика, тем более с цепью на нем.

  9. #59

    По умолчанию

    я про бОльший не говорю, 10 зубцов это меньший по диаметру, потому как на 9ки ставят с 11 зубцами

  10. #60
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    Ну тупанул малек, у Асеры ролики больше чем у Аливо, а количество зубцев не считал ни разу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кусачки для рубашек и тросов
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:05
  2. Ремонт и обслуживание велосипедов на дому
    от neptun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 01:29
  3. Какие втулки, системы и каретки лучше?
    от Sithius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 16:12
  4. Тросики для тормозов
    от BoriX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 15:33