СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 119 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1184

Тема: СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики

  1. #501
    Веломаньяк Аватар для _Naman_
    Байк
    Lapierre Zesty AM 727 '14 e:i -> 527 e:i '15, Format 9212 '15
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    742

    По умолчанию

    iZEN, спасибо. На 3х9 я сделал себе цепь короче, чем было по дефолту, т.к. не пользовался кривыми передачами. Просто говорят, что при 2х10 большая звезда со всей кассетой ходит... Но сам смысла не особо вижу, быстрее сбросить на маленькую спереди, чем на 36 отщелкать...
    89266ЗО8ЗО7 | Strava

  2. #502
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Naman_ Посмотреть сообщение
    Просто говорят, что при 2х10 большая звезда со всей кассетой ходит...
    Подтверждаю. Когда настраивал "среднелап" SLX RD-M675 GS Shadow Plus на работу с кассетой XT CS-M771-10 11-34T и системой Deore FC-M615 38/24T (ёмкость 37 зубьев вместо положенных 35), никаких аномалий хода трансмиссии с перекосом цепи на больших звёздах и сильным натяжением не почувствовал. Всё стабильно и плавно переключалось, как и должно быть. И, да, на маленьких звёздах системы и кассеты цепь чуть провисает, хотя риска спада нет — это второй предельный случай. Но дальше укорачивать цепь уже нельзя, так как будет постоянное натяжение пружины заднего переключателя.
    Последний раз редактировалось iZEN; 27.09.2013 в 22:32.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  3. #503

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста , хочу сменить переднею перекидку с SLX на XT. Но вот в чем проблема , я не разбираюсь в этих всех нумерация и аббревиатурах. Крепление у меня очень хитрое и боюсь ошибиться с выбором. Подскажите пожалуйста , какой ХТ переклюк стоит приобрести.
    Scott Spark 40 2012 год.

    IMAG0061.jpg

  4. #504
    Веломаньяк Аватар для _Naman_
    Байк
    Lapierre Zesty AM 727 '14 e:i -> 527 e:i '15, Format 9212 '15
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    742

    По умолчанию

    Судя по фото у вас e-type, по сайту Shimano XT FD-M660-10E DM.
    Что очень странно, ибо 660 серия - слх, а е-тайп и дм разные типы.
    У вас кассета на 10 звезд? То есть переклюк нужен 3х10.
    Shimano XT FD-M780 E-type. http://www.chainreactioncycles.com/m...h/rp-prod69396
    89266ЗО8ЗО7 | Strava

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Naman_ Посмотреть сообщение
    Судя по фото у вас e-type, по сайту Shimano XT FD-M660-10E DM.
    Что очень странно, ибо 660 серия - слх, а е-тайп и дм разные типы.
    У вас кассета на 10 звезд? То есть переклюк нужен 3х10.
    Shimano XT FD-M780 E-type. http://www.chainreactioncycles.com/m...h/rp-prod69396
    Вот я не могу разобраться , но на велосипеде стоит SLX M660. Как я понимаю е-таип крепиться к каретки , а у меня крепление именно к раме , звезда на 10 и переклюки тоже на 10. Наверное я чего то недопонимаю...

  6. #506
    Веломаньяк Аватар для _Naman_
    Байк
    Lapierre Zesty AM 727 '14 e:i -> 527 e:i '15, Format 9212 '15
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    742

    По умолчанию

    Billy Morgan, е-тайп двух типов бывает. Обычный - с пластиной с кольцом для крепления на каретку. И без пластины. Суть в том, что они совместимы. На фото отчетливо видно, в каком месте можно пластину отцепить. Тогда переклюк будет e--type 2. Вопрос в другом, зачем менять передний переклюк? Имхо, самая бесполезная вещь для свопа...
    89266ЗО8ЗО7 | Strava

  7. #507

    По умолчанию

    Добрый день!
    Помогите разобраться, непонятна работа заднего переключателя sram x9 и манетки к нему sram x7:
    манетка спускает цепь (на повышенную передачу) легко и с приятным щелчком, а вот поднимает (на пониженную) не-пойми-как. Это так и задумано в sram'е, что нажав легонько и недолго — ты поднимаешь цепь на 1 звезду, чуть подольше и сильнее — на 2 звезды, сильно и долго — аж 3 звезды, а может, и больше, или ещё надо донастроить переклюк как следует?

    Раньше катал на шимане Alivio и такого бардака не было. 1 усилие — 1 результат.
    Последний раз редактировалось zess; 13.12.2013 в 03:59.

  8. #508

    По умолчанию

    Ребят.
    Вот этот сьемный паук у срамовских,трувативских систем он разный ?
    К примеру у систем АКА,X7,X9,X0
    Еще система S1400 это тот же x7 ?

    И еще. Есть инфа а лучше фак как разобрать задний переклюк sram. Интересует момент отсоединения лапки и доступа до пружины.

    Снять лапуку 5 и добраться до пружины 5.
    sram.JPG
    Последний раз редактировалось Грибник; 13.12.2013 в 14:32.

  9. #509
    Веломаньяк Аватар для Призрак 13
    Байк
    Format 2211, Merida cyclocross 300, B1 Urban singlespeed
    Адрес
    Можайск
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zess Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Помогите разобраться, непонятна работа заднего переключателя sram x9 и манетки к нему sram x7:
    манетка спускает цепь (на повышенную передачу) легко и с приятным щелчком, а вот поднимает (на пониженную) не-пойми-как. Это так и задумано в sram'е, что нажав легонько и недолго — ты поднимаешь цепь на 1 звезду, чуть подольше и сильнее — на 2 звезды, сильно и долго — аж 3 звезды, а может, и больше, или ещё надо донастроить переклюк как следует?


    Раньше катал на шимане Alivio и такого бардака не было. 1 усилие — 1 результат.

    У СРАМа преключение более четкое и грубое, сильно и долго это вы сразу перскочите на несколько звезд, тут привыкнуть надо, тактильно. Вообще до щелчка обычно ( у меня х9 манетка 10ск)

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Призрак 13 Посмотреть сообщение
    У СРАМа преключение более четкое и грубое, сильно и долго это вы сразу перскочите на несколько звезд, тут привыкнуть надо, тактильно. Вообще до щелчка обычно ( у меня х9 манетка 10ск)
    то есть это не проблема, это просто дозировать надо? Ладно, спасибо..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кусачки для рубашек и тросов
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:05
  2. Ремонт и обслуживание велосипедов на дому
    от neptun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 01:29
  3. Какие втулки, системы и каретки лучше?
    от Sithius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 16:12
  4. Тросики для тормозов
    от BoriX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 15:33