СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 119 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1184

Тема: СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики

  1. #141
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для [MiR]^N1ghT^
    Байк
    Stels Navigator 750 (2010)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лафлер Посмотреть сообщение
    У меня плохо переключаются скорости. Переключаю на 6-ую, а она остается на пятой, короче походу заедает.
    Ослабь винт Н и смотри чтобы нижний ролик был на одной прямой со звездой. быта у меня такая проблема с 6 на 7 хреного перескакивала...

    Забыл сказать, перед этим руками переведи цепь на самую маленькую звезду, и на манетке поставь самую большую
    Последний раз редактировалось [MiR]^N1ghT^; 28.06.2010 в 10:44. Причина: Дополнение

  2. #142
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stels Adrenalin 2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Всем прив. настроил вроде передний переключатель. Есть 2 вопроса:
    1) чтобы цепь перепрыгнула на бОльшую звезду, нужно при переключении слегка крутить педали, иначе цепь заклинивает. это у всех так или я с настройкой накосячил?
    2) когда цепь на самой большой звезде, рамка переключателя цепляет за пластиковый кожух, одетый на самую большую звезду, создавая посторонний шорох во время движения. как от этого избавиться?

    Заранее спасибо.

  3. #143

    По умолчанию

    Alexs89, приподнять переклюк над самой большой звездой. И тогда цепь при переходе на бОльшую звезду клинить не будет

  4. #144

    По умолчанию

    Описание проблемы: была необходимость, поменял систему: соотношение звезд (передних) тоже, что было на предыдущей ("родной") системе (48-38-28), но система сама от другого производителя (была Shimano, установил FSA).

    Пытаюсь отрегулировать теперь передний переключатель. Вроде его удаётся настроить на малой и средней звезде, а но большую он цепь не забрасывает и требует, к тому же, огромного усилия и трос натянут как-то через чур, как мне кажется...

    Вопрос вот какой: Когда трос снят вовсе внешняя сторона рамки переключателя находится даже чуть ближе (на 1-2мм), чем младшая звезда... Это нормально? Я должен вывести рамку в правильной положение ("внутренняя сторона рамки должна быть в 1 мм от цепи") вручную и в таком (выведенном) положении уже фиксировать трос? или у меня что-то не так?

    Это, наверное, не последний вопрос, но пока он, кажется, самый актуальный.

    Заранее, спасибо за помощь.

    P.S. Задний переключатель - Alivio, передний - без надписей (или я не нащёл), вел - Wheeler 3600 (http://www.manaraga.ru/manaraga/rozn.../gibridi/1716/)
    Последний раз редактировалось Mr.Smit; 19.08.2010 в 13:54.

  5. #145

    По умолчанию

    БАЯН!!!
    регулировка переклюков здесь уже описана.
    Последний раз редактировалось metajamm2; 21.08.2010 в 15:41.

  6. #146

    По умолчанию

    День добрый!
    Не знаю, к чему это Вы вдруг заговорили о музыке.. Однако, мой вопрос не содержал просьбы рассказать, как настраивать переключатель - это описано и не только здесь и в разных вариантах и т.п... Я описал проблему. В алгоритме настройке переключателей, во всех описаниях, которые в основном содраны друг у друга, видимо... Так вот ни в одном из этих чудесных изданий не описан шаг, следующий за установкой. Там везде сразу "крутим болт L и натягиваем трос"... У меня же строгое выполнение подобных инструкций не приводит к желаемому результату, поэтому и спросил.

    Так что, если Вам, о музыкальный, есть, что сказать по существу, буду признателен, а нет, так... я лучше подожду специалиста, а не баяниста...

    Спасибо.

  7. #147

    По умолчанию

    Вылезла ситуация не настраивания заднего переключателя Shimano Deor 9 звёзд. Со всеми болтами разобрался и до этого настраивать удавалось.
    Но после последнего снятия заднего колеса и переключателя выплыла следующая ситуация: по крайним звёздам цепь отрегулировал, а переключение со звезды на звезду переходит неровно: с большой 9-8-7 нормально - потом прыгает через одну звезду до 1 и последние щелчки переключения оставляют переключатель на месте. Тоже самое происходит в обратную сторону: начала через несколько звезд а последние 7-8-9 по порядку.
    Или 1-2-3 норма а дальние перепрыгивают через одну или становится межу звёздами и уходит за 9 звезду на защиту (болт почему-то отказывается ограничивать ход).
    Помогите, может кто знает что я сделал не правильно?
    P.S. Инструкции настройки изучены и ранее настраивал самостоятельно и всё прекрасно работало.

  8. #148
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    1. клинит/зажимает трос;
    2. подвигать переклюк рукой, медленно. Цепь убрать;
    в подобных ситуациях надо перебирать варианты. А вот как болт отказывается ограничить ход - непонятно.
    Кстати, цепь должна быть чистой. Грязная переключается хуже.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  9. #149
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    А вот как болт отказывается ограничить ход - непонятно.
    было такое. настолько тяжело вкручивался, что казалось дальше не идет. помогает немного руками отогнуть переклюк усилием против пружины и вкрутить в это время болт. при отпускании он в него упирается.

  10. #150
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Аа... ну дык подобные болты я всегда закручиваю отогнув переклюк. Потом отпускаю с переклюком, при необходимости.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кусачки для рубашек и тросов
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:05
  2. Ремонт и обслуживание велосипедов на дому
    от neptun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 01:29
  3. Какие втулки, системы и каретки лучше?
    от Sithius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 16:12
  4. Тросики для тормозов
    от BoriX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 15:33