СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 119 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1184

Тема: СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики

  1. #1031
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,827
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    KXandr в идеале конечно бы тулзой проверить. Можно колхозный вариант, но несколько он эффективен при 12ск не знаю. для 9-10 вроде бы хватает;



    но опять же должны быть соответствующие железки в наличии, в данном случае оси от задней QR втулки,

    Последний раз редактировалось Jambozzy; 25.08.2021 в 01:42.

  2. #1032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    но опять же должны быть соответствующие железки в наличии, в данном случае оси от задней QR втулки,
    При этом, она должна быть РОВНОЙ, во всех смыслах (даже то, что она новая, этого не гарантирует, вот если она новая и, допустим, шимановская - то да, верить можно), и обязательно М10х1.

  3. #1033

    По умолчанию

    Спасибо,с помощью оси проверил,было расхождение почтии 2мм.Попытался выровнять,потоси стало ровно,но проблема осталась.Кстати,проблемные звезды несоостны с переключателем.Странный случай,конечно,с учетом того,что велтне падал,не бился,а просто заболталась кассета ..

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Все спасибо,кто отозвался,проблема решена.Суть в том,что что на лапке есть метка для 51т (у меня 50т),я настраивал по метке и чуть ниже,но как только болт натяжения опустил сильно ниже метки-все заработало.

  4. #1034
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KXandr Посмотреть сообщение
    Спасибо,с помощью оси проверил,было расхождение почтии 2мм.Попытался выровнять,потоси стало ровно,но проблема осталась.Кстати,проблемные звезды несоостны с переключателем.Странный случай,конечно,с учетом того,что велтне падал,не бился,а просто заболталась кассета ..

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Все спасибо,кто отозвался,проблема решена.Суть в том,что что на лапке есть метка для 51т (у меня 50т),я настраивал по метке и чуть ниже,но как только болт натяжения опустил сильно ниже метки-все заработало.
    Можно фото, на сколько ниже метки, у меня тоже 50Т, а на 6100 переключателе метка 51Т, все вроде бы работает четко, но интересен ваш опыт.

  5. #1035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarrows Посмотреть сообщение
    Можно фото, на сколько ниже метки, у меня тоже 50Т, а на 6100 переключателе метка 51Т, все вроде бы работает четко, но интересен ваш опыт.
    20210826_112825.jpg где-то 12мм ниже от метки

  6. #1036

  7. #1037

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня передний переключатель если проводить в стороны то рамка шатается , раньше этого не было, вчера слетела цепь и ее закусило, можно как то исправить (ход где то 1мм)?

  8. #1038

    По умолчанию Лапка переключателя уходит вперед

    Добрый день.
    Стоит задний переклюк SRAM GX на 10 скоростей. Спереди одна звезда NW. Катаю спокойно, цепь ранее не слетала. Но недавно началась странность: когда крутишь педали с усилием (без усилия пока не замечал проблемы), а затем останавливаешь, то лапка переключателя сама уходит вперед по ходу велика. Затем она соскакивает в обычное положение, из-за этого, если в этот момент начать педалировать, то слетает цепь (провис цепи получается значительный). От положения задних звезд вроде не зависит. Никак не могу понять причину. Визуально вроде искривлений нет, переключаются скоростя нормально. Гуглил, но ничего не нашел.
    Из-за чего может быть? Может кто сталкивался?

  9. #1039
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    разбирать втулку и чинить.
    с храповиком чтото

  10. #1040
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Vetallkvn, барабан подклинивает. Ты уже не крутишь, а кассета продолжает крутиться вместе с колесом: верхняя (рабочаяя ветвь цепи провисает, а нижняя натягивается и тянет вперед лапку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кусачки для рубашек и тросов
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:05
  2. Ремонт и обслуживание велосипедов на дому
    от neptun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 01:29
  3. Какие втулки, системы и каретки лучше?
    от Sithius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 16:12
  4. Тросики для тормозов
    от BoriX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 15:33