СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 119 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1184

Тема: СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики

  1. #1021
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Значит, ровный петух.
    не значит

  2. #1022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    не значит
    Что за хрень? У большинства петухов (у всех, что я видел) одна сторона фигурная, не ровная, другая - абсолютно ровная - должна быть. При искривлении петуха неровность этой ровной стороны легко видна при попытке приложить к любой другой ровной поверхности. Самое простое - к листу стекла. Все, что я написал, совершенно просто и очевидно, что ты бухтишь - не понятно.
    Последний раз редактировалось amk; 24.08.2021 в 22:50.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #1023
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Что за хрень? У большинства петухов (у всех, что я видел) одна сторона фигурная, не ровная, другая - абсолютно ровная - должна быть. При искривлении петуха неровность этой ровной стороны легко видна при попытке приложить к любой другой ровной поверхности. Самое простое - к листу стекла. Все, что я написал, совершенно просто и очевидно, что ты бухтишь - не понятно.
    я понимаю что не все должны уметь разбираться в технических моментах, но не настолько же...
    даже новый , свежеустановленный петух, надо проверять и править вот такой приблудой https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod149800
    или методами типа этого

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:03 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    одна сторона фигурная, не ровная, другая - абсолютно ровная - должна быть
    а какой стороной петух прикручивается к раме ?
    а к какой стороне прикручивается переключатель?
    вот тотоже...

  4. #1024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    а какой стороной петух прикручивается к раме
    Нет разницы, какой. Петух, у которого одна сторона ровная, ровный. У него и другая сторона тоже ровная. Мысль о том, что новый петух "надо править" мне представляется бессмысленной. Петух расходник и его, если что, надо менять, благо это не часто нужно. А у человека был вопрос: "Как проверить дома ровный ли петух".
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #1025
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Нет разницы, какой. Петух, у которого одна сторона ровная, ровный. У него и другая сторона тоже ровная. Мысль о том, что новый петух "надо править" мне представляется бессмысленной. Петух расходник и его, если что, надо менять, благо это не часто нужно. А у человека был вопрос: "Как проверить дома ровный ли петух".
    вот после прочтения людьми подобных перлов и рождаются темы что переключение не работает хотя все новое...

  6. #1026
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,870
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Все, что я написал, совершенно просто и очевидно,
    Задача петуха не быть ровным. Его задача обеспечить ровность (параллельность) расположения переклюка относительно кассеты.
    Сам петух при этом может быть косой-кривой, но резьба (ось) при этом будет перпендикулярна плоскости кассеты. И все будет ладушки;
    Причем при этом на раме петух может быть вообще не ровно стоящим;
    Для этого и созданы специальные приблуды - править петух на раме а не на абстрактом столе;

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Петух расходник и его, если что, надо менять, благо это не часто нужно.
    Круто;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 25.08.2021 в 00:23.

  7. #1027

    По умолчанию

    Впечатление, что вы не умеете читать. Изначально человек задал вопрос. Ему сказали, что это может быть кривой петух. Я написал, как можно проверить ровность петуха.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    править петух на раме а не на абстрактом столе
    У тебя есть ровная рама с ровным петухом. Перпендикулярно перьям стоит втулка, на ней - кассета. Откуда может взяться неровность?

    Изначально были кривые перья? и ловким изгибом петуха с помощью приблуды можно компенсировать кривизну перьев? Хм.
    Изначально неровно стояли отверстия в дропаутах и ось втулки не перпендикулярна дропаутам?

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Задача петуха не быть ровным.
    Оно конечно, однако, как правило, ровный петух обеспечивает требуемое.
    Последний раз редактировалось amk; 25.08.2021 в 00:35.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #1028

    По умолчанию

    Ребята,не ссортесь!Мог ли вообще петух деформироваться при раскручивании кассеты?Перья карбоновые.

  9. #1029
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,870
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Откуда может взяться неровность?
    "Оттуда" (с)
    К примеру, криво просверлили отверстие под резьбу и опа-на, ровный петух, ровные перья и криво стоящий переклюк;
    Вы в каком то идеальном мире живет видимо, где все всегда ровно;
    Второе, то, что вам кажется "на глаз"ровным не означает что это так. Если только вы не киборг. доли миллиметра на расстоянии в несколько десятком сантиметров превращаются в заметное отклонение;

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Я написал, как можно проверить ровность петуха.
    я конечно уже не уверен, особенно после последнего обсуждения в одной теме, но как бы люди когда говорят, они не всегда выражаются абсолютно точным техническим, казенным языком, не говорят дословно;
    Часто говорят кратко (но вроде бы понятно);
    В данном случае "ровный петух" означает "Петух имеющий такую геометрическую форму и такие конструкционные элементы в виде резьбы и посадочных мест, которые обеспечивают ровную установку переключателя";
    Но это не точно.

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    и ловким изгибом петуха с помощью приблуды можно компенсировать кривизну перьев? Хм.
    как то я даже и не знаю что сказать; могу только повторить, что написал выше;
    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Изначально неровно стояли отверстия в дропаутах и ось втулки не перпендикулярна дропаутам?
    подразумевается, что колесо установлено правильно, на своем месте. С осью это вообще сложно "испортить";

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

    Цитата Сообщение от KXandr Посмотреть сообщение
    Мог ли вообще петух деформироваться при раскручивании кассеты?Перья карбоновые.

    да не важно по каким причинам он мог погнутся. Даже небольшой неудачный удар в переклюк может вызвать такое искривление.
    Для трансмиссий 6-7-8-9-10 это не очень принципиально, 11 и особенно 12 к этому моменту весьма чувствительны по понятным причинам;

  10. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    "Оттуда" (с)
    Второе, то, что вам кажется "на глаз"ровным не означает что это так.
    Не отрицаю,все верно вы сказали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кусачки для рубашек и тросов
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:05
  2. Ремонт и обслуживание велосипедов на дому
    от neptun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 01:29
  3. Какие втулки, системы и каретки лучше?
    от Sithius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 16:12
  4. Тросики для тормозов
    от BoriX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 15:33