"Рога" на руль - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: "Рога" на руль

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тут может быть 2 причины:
    1. Время проведенное в седле
    2. Возраст наездника. Мой уже не малый, увы[/b]
    Максимум проведенный в седле не слезая что-то около 2 часов. (но именно не слезая, а не в целом за день )

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А у тебя растовка правильно подобрана? Потому как если при росте 1,75м брать раму 19 это, к сожалению, не грамотно... Чем больше выгибаешься вперед при езде (не избежно при большей, чем нужно растовке) - тем больше нагрузка на руки...[/b]
    При росте 160 см - 14 ростовка. Самое то. 16/17 уже великоваты. Просто в одном положении руки неизбежно уставать будут.

  2. #42
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    ---Странно... Раньше у меня была 19" и руки уставали... теперь - 15,5" и все нормально...
    ---Тогда это физиология
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  3. #43

    По умолчанию

    когда выбирал вел - сел на 19" - показалось велика. сел на другой вел 20" - в самый раз. так что тоже не показатель

  4. #44
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Originally posted by Anfernee@12.05.2006 17:01
    так что тоже не показатель
    ---Тоже проблема... У Гарри Фишера, например, рама длинне, чем обычно... На нем вообще вытягиваешся как глиста...
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  5. #45

    По умолчанию

    Originally posted by vix@12.05.2006 19:25
    -Тоже проблема... У Гарри Фишера, например, рама длинне, чем обычно... На нем вообще вытягиваешся как глиста...
    <div align="right">[snapback]119287[/snapback]
    [/quote]
    че-то не замечал, наверно мало еще поездил...

  6. #46

    По умолчанию

    Были у меня рога, есть у них определенные преимущества указанные выше, но есть и серьезный недостаток: для того чтобы затормозить, переключить передачу нужно переставить руки с рог обратно на руль, что лично для меня оч неудобно. Не представляю, как можно оперативно затормозить , если руки на "лежаке" (ergo bar) или длинных рогах, все таки МТБ это не шоссейник, у которого все ручки находятся на конце руля). Сейчас катаюсь без "рог", но руль "райзер" ).
    Only the Paranoid Survive

    (с) Andrew S. Grove

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(TomCat @ 14.05.2006 09:46) [snapback]119787[/snapback]</div>
    Были у меня рога, есть у них определенные преимущества указанные выше, но есть и серьезный недостаток: для того чтобы затормозить, переключить передачу нужно переставить руки с рог обратно на руль, что лично для меня оч неудобно. Не представляю, как можно оперативно затормозить , если руки на "лежаке" (ergo bar) или длинных рогах, все таки МТБ это не шоссейник, у которого все ручки находятся на конце руля). Сейчас катаюсь без "рог", но руль "райзер" ).[/b]
    когда уже приходиться лосячить в гору то как бы тормоза и переключение уже не нужно, это после когда уже спуск они нужны
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  8. #48

    По умолчанию

    Кста..., неизвестно куда пришелся бы удар, если бы не рогИ. Наверняка в комп и в переклюки. Нет, уж лучче в рога!

    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  9. #49

    По умолчанию

    Удар мог быть и по кисти :huh:

    Помимо защиты рук и удобства переворачивания вела на седло-рога еще рога полезны при падении. Руль остается в ровном положении, скользя на боковой части рога, а не поворачивается набок. При этом не обдираются грипсы, не ломаются ручки и манетки, колесо остается в плоскости рамы.

    В авто (универсал) я вел кладу на бок, снимая пер. колесо и руль не поворачивается, норовя отломать крыло, как до установки рогов.

    Есть одно но - если рога на концах не загнуты внутрь, то гораздо легче зацепиться ими за ствол дерева.

    Недавно влетел ночью в люк и убрался неплохо. Так только рог и педаль об асфальт покоцались. Ну и гипс на 2 недели. При этом потерял заглушку рога. Она как на руле, только овальная, в узком месте овала равна диаметру заглушки руля. Никак не могу придумать чем ее заменить.?

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 20.05.2006 01:45) [snapback]122725[/snapback]</div>
    Кста..., неизвестно куда пришелся бы удар, если бы не рогИ. Наверняка в комп и в переклюки. Нет, уж лучче в рога! [/b]
    Где это ты так наткнулся, уж не на раскошных ли ваших гравийных тропинках? Или это была та самая касуля, копытом фиганула ))
    а теперь серьезно )) У тебя рога полностью под ширину кисти или короткие, на фото не понятно, перспектива искажает. Какие по опыту посоветуешь, длинные, средние, короткие, гнутые, с загибом? И почему?
    <div class='quotetop'>Цитата(Happy_Kot @ 22.05.2006 14:57) [snapback]123752[/snapback]</div>
    Удар мог быть и по кисти Помимо защиты рук и удобства переворачивания вела на седло-рога еще рога полезны при падении.
    Есть одно но - если рога на концах не загнуты внутрь, то гораздо легче зацепиться ими за ствол дерева.[/b]
    Какие стоят у тебя? Опять же почему выбор пал именно на такие? Какие посоветуешь? (перечислял виды чуть выше)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Собираюсь прикрутить "рога". Надо ли срезать торец у грипсов?
    от Uncle Sasha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 12:39
  2. Куплю карбоновый шоссейный руль-"баран"
    от ГанцАккерман в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 14:35
  3. Куплю узкий карбоновый руль "сити-стайл"
    от ГанцАккерман в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 23:02
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01
  5. Продам велосумки на руль "Трек-5" за 500р
    от str-upg в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 10:34