Помогите проложить маршрут Ю. Бутово-Ходаево (Чеховский р-н)
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Помогите проложить маршрут Ю. Бутово-Ходаево (Чеховский р-н)

  1. #1

    По умолчанию Помогите проложить маршрут Ю. Бутово-Ходаево (Чеховский р-н)

    Помогите, пожалуйста, нарисовать трек из Южного Бутово к д. Ходаево (Чеховский р-н). Конечно, можно тупо вкрутить по Варшавке, но это неспортивно, да и трафик.. Поэтому, хотелось бы маршрут по дорогам с минимальным трафиком (грунтом тоже не брезгую), но при этом более-менее оптимальный по километражу.

    По Генштабовским километровкам + яндекс.карты сделал некоторые наброски, которые можно посмотреть вот здесь:

    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=unhdphfpglkfvwtu

    Основная часть маршрута вроде бы логична и очевидна, но в некоторых местах возникают вопросы.

    1. Участок Расторопово-Евсеево (где лучше пересечь Десну?). Нарисовал примерную дорогу по спутниковым снимкам, может быть есть лучше вариант?

    2. Участок Щапово-Ознобишино-Троицкое-Киселево. Дорога очевидна, но смущает наверняка высокий трафик, никто не в курсе, что это там творится?

    3. Участок Чернецкое-Слепушкино. По картам там есть хорошая грунтовка, как на самом деле? Где лучше перейти железную дорогу?

    Планирую в следующие выходные произвести разведку маршрута, может быть кто захочет присоединиться? Все необходимое для ориентирования имеется.

    P.S.
    Не нашел более подходящего раздела для темы, если не туда - перенесите.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Насчет участка от Ю. Бутова до Дубровиц не могу сказать ничего, а вот дальше как-то раз ездил примерно так, как вам и нужно. Трек есть тут: ccылка

    По нему хорошо видно, что участок Варшавки отлично объезжается. Чернецкое - Слепушкино - там хорошая тропа вдоль широкой газопроводной просеки. Вероятно, после дождей там будет несладко, а посуху так очень приятно.

    С уважением, Валентин
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 31.08.2009 в 17:59.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  3. #3
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    789

    По умолчанию

    1) в районе Потапово там какие-то шлагбаумы и заборы есть, я объезжал с востока, далее через Остафьево на Первомайку, далее через Андреевское.

    2) От Щапово на Киселево можно пройти огородами без выезда на Варшавку, через Песье-Овечкино.

    3) Чернецкое-Слепушкино - проезжаемо без спешивания.

  4. #4

    По умолчанию

    Валентин, спасибо за трек! Это именно то, что я искал.

    Роман, про заборы и шлагбаумы я в курсе, но мне кажется, что я знаю способ объехать.. Может быть ошибаюсь. Сегодня проведу небольшую разведку на тему выезда из Бутово.

  5. #5
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel V Посмотреть сообщение
    ВМожет быть ошибаюсь. Сегодня проведу небольшую разведку на тему выезда из Бутово.
    ага ключевые слова Язово-Каракашево :p
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #6
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

    По умолчанию

    Чтоб избежать неприятного асфальта от Варшавки до Кленово (практически нет обочин и траффик) могу предложить еще объехать через Перемышль как здесь: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nxcctsymutmlvffk , только если под дождем, в полях придется несладко.

  7. #7

    По умолчанию

    Похоже через Десну в Расторопово можно проехать вот по этому мостику: http://maps.yandex.ru/?um=gtmgSULFdy...wX&l=sat%2Cskl

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Rstar
    Байк
    Дух "Харьковских авиалиний"
    Адрес
    Рязанка
    Сообщений
    420

    По умолчанию

    Вот еще пара треков - 1 и 2. Места красивые, все проезжаемо. Только поле рядом с Чегодаево надо объезжать по другому краю

  9. #9

    По умолчанию

    Большое спасибо за помощь! Аккуратными движениями взял кусочки предложенных вами треков и сшил в один полный маршрут. Начало взято из собственного трека, который накатал вчера вечером, середина у Rstar (до Дубровиц), а потом трек Валентина.

    Увидеть его можно вот здесь.

    В общей сложности, от дома до станции Чепелево получилось 72 км.

    Если верить синоптикам, погода установилась хорошая, поэтому в один из выходных планирую проехать по этому маршруту. Судя по картам и спутниковым снимкам, места там красивые, много лесных дорог, поэтому если будут желающие присоединиться - буду рад
    Последний раз редактировалось Pavel V; 01.09.2009 в 14:49.

  10. #10
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel V Посмотреть сообщение
    Судя по картам и спутниковым снимкам, места там красивые, много лесных дорог, поэтому если будут желающие присоединиться - буду рад
    Места красивые есть, например, за Маврино, но насчет лесных дорог я бы не обольщался, там только на участке 274км - Слепушкино да между Маврино и Чернецким есть асфальт приятный по лесу. К тому же рекомендую на gpsies включить гибрид microsoft (на google там облако) и перепроложить участок 40-43км так, чтоб его можно было проехать без противогаза.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите проложить маршрут
    от anki в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 13:43
  2. Помогите проложить маршрут.
    от nikkitoZzz в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 20:43
  3. Покатушки Чеховский район
    от Garm в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 22:19
  4. Помогите проложить маршрут
    от levinura в разделе Велосипедное
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 16:07