Ромашково - Страница 129
+ Ответить
Страница 129 из 186 ПерваяПервая ... 297999119124127128129130131134139159179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 1855

Тема: Ромашково

  1. #1281

  2. #1282
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Карта Ромашково с названием мест, добавил названия КК секций (Ямайка и Мышиный спуск), синим цветом, стрелками указаны начало секций. Красной ломаной линией указал примерное направления участков КК.
    Карта с названи&#1.jpg

    Страничка КК трассы в Ромашково: http://www.sk-romashkovo.ru/actions/...c-sections.htm
    Последний раз редактировалось skaier; 01.08.2014 в 16:29.

  3. #1283
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Завтра крайний выход на КК трассу, на Мышиный спуск, довести до ума. Встреча после 18:00 внизу Мышиного спуска.

  4. #1284
    Веломаньяк
    Байк
    Верните Giant XTC Embo, мадьяры!
    Адрес
    Москва. Строгино.
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Ямайка
    Хорошая секция получилась.
    Терпи, терпи, терпи, когда тяжело.
    Скрипи, скрипи, ты подо мною, седло.
    Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
    Сумей себя преодолеть.
    (Из песни кота Леопольда)

  5. #1285
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spoke Посмотреть сообщение
    Хорошая секция получилась.
    Спасибо. Приятно. ))

    Сегодня окончательно закончили секцию Мышиный спуск.
    Работы по КК секциям пока закончены, начинаем проводить Кубок Лето-Осень.

    ---------- Добавлено 25.08.2014 в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение 05.08.2014 было в 23:28 ----------

    Катал сегодня по новому участку "мышиная тропа" (надеюсь правильно его назвал). Участок техничный и очень вертлявый, в некоторых местах достаточно узко, особенно в конце, где проезд между двумя деревьями по их же корням, застревал там разок (катал не раз трассу). В целом все понравилось, комментарии от меня:

    - дропы (кроме первого) расположены либо перед поворотом, либо после и для их прохождения набрать скорость трудновато и фактически не возможно пройти быстро. А для дропа это главное, либо ты на нем скорость теряешь, либо прыгаешь. Первый дроп еще ничего, но, повторюсь, их обычно делают посередине прямых, либо в скоростных местах (после контруклонлонов). Второй дроп расположен практически рядом с деревом, если его прыгаешь при приземлении сразу оттармаживаться приходится, его легче пройти не прыжом, а перекатом.

    - контруклоны. Их очень не хватает во многих поворотах, без них приходиться конкретно оттормаживаться. Давайте сделаем их к следующему сезону, я готов поучаствовать пилами и лопатами, а также живой силой.

    - контруклоны 2. Контруклон после первого поворота сделан на половину из земли, на половину из песка. При быстром прохождении в нем застряло переднее колесо и полету помешала лишь малая скорость. Этот поворот проще проходить не используя контруклон.

    - ряд мест очень узкий и техничный (см. историю про деревья выше), думаю следует предусмотреть какой-нибудь объезд для новичков, а также для обгона, на случай если застрявший будет долго выбираться.

    Надеюсь мои комментарии чем-то помогут.

    Ямайку не катал, просто не разобрался где она там.
    Отвечу.
    Дропы. Согласен, что расположены они не совсем правильно, и проходятся скорее не прыжком а перекатом на небольшой скорости. Поясню почему они в этих местах, все дропы кроме одного мы делали из лежащих деревьев там где они лежали, можно было конечно убрать их и сделать в "правильных" местах, но мы решили пока оставить как есть, а в будущем можно переделать. Я бы их назвал даже не дроп, а как ступеньки, для дополнения к вертлявой трассе.

    Контруклоны. Как уже заметил Паша, делали мы всё во время засухи, дождя не было давно, всё сухое и толком сделать контруклон не было возможности. Первый контруклон сделан весь из песка, взятый из ямы от корча (упавшего дерева), а в основе лежат бревнышки. Кстати, если ехать на скорости и проходить по контруклону, то можно влететь в песочную яму. Контруклоны ещё нужны, надо делать, будем рады помощи, теперь наверное в следующем году. Были планы сделать ещё КК секции в других местах.

    Очень узкие места. Да там есть пара мест. Самое узкое и с корнями, как нам кажется это фишка, она именно на технику. Специально перекрыли возможные объезды. Если делать рядом объезд, то все будут на гонке ломить именно где легко. Можно сделать объезд более длинный чем проезд через элемент.

    Будем рады любой помощи при создании КК-трассы.

  6. #1286
    Веломаньяк Аватар для Ефрик
    Байк
    Specialized Enduro (2005) Specialized Epic S-Works (2011)
    Адрес
    Москва, Щукино
    Сообщений
    1,607

    По умолчанию

    Кстати. Надо же высказаться тоже.
    Я в прошлый вторник поприкатывал новые КК-элементы.

    По Ямайке. Все хорошо, кроме самого начала. Самого-самого, который спуск, почти разворот и торчок. Внизу глина, причем влажная. На скорости там повернуть - это слишком опасный геморрой. В остальном все прикольно.

    По Мышиному. Клевая штука. Дропчики (хотя это и не дропчики вовсе), впринципе, все дропаются. При нормальном прохождении, на всех хватает скорости. Я три раза проехал и с третьего раза удалось прыгнуть на всех. Контруклончики надо менять... особенно тот, что с корчем. В остальном все клево. Но надо укатывать... пока еще эта тропинка не сформирована в какой-то полноценный сегмент... Кстати, сегмент: http://www.strava.com/segments/7935564

    Ну и покатавшись по этим двум новым секциям, я понял, что хочу клевую, суровую КК-трассу в Ромашково. Поэтому готов помогать чем могу. Вы там объявляейте, когда на всякие строительные работы выдвигаетесь.
    Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

  7. #1287
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ефрик Посмотреть сообщение
    Но надо укатывать...
    Да, там ещё кочкова-то и грунт мягок, не уплотнился. Надо прикатывать. Вот с ВорлдКласс и начнем прикатывать. ))



    Цитата Сообщение от Ефрик Посмотреть сообщение
    Ну и покатавшись по этим двум новым секциям, я понял, что хочу клевую, суровую КК-трассу в Ромашково. Поэтому готов помогать чем могу. Вы там объявляейте, когда на всякие строительные работы выдвигаетесь.
    Мы тоже хотим хорошую КК трассу в Ромашково. Обязательно будем объявлять о выходах по созданию КК трассы.

    Цитата Сообщение от Ефрик Посмотреть сообщение
    По Ямайке. Все хорошо, кроме самого начала. Самого-самого, который спуск, почти разворот и торчок. Внизу глина, причем влажная. На скорости там повернуть - это слишком опасный геморрой.
    Когда планировали этот участок были мысли что там сыро, т.к. ручей рядом, и резкий поворот. Может переделать надо будет съезд к ручью, я уже думал об этом. Но это позже.

  8. #1288
    инопланетный гость Аватар для -StepanoiD-
    Байк
    mti '12
    Адрес
    ижевск <---> красногорск
    Сообщений
    223
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    катались по мышиному и ямайке в выходные
    ямайка ащще отлично, кроме первого подъема - мокрые бревна сильно скользят и скорости не хватает туда заехать
    остальное едется по кайфу
    на мышином на одном из поворотов есть один неприятный огрызок, надо бы его вырезать, а то при повороте бьет по ноге неприятно
    в принципе уже мышиный прикатан для гонки, но очень узкий, обгонять негде, надо об этом подумать, может где-то сделать небольшие расширения, а то упираешься в кого-нибудь и тошнить приходится до самого низа
    можно завтра съездить, покумекать над этим
    а мне наплевать! я - хороший. (с)

  9. #1289
    Веломаньяк Аватар для Ефрик
    Байк
    Specialized Enduro (2005) Specialized Epic S-Works (2011)
    Адрес
    Москва, Щукино
    Сообщений
    1,607

    По умолчанию

    и скорости не хватает туда заехать
    Там не нужна скорость. Он с места заезжается.
    Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

  10. #1290
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -StepanoiD- Посмотреть сообщение
    на мышином на одном из поворотов есть один неприятный огрызок, надо бы его вырезать, а то при повороте бьет по ноге неприятно
    Сделаешь? Буду благодарен.
    Завтра у меня пока под вопросом выезд на трассу.
    На Мышином есть пара-тройка мест где можно обогнать, если конечно обгоняемый не начнет тупить. Я бы не хотел ещё расширять Мышиный. КМК проблем особо не должно быть, до Мышиного спуска почти половина круга с подъемами, народ просеется.
    Между двух елок, где узко и по корням, я расчистил слева объездик, для нерешительных. Хотя на корнях ничего сложного.

    ---------- Добавлено 05.09.2014 в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение 01.09.2014 было в 19:17 ----------

    Большая просьба!
    В эту субботу (6 сентября) на ромашковской трассе пройдёт беговой марафон с 10:00 до 16:00. Круг марафона будет пересекать спуск/подъемы лыжной трассы. Просьба, воздержаться от катания на велосипеде в это время по трассе в Ромашково, особенно на скоростных спусках! В местах пересечения трасс, будет перекрыта разметочной лентой.
    Не создавайте помех спортсменам!

    ---------- Добавлено 29.09.2014 в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение 05.09.2014 было в 01:36 ----------

    Приветствую всех, кому не безразлична спортивная трасса в Ромашково.
    Начинаем новый сезон работ на трассе перед зимой. Подготовка лыжной трассы.
    Работы много: ремонт мостиков, уборка упавших деревьев с трассы, прокладка новой (точнее давно забытой) петли в районе "Болото", и много чего ещё.

    Приглашаем в ближайшую субботу (4 октября) на субботник по прочистке или даже созданию новой петли для зимних лыжных прогулок и гонок на "болоте". Точное время и место сбора напишу чуть позже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А не прокатиться ли нам от Ромашково до Снегирей
    от Лёха Самолётов в разделе Покатушки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 22:28
  2. 45 км МТБ на Празднике в Ромашково 21 сентября
    от Diesel в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 06:41
  3. Кубок Ромашково
    от Ivan Kuzmin в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 17:17
  4. 21.05 мини ПВД Нахабино - Ромашково.
    от Veetwolff в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 15:27