Hardtail vs Fullsuspension - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 155

Тема: Hardtail vs Fullsuspension

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    . Им жалко их пачкать и долго отчищать эти места от грязи.
    Так это имеет банальное определение - ЛЕНЬ

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Первый год катал на харттейле. За год сложилось мнение, что надо 2-хподвес. Купил 2-хподвес 100мм. Катаю на нем уже три года, мыслей об увеличении хода или о переходе обратно на ХТ не возникает. Для меня 100мм - оптимально.

    Безусловно все надо пробовать самому ,по форуму не поймешь!)))
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  3. #43
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xArt81x Посмотреть сообщение
    Бери только подвесы-они технологически лучше,хардтейлы не внушают, аморт с пропедалем и блокировкой(фокс), подвеска типов i-drive, vpp, DW-link, нормальные начинаются от 50-ти где-то.
    Да, езда по городу тоже лучше на подвесе(можно порыгать по пути итп), + плохой асфальт и рельсы, трамвайные пути пофиг,а они встречаются. Пересев на подвес уже к табуретке не потянет
    Чую, как только автора уговорят на подвес - начнется холивар: хватит ли 120 мм хода подвески для езды по асфальту или минимум 150 надо?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Ну я вообще на 160 хода гоняю) по городу на работу,а затем по битце- а что нормально-ощущене что все пофиг не отпускает ни на минуту:D
    Хода много не бывает, другое дело вес.

    А если серьезно, то это оверкилл, я для города(и не только) собираю лайтовый 100мм подвес на базе айрон хорс азур.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ScuLLy Посмотреть сообщение
    Никто не забыл, что подвесы нужны там, где на хардтейле проехать малореально или очень медленно?
    А если лень зад от седла оторвать на бордюре или лестнице, может лучше купить скутер?
    +1! Не понимаю людей, которые покупают подвес только для того, чтобы в городе на бордюрах и ямках было "попке мягко". Лучше тогда сразу аппарат для мотокросса, чтобы нигде не отрывать ленивый зад.
    журнал Mountain Bike

    .

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    платформенные амотры типа Фокса с пропедалем мелочь почти не отрабатывают, помогает только низкое давление в покрышках. и чтоб по корням БЫСТРО гонять все равно надо телом работать, чтоб не отрывать зад от сиденья кантрийных 100мм мало.
    +1000
    сам из-за этого продал антем и купил хардтейл - получается типа то же самое, только если телом забыл обработать получишь пинок чуть сильнее, но зато скорость возрастает шопипец!
    ну уж как минимум ощущение скорости.

    Цитата Сообщение от Tanio Посмотреть сообщение
    Первый год катал на харттейле. За год сложилось мнение, что надо 2-хподвес. Купил 2-хподвес 100мм. Катаю на нем уже три года, мыслей об увеличении хода или о переходе обратно на ХТ не возникает. Для меня 100мм - оптимально.

    Безусловно все надо пробовать самому ,по форуму не поймешь!)))
    у Танио очень жёстко накачан аморт - есть ни чем не обоснованное предчуствие, что издалека похожих ощущений можно добиться на тонком подседеле и податливых задних перьях хардтейла - на анти-кляйне каком.

  7. #47
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всегда уважал людей, которые возвращаются к хардтейлу после двухподвеса. Такому осознанному выбору хочется даже позавидовать )

  8. #48

    По умолчанию

    А я бы тоже вернулся к хардтейлу, с удовольствием, к стальной машинке вроде нашей Kona Lava Dome, +10 к скорости и т. п. Но банально не хватает физподготовки, нету сил задницу вне седла всё время держать. И ещё проблема - такой байк просто требует крутить, рвать, а у меня уже дыхалка дохнет, и всё тут. Поэтому остаётся матрасить, медленно и печально. Чем больше катаю, тем больше убеждаюсь в необходимости подвесов исключительно во фрирайдных и DH дисциплинах.

  9. #49

    По умолчанию

    А мне больше алюминиевый хардтейл приятен, дорогу чувствую как в кедах, каждый камешек. Разгон моментальный, на ногах езжу 60%, люблю прыжки тем более на хардтейле сильнее чувствуешь правильно ли приземлился или нет.
    Рамы глотающие стиральную доску недолюбливаю, на них как будто ноги "онемели" привык ощущать трассу.
    Главное топталки с мощными шипами чтоб нога не соскакивала, и на "стиралке" при разгоне подвес "порву" танцовщицей. Вот так вот.
    on-line gallery - khudognik.ru

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khudognik Посмотреть сообщение
    А мне больше алюминиевый хардтейл приятен, дорогу чувствую как в кедах, каждый камешек.
    Это уже дело вкуса. Меня это мало волнует (каждый камешек), а вот факт, что хардтейл быстрее - это да.

    Разгон моментальный,
    От материала рамы разгон слабо зависит. На хороших карбоновых, стальных, титановых рамах разгон ничуть не хуже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. XC hardtail меньше 10кг
    от stuav в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 21:25
  2. HardTail за 50к-поможите выбрать нужное..
    от Jummer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 22:15
  3. Hardtail для больших и тяжелых
    от thikone в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 01:22
  4. xc hardtail, вес минимальный, цена < 27т.р.
    от stuav в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 22:52