Их так много 27, а зачем? - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 813161718
Показано с 171 по 180 из 180

Тема: Их так много 27, а зачем?

  1. #171

    По умолчанию Re: Их так много 27, а зачем?

    shapirus
    Скорее всего лечится! (пружина ослабла или трос тугой?) причин может быть несколько..(для начала промыть перекидку в керосине).
    Да не хватает именно 12-13 звёзд. Разница 14-17 тоже чувствуется но не так сильно,как 11-14 и можно компенсировать второй передачей спереди.

  2. #172

    По умолчанию Re: Их так много 27, а зачем?

    Цитата Сообщение от Comanche Посмотреть сообщение
    shapirus
    Скорее всего лечится! (пружина ослабла или трос тугой?) причин может быть несколько..(для начала промыть перекидку в керосине).
    с тросом все ок, с рубашкой тоже. это все новое. трос ослабляется более чем достаточно при втыкании первой передачи спереди -- это сам переклюк уже не может двигаться дальше, уперевшись в натянутую цепь.
    с переклюком все ок в том смысле, что он так работает не из-за засранности, а, очевидно, by design.

    я вот тут подумал -- у меня ведь система truvativ isoflow, которая вроде как на 8-скоростную трансмиссию штатно рассчитана. я вот совсем не помню, как у меня обстояли дела, когда еще было 8 скоростей. может, переключение и нормальным было. передний переклюк был тот же, что и сейчас (сейчас уже 9 скоростей). я правильно понимаю, что проблема отчасти может быть и в ориентированных на 8-скоростные цепи передних звездах?

  3. #173

    По умолчанию

    shapirus
    Система Truvativ Firex 44х36х28 и дерайлер Altus с нижним тросом, на моем древнем байке работает как часы... Но при их установке долго возился с настройкой. Система была 42 и переклюк на петухе каретки. Sram не юзал, а "шиману" пришлось подбирать, под систему и чейнлайн (у них рамки разные). К стати, квадрат тоже пришлось чуть короче поставить, ес-нно с картриджем вместе.
    Также имеет значение высота установки пеклюка.. Можно попробовать немного повернуть его на трубе. Поэксперементировать нужно или найти толкового механика.

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comanche Посмотреть сообщение
    shapirus
    Система Truvativ Firex 44х36х28 и дерайлер Altus с нижним тросом, на моем древнем байке работает как часы...
    это противоположный моему случай: 9-скоростная система с 8-скоростным переклюком. файрекс же под 9-скоростную трансмиссию предназначен или я гоню? у меня же наоборот: 8-скоростной isoflow, а все остальное 9-скоростное. осенью-зимой, наверное, raceface deus '09 закажу с чейна, если еще останутся по ~200 баксов. систему стоит подтянуть поближе к уровню остальных компонентов, а то трансмиссия вся X9, кроме системы: как-то несолидно)

  5. #175

    По умолчанию

    Как правильно комбинировать звезды? Вот написано в описании 24 скорости, но все их задействовать не получится - будут перекосы, цепь задевает за рамку переднего переключателя.

  6. #176

    По умолчанию

    ну так и комбинировать: включать передачи без перекосов.

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    это противоположный моему случай: 9-скоростная система с 8-скоростным переклюком. файрекс же под 9-скоростную трансмиссию предназначен или я гоню? у меня же наоборот: 8-скоростной isoflow, а все остальное 9-скоростное. осенью-зимой, наверное, raceface deus '09 закажу с чейна, если еще останутся по ~200 баксов. систему стоит подтянуть поближе к уровню остальных компонентов, а то трансмиссия вся X9, кроме системы: как-то несолидно)
    Понаделали (...) без трехлитровки не разберешься что к чему подходит. У "шиманы" есть таблица совместимости компонентов. SRAM - SHIMANO - TRUVATIV вроде должны "дружить", но как непонятно..Системы по идее, должны отличаться только толщиной звёзд, и то не много. А вот шифтеры , как с переключателями стыкуются (SIS, dual SIS индексы)? Длинна рамки переключателя с количеством зубьев системы? Чейнлайн системы и переклюка(кассеты) ?
    Хотя, если переключается без нагрузки нормально и выкрутив болт L цепь можно на каретку сбросить - просто пружина слабая (слишком кривая передача?)...

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comanche Посмотреть сообщение
    Хотя, если переключается без нагрузки нормально и выкрутив болт L цепь можно на каретку сбросить - просто пружина слабая (слишком кривая передача?)...
    ну кривая передача отпадает, а вот слабая пружина -- возможно. но я, пожалуй, сначала поменяю систему, потому что все равно пора: 8-скоростная старая система при 9-скоростной [почти] топовой остальной трансмиссии -- не феншуйно. а там посмотрю. если проблема не уйдет, буду дальше думать.

  9. #179

    По умолчанию

    shapirus
    "Кривая"- в смысле система близко к раме стоит. Типа ось другую надо. В техвопросах похожая проблема обсуждается...

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comanche Посмотреть сообщение
    shapirus
    "Кривая"- в смысле система близко к раме стоит. Типа ось другую надо. В техвопросах похожая проблема обсуждается...
    нет. чейнлайн системы попадает в диапазон допустимых переклюком чейнлайнов. запаса хода у переклюка в обе стороны полно еще.

    короче, поменяю систему -- вернусь еще к этому вопросу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 04:07