Их так много 27, а зачем? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 180

Тема: Их так много 27, а зачем?

  1. #31

    По умолчанию

    Кто с какой передачи начинает движение? Я стартую на 2 спереди и 3 сзади, затем, разогнавшись как следует, переключаю спереди на третью и так и езжу, играясь только задними передачами между 3 и 7 (из 8 имеющихся). И лишь перед остановкой возвращаюсь на исходную позицию (2 спереди/3 сзади) для последующего старта (если не забываю :D ).
    ВЕЛОСИПЕДНЫЕ ЛИНКИ. Если есть дополнения - присылайте!

  2. #32

    По умолчанию

    Предпочитаю с 38-23 - это у меня 1-3 - т.к. самая ходовая передача для медленной езды. А вообще как придётся, я обычно никуда не тороплюсь : )
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  3. #33

    По умолчанию

    Если на асфальте, то стартую с 3-5 (42-17), т.к. ничего не переключая можно развить крейсерскую скорость. Вообще это моя любимая передача, т.к. на ней можно ехать от 20 до 30 км/ч.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  4. #34

    По умолчанию

    я обычно катаю на 2-5 - 3-7
    хотя бывает и 1-1 использую и до 3-9 периодически дело доходит
    "Этот мир от меня так легко не отделается!" © моё

  5. #35

    По умолчанию

    На асфальте самая хорошая комбинация для разгона - 2-5, 3-5, 3-6. От 0 до 35 быстро и комфортно можно разогнаться...
    1-1 юзать почти не приходится, так как отличий от 1-2 и выше, кроме скорости не чувствуюется... 3-9 тоже явно лишнее, разве что поддерживать на крутых спусках скорость выше 45. Разгоняться на ней плохо - тяжело.
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  6. #36

    По умолчанию

    Не, я стартую на 3-5 на светофорах и 3-7 c места. КСТА!!! На светофорах нужно выбирать ту передачу, с которой и стартануть легко и скорость хорошая Я с горки 55 разгонялся :blink: Тяжеловато, однако, так как на КК веле аэродинамика страдает, кстати, от аэродинамики много чего зависит, так что приходится 2-5 ехать, когда против ветра, но когда по ветру..)))

  7. #37

    По умолчанию

    Самая ходовая по более менее ровной и лёгкой по покрытию - 2-4 2-5, если покрытие густая прибитая к земле трава - 2-3 и 2-2. Последнее время сыро очень стало - вчера 2-1 ехал - ещё и землю развозить начинает.

    Третью звезду снял. Жаль что теперь с горы не раскрутишься так как раньше, но рокринг чаще нужен. А раньше с горы раскручивал на 3-8 как мог (при том что гора далеко не асфальт).

    1-1 - по ацким пашням и лесоповальным полянам самое то А вот по гамну - если лужа более менее длинная и гамно в ней более менее кач-ное - 1-1 не хватает ибо скорость под конец подает до нуля при том что педали крутишь как бешеный. Тут либо 1-3 1-5, либо 2-1 - зависит от конкретной лужи.

    Кароче, в связи с сильно пересечённым рельефом и обилием различных покрытий пользую все варианты какие возможны. Кассету буду ставить 9 (34-11) вместо 8 (32-11) и вторую звезду в системе менять с 32 на 36.

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 06.05.2006 00:14) [snapback]116496[/snapback]</div>
    в последнее время сделал одно наблюдение - из 9 передач имеющихся в наличии почти 90% времени пользуюсь 2-4 передачами...остальные просто не нужны.[/b]
    Это зависит от места Вел-то горный :huh:
    Я вот в прошлом году в Абхазии очень оценил зачем на моем веле столько передач )
    Ползовался ВСЕМИ, и очень рад что у меня их 24 )
    Главное не дорога, а направление движения!

  9. #39

    По умолчанию

    я катаю передачи 3-4 - 3-6 на 21-скоростном байке по асфальту. по грунту опускаю переднюю на одну и поднимаю соответсно заднюю.
    есть только вопрос. подъем. еду спокойно, допустим на 3-3, на скорости около 23-25, сидя. встаю с седла () не переключаясь и оч скоро ноги вырубает. доехать-то сил хватает, но потом надо чуть-чуть сбавить темп, дабы восстановиться.. если облегчить передачу, то закручиваюсь и скорость не увеличивается...
    вопрос: что я делаю не правильно?
    рожденный ползать, учусь летать

  10. #40

    По умолчанию

    Длинный подъём - это заморочка! Либо выбрать скорость полегче (в разумных пределах) и неторопясь въезжать, либо попробовать вкрутить с разгона. Ещё вариант - когда скорость уже сильно упала из-за недостатка усилия на педалях при быстрой передаче - можно скинуть впереди цепь на звезду поменьше и сзади одновременно на пару звёзд скинуть (чтобы не закрутиться). Но всё это проделать при достаточно большом усилии на педалях может быть проблематично, хотя скидывать, вроде, должно без проблем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 04:07