Как я выбирал велосипед в Питере
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как я выбирал велосипед в Питере

  1. #1

    По умолчанию

    Ну вот. Наслушавшись умных советов пошел смотреть велосипеды себе и дитятку.
    И прям как по Жванецкому: "У нас чего только может не быть. У нас всего может не быть. У нас чего только не захочешь, того и может не быть".

    Впечатление такое, что стОящий лисапед в Питере не найти. Обо всем по порядку.
    Себе смотрел Santa Cruz Nomad, Santa Cruz Blur LT, Giant Reign, Giant Trans, Norco Fluid 2006, Specialized Enduro, Kona Dawg. Детенышу - Specialized Rockhopper Comp Disk, Jamis Dakar XLT 2005, Haro Escape 2005 8.2 or 8.3

    Вот что я обнаружил

    Велоимперия - продавцы явно некомпетентные, хамят. Из заявленного на сайте нет ничего. Все только под заказ. На вопрос - скока стоит - было сказано "Посмотрите в каталоге и умножьте на 30". И вообще мы не Велоимперия - мы их дилеры, так что за их сайт не отвечаем.

    Триал Спорт - вежливая девушка сообщила мне радостно, что сайт это одно - а наличие - совсем другое. Нет ничего из нужного.

    Меридиан - заявляют Джайнт, но в наличии ничего из нужного нет и неизвестно, когда будет. Продавец вежливый и компетентный.

    Кант - на сайте заявляют Кону, но в наличии ничего нет и неизвестно, будет ли вообще.

    Санчес на Добролюбова. Нормальный продавец, старался помочь, но Дакара XLT 2005 уже не будет. 2006 стоит в полный рост, но дороговато.

    БАОН заявляют Спеш и Харо, но в наличии ничего нет. М.б. когда-нибудь....

    Bikes @ Boards Якобы эксклюзивный дилер Спеша, но в наличии всего две модели - Enduro 2005 не моей ростовки и Хард. Продавец некомпетентен. На вопрос - что за Эндуро - получил ответ: "ну типа самый дорогой, за 47 тыщ". Мою ростовку сказать мне вообще не смог. Я плакаль.

    Велокс - на сайте заявлены Джайнты, но на самом деле только Авторы, Скотты и Мериды.

    Веломир СПб. - слов нет. Если кратко - нет ничего и нечего здесь ходить.
    (У Жванецкого - "Ой, мы делаем фаршированную рыбу и нечего сюда звонить")

    Велосалон Giant - продавец фирменного центра не знает модельный ряд. Долго рылся в каталоге, потом в компе. В итоге в наличии только рама Reign за 42 тыщи с амортом, но каким - он не знает, а склад в другом месте, а в субботу не работает и т.п. Есть еще Транс 3 за 56, что ИМХО дороговато.
    Сказал, что можно помотреть в других их салонах, а колгда я попросил уточнить их адреса, продавец с удивленим обнаружил, что еще два салона в Москве, а Питере больше нет.

    Еще в одном магазине, где заявлен Харо, сделали большие глаза и сказали "Ой, нам ТАКИЕ никогда не заказывали".

    Еще в пару магазинов просто не успел. И еще есть пара интернет-магазинов, но там жду ответ во вторник и только по Спешу..

    Ну и куда бедному любителю податься? Самокат, что ли, брать или в Москву ехать?

    Или взять раму Джайнтовскую и самому обвесить? А что взять ребенку?

  2. #2

    По умолчанию

    в Москву бесполезно ехать, будет почти то же самое) я уже 2 недели не могу найти 2-3 желаемые модели, которые заявлены во всех каталогах и которые продавцы в глаза не видели

  3. #3

    По умолчанию

    Да, проблема, даже не верится, что такое возможно.
    В москве, конечно попроще, хотя тоже бардачина.
    Вот минувшим днем покупал себе вел, с 9 часов на ногах, а магазины приличные, блин, работают с 10:30. Это я про Триал-спорт , где собственно байк и купил, но это уже было в 8 часов вечера.
    А до этого я объездил еще 5 контор, где продается большей частью хлам, типа стелсов и пр. Нет хорошие велики, конечно, есть, но я то хотел более менее хороший двухподвес.
    Или вот например сеть магазинов того же Триал-спорта: у них нет даже централизованной базы данных - типа у нас таких великов нет, а есть ли в других филиалах мы не знаем, надо звонить или ехать.
    Хотя я конечно ворчу от усталости, но зато я жутко доволен своим первым хорошим байком Jamis Dakar.

    Вообщем, у вас тоже все получится. Удачи.

  4. #4

    По умолчанию


    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="90%" align="center">
    <tr>
    <td class="vbquote">
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
    <tr>
    <td class="vbquote" width="75" valign="bottom">
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="50px">
    <tr>
    <td class="vbquote" width="28" valign="top">[img]style_images/poporange2/quotes/quote-top-left.gif[/img]</td>
    <td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle">Цитата:</td>
    <td class="vbquote" valign="top">[img]style_images/poporange2/quotes/quote-top-right.gif[/img]</td>
    </tr>
    </table>
    </td>
    <td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="0" align="left" valign="bottom">
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="200">
    <tr>
    <td class="vbquote" valign="top">[img]style_images/poporange2/quotes/quote-by-left.gif[/img]</td>
    <td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(Logovod @ 30.04.2006 02:39) [snapback]114138[/snapback]</td>
    <td class="vbquote" valign="top">[img]style_images/poporange2/quotes/quote-by-right.gif[/img]</td>
    </tr>
    </table>
    </td><td class="vbquote" width="100%" align="right" valign="bottom">
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
    <tr>
    <td class="vbquote" width="100%">
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
    <tr>
    <td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td>
    <td class="vbquote" align="left" valign="top">[img]style_images/poporange2/quotes/quote-top-right-10.gif[/img]</td>
    </tr>
    </table>
    </td>
    </tr>
    </table>
    </td>
    </tr>
    </table>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
    <tr>
    <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-left.gif')"></td>
    <td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"></td>
    <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-right.gif')"></td>
    </tr>
    <tr>
    <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-left-bg.gif')"></td>
    <td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">Или вот например сеть магазинов того же Триал-спорта: у них нет даже централизованной базы данных - типа у нас таких великов нет, а есть ли в других филиалах мы не знаем, надо звонить или ехать.</td>
    <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-right-bg.gif')"></td>
    </tr>
    <tr>
    <td class="vbquote" width="10" valign="bottom">[img]style_images/poporange2/quotes/quote-bot-left.gif[/img]</td>
    <td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bot-bg.gif')"></td>
    <td class="vbquote" width="10" valign="bottom">[img]style_images/poporange2/quotes/quote-bot-right.gif[/img]</td>
    </tr>
    </table>
    </td>
    </tr>
    </table>
    гонево
    всё у них есть
    в прошлом году, покупая раму звонил по телефону, указанному на сайте
    и спрашивал форхан конкретной ростовки,
    на что мне было сказано что с\м есть в олимпийском - 1 штука(поехал, купил)
    и ещё м\л - там же и на пионерской

  5. #5

    По умолчанию

    Да, работа наших веломагазов та еще... Сам недавно сталкивался, когда Глебу смотрели байк.

    По поводу сантакрузов - их и рамы и правда большей частью под заказ... попробуй в велоимперию в Москве позвонить...

    По поводу спешей - в Москве есть хороший магазин велоцентр в сокольниках... их сайт - velo.ru
    Можно туда позвонить.

    Джаинтовский магаз не помню где, но там работает Vas (ник на форуме) - попробуй к нему обратится по личке... заодно он может скидку сделать...

    Если бы договориться по телефону, чтоб нужный байк придержали, можно и в Москву съездить... главное, чтоб при этом не накололи - типа, да, обещали но ошиблись...
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  6. #6

    По умолчанию

    Насчет Триал-Спорта.
    По крайней мере в Питере у них базы общей нет, нуно звонить в каждый магазин.
    Выбор у них есть, но не того, чего бы хотелось. Jamis 2006 года стоит в полный рост. Norco есть немножко.
    Но для себя ничего не нашел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мастерские в Питере?
    от Nizidramaniyt в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 11:58
  2. выбирал-выбирал в инете, а в реале почти ничего нет
    от GarAlex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 09:27
  3. В ПИтере продам
    от Velodrive в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00