Купил себе фонарики - протестил
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Купил себе фонарики - протестил

  1. #1

    По умолчанию

    Собственно сабж. Первые впечатления - маленькие какие-то.. будет прок от них? Сделаны вроде хорошо. Ну да ладно, стоят вроде не совсем дешего, думаю возьму! Взял, естественно по приезду домой сразу прикрутил все и сел настойчиво дожидаться темноты. Жена мои порывы не разделяла, но сделать ничего не смогла ибо настойчив был я в своем стремлении!
    Начало смеркаться. Ну думаю проеду пятнашечку, буду возвращаться как раз будет темно - протестю весь цыкл от легких сумерек до полной темноты (тестил в М.области) Задний фонарь включил на мигалку, ориентировал его повыше, отошел метров на 20 - бьет в глаза, да так сильно, как лазерная указака прям! Ну думаю прикольно, за зад можно быть спокойным, на том и поехал
    Солнце скрылось за горизонтом, но еще светло - пятно на асвальте от переднего света почти не видно - вот она первая досада думаю, но ладно посмотрим что будет когда стемнеет - какой-то свет всетаки будет ведь потихоньку темнеет, пятно становится заметнее, машины восновном обгоняют, встречных нет (пятница - еду по направлению к дачам) машины явно замечают меня поскольку обгоняют по левой стороне дороги. В лесочке сумерки сгустились и пятно на асфальте стало заметно ярче. Вот доехал до дач, теперь обратно. Стемнело еще не совсем - еду, попадаются встречные машины, которые вежливо переключают на ближний свет (восновном как и положено за 300м ) Киллометра за 4 до дома совсем стемнело. Направляю достаточно кучный пучек подальшеметров на 10. Все препядствия видны и с учетом велосипедных скоростей времени на своевременное их обнаружение хватает. Боковая засветка болеменее, вобщем то все видно. Свет не такой уж и яркий, но все видно. И главное когда проезжает встречная машина слепя тебя, света хватает чтобы разглядеть дорогу. Недоехав до дома метров 300 звонок на мобилу - останавливаюсь - жена звонит:
    -Это ты там около сарая?
    -Да я, заднюю мигалку хорошо видно?
    -Очень хорошо
    -А переднюю? (разворачиваю велик к окну)
    - Ничего себе! Такая яркая!!!
    -Видно хорошо?
    - Отлично видно!

    В общем сухой остаток: не пожалел что купил. Фонарь выполняет свои функции - прежде всего безопасность - меня однозначно видели на дороге и спереди, и сзади. Света хватает чтобы передвигаться в темноте, конечно не для избалованных любителей светофетиша Цена достаточно демократичная и вот еще что - на коробке у 220-ой я нашел надпись сделано в Японии, именно сделано, а не разработанно - я считаю это много значит, на задней мигалке было написано типа разработано в Японии сделано в Тайване.
    Никому не советую - просто констатирую свои ощущения. Меня сие агрегаты устроили, хотя я человек не избалованный в этом направлении
    П.С. Еще надо в лесу потестить как нить.


    Кстати, отличный пример тонкого троллинга местных светофетешистов и вообще потреблятелей.
    Чинг.
    Это мнение двоякое и с одной стороны ошибочное (с)

  2. #2

    По умолчанию

    С удачной покупкой поздравляю. Видно, еще более мощный свет вообще вызовет сравнение с дневным светом.

    ПС А свойство светодиодов светить, так что залепляет все глаза известно очень давно.

  3. #3

    По умолчанию

    Вопрос: снимается легко? В случае снять, если в магазин забежать. Тоже собираюсь купить, а то темнеть стало рано ...
    Нет ничего дороже времени, подумал он. Час стоит жизни, день бесценен. Румата

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tuzenok @ 17.08.2009 12:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос: снимается легко? В случае снять, если в магазин забежать. Тоже собираюсь купить, а то темнеть стало рано ...[/b]
    Снимается элементарно можно как корманный фонарь использовать Площадка остается на веле а сам он отстегивается
    Это мнение двоякое и с одной стороны ошибочное (с)

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Это ты вот эту "пукалку" купил что-ли?

    http://www.cateye.com/en/product_detail/342

    Да... деньги на ветер. Надеюсь ты за неё не больше 200 рублей отдал.
    Редкий гость.

  6. #6

    По умолчанию

    Разумеется больше 200р - вещь стоющая сделана в японии, а мой опыт показывает что товары японской и китайской сборки очень отличаются по качеству (если не считать унитазы )
    А если это пукалка - то какая альтернатива по вашему? Как я должен был поступить?
    Это мнение двоякое и с одной стороны ошибочное (с)

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    80$ стоит нормальная велофара - Велофара на 900 люмен за 80$

    За 40$ можно купить нормальный фонарь с держалкой на руль, который будет светить примерно в 20 раз ярче данного кэтая.

    Сборка в японии или в китае - это вообще фигня, на яркость не виляет
    Редкий гость.

  8. #8

    По умолчанию

    Светить ярче, стоить дороже, высаживать акумулятор + курсы рукоделия - это по вашему альтернатива?
    Сборка на яркость не влияет, влияет на долговечность
    Это мнение двоякое и с одной стороны ошибочное (с)

  9. #9
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Ну ты скажи сколько ты на него потратил, а потом тебя закидают нехорошими словами и предложат купить петцль или феникс, а лучше два! :D

  10. #10

    По умолчанию

    Потратил 1250р
    Теперь требую ссылку на рускоязычный сайт с фарой за те же деньги и лучшими показателями!
    Это мнение двоякое и с одной стороны ошибочное (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Купил себе недавно Scott Scale 70
    от КабановиЧ в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 04:03
  2. Ураа я купил себе велосипед
    от Rubix в разделе Мои два колеса
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 16:25
  3. Вот купил себе вел ... <шоссейник>
    от Varashilo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 15:38
  4. Купил себе KONA blast......
    от krishnakor в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 01:14
  5. :) штуку я себе купил :)
    от Kirill777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 15:55