Фонари с DX
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Фонари с DX

  1. #1

    По умолчанию

    Пришли вчера два фонаря с Дила
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.18695
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22569
    В заявленной яркости сразу стал сомневаться, ибо при сравнении с моим Фениксом Р3D Q5 premium в турбо-режиме разница совсем небольшая.
    TrustFire подает на сам диод 1,4А,
    МТЕ подает на диод 1,8А.
    Как мерять ток я знаю =)
    Выходит драйвера там г..но?
    Какие подойдут на замену?
    Кстати, МТЕ очень понравился по качеству. TrustFire тоже не плох, но всеже похуже.

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Anton Piter @ 16.08.2009 20:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пришли вчера два фонаря с Дила
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.18695
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22569
    В заявленной яркости сразу стал сомневаться, ибо при сравнении с моим Фениксом Р3D Q5 premium в турбо-режиме разница совсем небольшая.
    TrustFire подает на сам диод 1,4А,
    МТЕ подает на диод 1,8А.
    Как мерять ток я знаю =)
    Выходит драйвера там г..но?
    Какие подойдут на замену?
    Кстати, МТЕ очень понравился по качеству. TrustFire тоже не плох, но всеже похуже.[/b]
    К трастфайру в комментариях так и написано, что underdriven. Там же и написано предположение почему: плохой thermal path, вот, чтобы не перегрелось всё внути, и ограничили ток. Хороший thermal path стоит дороже. Честно говоря, не знаю почему, сделать правильно не стоит ни сколько.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ites @ 16.08.2009 21:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    К трастфайру в комментариях так и написано, что underdriven. Там же и написано предположение почему: плохой thermal path, вот, чтобы не перегрелось всё внути, и ограничили ток. Хороший thermal path стоит дороже. Честно говоря, не знаю почему, сделать правильно не стоит ни сколько.[/b]
    Типа он без драйвера? А у меня 3 режима: Максимальная яркость, средняя и строб. Прилеплено все на термосиликон. Оторвал его, промазал КПТ-8 все тщательно.

  4. #4

    По умолчанию

    Сам ждут такой http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22569 , уже весь в нетерпении


    как светит опиши плиз? или пару фоток если можно втемное время суток, плиз

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bartenev @ 17.08.2009 17:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как светит опиши плиз? или пару фоток если можно втемное время суток, плиз[/b]
    Светит замечательно. Хотя смотря с чем сравнивать. У моей мамки в сумке валяется китайский маленький фонарик на диоде ZhongSheng ZS20HBA подаренный мной же, МТЕ даже в минимуме светит ярче. У бати в машине лежит гигантский желтый фонарь весом 2 кг со свинцовым аккумом внутри и работающий час от одной зарядки, так они почти наравне фигачат. МТЕ намного белее и по ощущениям все-таки чуть ярче. Фотки делать лениво. Всю ночь фонари горят, а идти на окраину с фотиком за 60К не хочется.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Anton Piter @ 16.08.2009 20:45) <{POST_SNAPBACK}></div>Меня всегда интриговал вопрос:
    у этого (и подобных) - супер-тактическое резиновое кольцо сделано из резины, или китайцы выточили его из алюминия как единое целое с корпусом?

  7. #7
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Anton Piter @ 16.08.2009 21:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Типа он без драйвера? А у меня 3 режима: Максимальная яркость, средняя и строб. Прилеплено все на термосиликон. Оторвал его, промазал КПТ-8 все тщательно.[/b]
    underdriven -- означает, что не на полную мощность работает. Про то какие там режимы, я в комментах прочитал





    2 Maksim Bodrov: по фоткам видно, что это люминь, единый с корпусом, и с ним же вместе анодированный. Да и не ожидал бы я там резины.


  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Maksim Bodrov @ 17.08.2009 23:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Меня всегда интриговал вопрос:
    у этого (и подобных) - супер-тактическое резиновое кольцо сделано из резины, или китайцы выточили его из алюминия как единое целое с корпусом?[/b]
    Что за кольцо? Которое на передней кромке отражателя? Такое волнистое? Аллюминий. Достаточно прочненький. На резьбе. Можно заменить на другое что-нибудь.

  9. #9

    По умолчанию

    Нет, которое посередине. В оригинале - из резины.


    Китайцы конечно запросто могли сделать его алюминиевым. Типа, форму повторили, что еще надо? (Телефонный аппарат из мрамора, пистолеты из дерева...)

  10. #10

    По умолчанию

    Аллюминий. Резиновые кольца только на резьбовых соединениях.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. фонари СОКОЛ
    от Mihail Sokolov в разделе Электроника
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 21:04
  2. Фонари на суперконденсаторах?!
    от Raskladnoy в разделе Электроника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 14:12
  3. Продам фонари
    от striteckiy в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 15:08

Метки этой темы