Фонари с DX - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Фонари с DX

  1. #11

    По умолчанию

    Получил недавно вот такой:http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.19189
    в реале центральное пятно чуток уже, засветка вполне достаточная, я бы сказал широкая, кольца только на самой границе с тенью. Цвет вобщем не синюшный, но после Р4 натурально-белых (примерно 4500-5000 К) не то немного. Ток через сам диод пока не мерял, но от свежезаряженного защищенного 18650 отбирается 2,9А на максе, 1,6А на стробе и 0,95А на минимуме. Диод кстати эмиттер, я думал, что они везде втыкают стары, приклеен белым герметиком. Единственное, что не понравилось-та серебристая часть, сразу за головой, в которой стоит непосредственно драйвер и диод, почему-то выточена из стали. Нафига?

  2. #12

    Smile

    В чем разница между http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22569 и http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16092 и что получше? У кого заливка ровнее и больше?
    Ищу Тонкую Девушку на Высоких Каблуках !!

  3. #13

    По умолчанию Фонарики с DX - впечатление

    zemike, который за 10% делает покупки по инету, попросил меня написать некоторые простые впечатления о купленных мною фонариках (я через него несколько фонариков купил). Мне кажется, что это и в самом деле может быть полезно другим.

    1. Коллегу zemike рекомендую - вполне адекватный, приятный и общительный. Все сделал, как договаривались. Вообще - 10% - чистая благотворительность с учетом того, что деньги при получении товара на руки.

    2. Фонарики с DX (или их аналоги) рекомендую, вроде, по всем параметрам. Фениксы проданы и забыты как страшный сон.

    3. Теперь, собственно о фонариках. Я пробовал такие (все на 18650):

    1. MTE SSC P7 900-Lumen 5-Mode Super LED (SKU12060) за $34.05
    2. MTE SF-23 SSC P7-D-SXO 5-Mode Memory 900-Lumen LED (SKU22569) за $31.80
    3. TrustFire TR-801 Cree Q5-WC 230-Lumen LED (SKU13095) за $14.56
    4. Фару за $80 на 4х акку

    TrustFire TR-801 - просто классный! Светит очень ярко, мне очень понравился.

    SKU12060 - не понравился совсем, светит не так ярко (чуть ли не хуже 801-го) и вообще. Продал

    SKU22569 - отличный фонарь, как раз то, что я ожидал от фонаря на Р7. zemike говорит, что так ярко только на совсем свежем акку, не знаю.

    Фара - полный восторг. Я ее креплю на вынос с помощью простенького переходника, сделанного из 3-х рублевого пластикового сантехнического соединения подходящего диаметра, в котором прорезан паз для выноса. черная наклейка - чтобы фара по нему не скользила при езде.
    Последний раз редактировалось amk; 27.10.2009 в 00:25. Причина: Фотки добавил
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    SKU12060 - не понравился совсем, светит не так ярко и вообще
    "Народный", однако...
    Не так ярко как что?
    Неужели хуже п.3???

  5. #15

    По умолчанию

    Мое мнение -производители диодов идут по не правельному пути тупо увеличивая количество кристалов в диоде- это пропорциональное возрастание тока и нагрева.Правильный путь повышения яркости- создание новых кристалов,на новых веществах способных светится более ярко при тех-же токах и напряжениях.
    Очень хорошо,то-же не хорошо.

  6. #16

    По умолчанию

    В слове "правильный" неправильно писать букву "е"... те кто пишут это слово через "е" потом дают неправильные советы производителям диодов.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #17
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    К сожалению увеличивать эффективность, создавая новые кристаллы, намного сложнее, чем паковать по несколько кристаллов в один корпус. И происходит этот процесс намного медленнее. Но он всё же идёт и более эффективные светодиоды появляются.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    В слове "правильный" неправильно писать букву "е"... те кто пишут это слово через "е" потом дают неправильные советы производителям диодов.
    Написанное можно разделить на две части, первое-сынок,не учи отца...... считай ошибки в своем имени,второе похоже вы из эффективных менеджеров,применительно к буржуям -пес с ними, к нашей стране- за державу обидно.

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предудущее сообщение было в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    К сожалению увеличивать эффективность, создавая новые кристаллы, намного сложнее, чем паковать по несколько кристаллов в один корпус. И происходит этот процесс намного медленнее. Но он всё же идёт и более эффективные светодиоды появляются.
    Ну я полностью с вами согласен,создавать новое значительно сложнее и дороже модернизации старого с новым названием- но плохо то,что старое пытаются выдать за новое.
    Очень хорошо,то-же не хорошо.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gt5 Посмотреть сообщение
    Написанное можно разделить на две части, первое-сынок,не учи отца...... считай ошибки в своем имени,второе похоже вы из эффективных менеджеров,применительно к буржуям -пес с ними, к нашей стране- за державу обидно.
    Не стоит хамить в ответ на справедливое замечание, тем более, что слово "неправильно" еще и слитно пишется
    А вообще утверждение Ваше не особо соответствует истине: так совсем недавно произошел весьма серьезный прорыв в разработке диодов, да такой, что на сегодняшний день диоды, дающие по 135 лм/Вт на номинале и 165 лм/Вт на малых токах, являются абсолютными лидерами светоотдачи среди производимых человеком источников света. Но если Вы соблаговолите спросить тусующихся на этом форуме самоделкиных, то, думаю, все они в один голос заявят, что с нетерпением ждут появления черырехкристалльных версий этого светового чуда. Лично я точно жду

  10. #20
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gt5 Посмотреть сообщение
    Написанное можно разделить на две части, первое-сынок,не учи отца......
    Да-да. Мне тоже интересно, как это производители диодов не послушались твоего мнения. Странно же, да? "Отец"-то же умеет?

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предудущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    Но если Вы соблаговолите спросить тусующихся на этом форуме самоделкиных, то, думаю, все они в один голос заявят, что с нетерпением ждут появления черырехкристалльных версий этого светового чуда. Лично я точно жду
    Кстати, было бы неплохо, если б, наконец, эти четырёхкристальники уже слились и не имели вид форточек Как SST 50/90.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. фонари СОКОЛ
    от Mihail Sokolov в разделе Электроника
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 21:04
  2. Фонари на суперконденсаторах?!
    от Raskladnoy в разделе Электроника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 14:12
  3. Продам фонари
    от striteckiy в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 15:08

Метки этой темы