У меня нет эксцентриков на втулках.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: У меня нет эксцентриков на втулках.

  1. #1

    По умолчанию

    На моем байке колеса крепятся с помощью гаек на 15. Хотелось бы поставить эксцентриковые зажимы, хотя бы на переднее колесо.

    Я надеюсь, менять сами втулки и переспицовывать колеса не придется?
    Мои оси не имеют сквозного отверстия. Так что, оси придется менять. А нужно ли менять конуса, подшипники?

    Вообще, какие стандарты существуют для осей велосипедных колес и как выбрать ось и эксцентрик, совместимые с моими колесами?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ChainEG @ 16.08.2009 10:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На моем байке колеса крепятся с помощью гаек на 15. Хотелось бы поставить эксцентриковые зажимы, хотя бы на переднее колесо.

    Я надеюсь, менять сами втулки и переспицовывать колеса не придется?
    Мои оси не имеют сквозного отверстия. Так что, оси придется менять. А нужно ли менять конуса, подшипники?

    Вообще, какие стандарты существуют для осей велосипедных колес и как выбрать ось и эксцентрик, совместимые с моими колесами?[/b]

    Чтобы стояли эксцентрики,нужен вал со сквозным отверстием внутри.Оси отдельно можно посмотреть.Но кто знает,подойдут ли они.Всё смотри по размеру.Возьми своё колесо и дуй в ближайший магазин или мастерскую.Там грамотные люди всё расскажут и посоветуют.
    Дорога-это как наркотик.

  3. #3

    По умолчанию

    Ещё конструкция рамы и вилки должна быть тоже "под эксцентрик".


  4. #4

    По умолчанию

    А можно поподробнее: чем рама и вилка "под эксцентрик" отличаются от других рам и вилок? На что нужно обратить внимание?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    рама ничем,
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  6. #6

    По умолчанию

    А вилка для эксцентрика должна быть особенной?

  7. #7

    По умолчанию

    Что болт, что эксцентрик вилки одинаковые.

  8. #8

    По умолчанию

    друг у тебя гайки накручиваются на сьемную ось? или она часть втулки? если ось съемная, забрал бы. и еще она 9 мм или 5 мм как оси у эксцентриков?
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  9. #9

    По умолчанию

    Что значит "съемная" ось? Какие еще бывают оси?

    Я втулку пока не разбирал, осмотрел снаружи. Похоже, что ось - стержень с резьбой диаметром 9 и длиной 140 мм, на него с двух сторон навинчены конуса с лысками на 13 и закреплены контргайками на 17. Все это вставлено в вилку и зажато снаружи шайбами и гайками на 15. Расстояние между внутренними поверхностями перьев вилки - 103 мм.

  10. #10
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я бы сказал, что втулки придется новые брать. У вилки и рамы никаких отличий, что под эксцентрик, что под гайки нет.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О фрихабах во втулках (хт\дт\хоп)(и самих втулках за 70\150$)
    от menand в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 10:31
  2. QR оси как во втулках FireEye (?)
    от ylem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 09:50
  3. Вопросы о втулках
    от Inque в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 23:05
  4. FS:Колёса DT Swiss XR 4.1 на втулках XTR
    от kvist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 23:09