Лечение сломанного SKS X-Blade
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Лечение сломанного SKS X-Blade

  1. #1

    Red face

    Где-то в конце весны у меня сломалось крыло SKS X-Blade. Помню я расстроился. Обидно однако, самое крутое крыло от SKS и на ровном месте сломалось. Сломалось оно от вибрации, больше не от чего, т.к. агрессивно я не катаюсь. Да и проблемы с ним были - постоянно раскручивалось крепление непосредственно у крыла. (Мне непонятно, почему за такие немалые деньги, хорошая фирма не смогла сделать крепкого и не само раскручивающегося крепления). Это выкинуть и купить такое же, что бы через год оно опять сломалось мне чет не захотелось и я решил что-нибудь слепить из того что уже есть!
    Собственно я создал тему чтобы поделиться своим опытом починки/переделки этой модели крыла. Получилось нечто более крепкое и надежное. (и нечего само не раскручивается!)
    Что и как я делал: взял алюминиевую трубку 10мм (можно и потоньше, просто у меня она уже была)(продается в Оби, Леруа Мерлен), распилил на части нужной длины, сплющил при помощи плоскогубцев и молотка концы заготовок и просверлил в них отверстия. Какой длины что взять мерил по месту, особо не заморачивался. Потом все соединил и получилось очень жесткая и прочная конструкция. Только она перестала быть легко съемной. Да и была уж чересчур прочной. Впоследствии я ее переделал в более легкую и быстросъемную конструкцию. Только в шарнирной точке закрепления пришлось сделать насечки напильником, дабы крыло крепче держалось.
    Из минусов такой переделки могу выявить только один - теперь крыло нельзя настраивать так же гибко как в заводском варианте. Но это и не нужно, т.к. я сам при переделывании задаю необходимую геометрию.
    Буду рад если кому-нибудь помог этой темой)

    На фото ниже: 1-крыло в оригинале (красным помечено где оно у меня сломалось);
    2-первая версия переделки (излишняя прочность и медленное снимание/одевание);
    3-вторая версия переделки - очень доволен всем что получилось!
    Изображения Изображения

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Даже не кустарно смотрится.
    Зачет вобщем. :avt11:

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Колхозно, вышло, молодец!

    Ещё бы брызговик из пласиковой бутылки приделать - будет суперКОЛХОЗ
    Редкий гость.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Тимыч @ 14.08.2009 14:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    (Мне непонятно, почему за такие немалые деньги, хорошая фирма не смогла сделать крепкого и не само раскручивающегося крепления)![/b]
    эээ, а кто сказал, что хорошая фирма?
    заднее крыло я там же ломал, но, сам дурак... подвеска прожалась и крыло в колесо затянуло.
    а знакомый постоянно с двумя передними крыльями колхозит... тоже все разваливается
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relic @ 14.08.2009 15:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    эээ, а кто сказал, что хорошая фирма?
    заднее крыло я там же ломал, но, сам дурак... подвеска прожалась и крыло в колесо затянуло.
    а знакомый постоянно с двумя передними крыльями колхозит... тоже все разваливается [/b]
    Фирма ладно, хрен с ней. Но 700р платить за плохо продуманную и хлипкую пластмасску!?
    Да, крепление переднего крыла мне тоже пришлось переделывать! У Рекона оказалась слишком широкая корона...
    С проектированием креплений у скс явно проблемы.
    Хотя есть ли у нас на рынке что-то лучше? И по деньгам не сумасшедшее. Надо не забывать что это просто кусок пластика. Дорогого в нем ничего нет кроме идеи.

  6. #6

    По умолчанию

    весьма колхозно ,но эфетивно)
    если крепление просто треснуло а не разоралось на куски,можно было попробывать залить паксиполом например.
    И трубки если покрасить дешевой аэрозольной краской будет куда сипотичнее)

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Aci-RoY
    Байк
    На раме Trek 4300, Strida
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    А еще новые крепления в черный цвет покрась

  8. #8
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Я от этих крыльев отказался (путем выбрасывания на мусорку) месяца через 2 после покупки. Полноценные крылья, вот это да.
    А эти зависят от подседельника, у меня подседел во время покатушек иногда проворачивает градусов на 5...
    В общем за умелые руки 5, но рекомендую полноценные.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zagondmd @ 14.08.2009 16:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    весьма колхозно ,но эфетивно)
    если крепление просто треснуло а не разоралось на куски,можно было попробывать залить паксиполом например.
    И трубки если покрасить дешевой аэрозольной краской будет куда сипотичнее)[/b]
    По цвету у меня как раз к раме подходит. Крепление оторвалось. А особой колхозности не наблюдаю, сделано аккуратно и из подобных материалов.



    Добавлено позже (14/08/2009 19:29):
    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 14.08.2009 18:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я от этих крыльев отказался (путем выбрасывания на мусорку) месяца через 2 после покупки. Полноценные крылья, вот это да.
    А эти зависят от подседельника, у меня подседел во время покатушек иногда проворачивает градусов на 5...
    В общем за умелые руки 5, но рекомендую полноценные.[/b]
    Спасибо. Меня полностью устраивает что крыло крепиться на подсидел. Оно легко снимается, поэтому при изменении высоты сиденья не составит труда и перезакрепить крыло.
    На счет полноценных... не знаю... они мне не нравятся своей стационарностью что ли... А в плане защиты они конечно вне конкуренции.
    Изображения Изображения

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Тимыч @ 14.08.2009 18:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По цвету у меня как раз к раме подходит.[/b]
    Ожидаю продолжения темы: сломался колхоз, переделал есче раз B)
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крылья SKS X-Blade
    от Tranceputin в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 00:00
  2. Norco Fluid 3 и SKS Blade
    от Flex4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 09:00
  3. Приобрету крыло SKS X-Blade
    от Heinz в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 23:31
  4. лечение уплотнений после ушибов
    от vel в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 10:31
  5. Заднее крыло SKS X-Blade.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 10:36