LAPIERRE ZESTY 514L
+ Ответить
Страница 1 из 24 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 231

Тема: LAPIERRE ZESTY 514L

  1. #1

    По умолчанию

    Мой новый велосипед LAPIERRE ZESTY 514L!

    Загремел полгода выбирал.

    Комплектация:

    Рама: ALLOY 7005 MULTIBUTTED HYDROFORMED OST 140 MM (это европейский вариант ФСР)
    Амортизатор : FOX FLOAT R 200 MM
    Вилка: FOX 32 FLOAT RL 140 MM
    Рулевая: AHEAD SET 1.1 / 8 SEMI-INTEGRATED CARTRIDGE
    Каретка: SHIMANO INTEGRATED CARTRIDGES
    Система: SHIMANO XT FCM770 22X32X44 - убрали 3ю звезду на 44 вместо неё рокринг
    Вынос: LP XC PRO 6061 3D FORGED - мы поменяли на что-то более короткое и злобное
    Подседел: LP XC PRO 7075 31.6X350
    Руль: LP XC PRO RIZER 201408 31.8X660 MM
    Передний переклюк: SHIMANO XT
    Задний переклюк: SHIMANO XT SHADOW
    Тормаза: FORMULA ORO K18 180 / 160 ROTORS (мы роторы поменяли на шимановские оба по 180 мм)
    Манетки: SHIMANO LX
    Седло: FIZIK VITESSE SPORT MG
    Колеса: SHIMANO XT (безкамерные)
    Кассета: SHIMANO HG61 9S 11X34
    Покрышки : Мишлен какой-то сзади 2.0 безкамерный, спереди мишлен алл террениан 2.25
    Вес: 12.2 KG - это вес для самой маленькой ростовки без педалей.

    Байк страшно красивый!



    Безумно стильный!



    Гламурненький!



    Покупали мы его во Франции, в городе Гренобле. Заранее заказали, отправили деньги (цена 1800 евриков), приехали, забрали байк (вернее его забрал наш французский друг Марко) и сразу поехали в горы.

    Первое мое впечатление от велика – он офигено, легко едет в горку, просто кайф, переднее колесо не поднимается. Я, как фанат апхила, была в восторге.



    Тащить его на себе в горку тоже нормально. Легкий, где-то килограмм 13 с небольшим. И еще он весь такой красивый, стильный, его приятно взять в руки, закинуть на плечи и поползти на вершину.



    Вниз, конечно, тоже едет. Но я не очень хороший ездок, не могу описать как он едет, чем он лучше Джамиса Дакара Эксперта 2005 (мой прежний байк), я как-то это не особо чувствую. Конечно, я почувствовала разницу в ходах вилки и аморта. Первый день мне казалось, что еще немного и меня укачает. А потом привыкла. Понравилось, как работает вилка, мягко, быстро реагирует. Не понравились тормоза. Совсем. Ох и намучилась же я с ними. С моими прежними Хаесами девятками было намного лучше. Еще мне было жутко плохо с задней покрышкой. Загремелу незачет! Меня обули в Гренобль-стайл: широкая шипастая передняя и узкая лысая задняя. Но уровень-то у меня не греноблянский, поэтому на спуске я мучилась, заносило меня мощно, я жутко боялась. Задний тормоз перегревался, выл так, что я думала, сейчас весь Гренобль сбежится на этот вой. Заменили задний ротор на 180, греться сильно перестало, но заработал стоп-кран. Стоп-кран и лысая задняя покрышка – сразу юз, пару раз из-за этого упала.









    В целом, велосипед очень понравился. Такой он добротный, чувствуется, что сделан с умом и заботой. Все в нем продумано, есть защита заднего переклюка, мерилка сэга. Покрашен красиво, очень подходит белое седло, все в тему, ничего лишнего, смотрится просто офигено.

    А это Франсис из Гренобля, у него тоже Ляпьер, но не Жести:

  2. #2

    По умолчанию

    Только у меня фотки не грузятся? Хочу красоты! Обожаю Лапьеры! А сзади у него правда 200 мм?

  3. #3

    По умолчанию

    Почему не грузятся? Фотки очень красивые, от Ёё.

  4. #4
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у меня тоже фото не грузятся. перезалей хоть на яндекс, что ли.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 13.08.2009 17:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Только у меня фотки не грузятся? Хочу красоты! Обожаю Лапьеры! А сзади у него правда 200 мм?[/b]
    Амортизатор по осям действительно 200, а чё такого? У большинства АМных байков такой аморт и у некоторых кантрийных.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 13.08.2009 17:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Амортизатор по осям действительно 200, а чё такого?[/b]
    Не, ничего, я затупил и не туда посмотрел, думал, это ход сзади 200 мм.

    Фотки дайте уже!

  7. #7

    По умолчанию

    дайте фоток плиз хоть посмотреть :angry:

  8. #8
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Бывает так: красиво... красиво, прямо все! Вот, как сейчас. Ура! :clap_1:

    Лена, Формулы лучше девяток, ты еще это почувствуешь, когда привыкнешь. А в Москве 180 ротор сзади не нужен - пусть муж обратно накрутит тот, что был )

    P. S. Фоток дайте, в самом деле... крестики сплошные, безобразие какое!!
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #9

    По умолчанию

    Паша, я в Москве на нем особо и не собираюсь кататься. В Битце только. При любой возможности в горки.

    2 недели каталась и не почувствовала, что Формулы лучше девяток.

  10. #10
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tcherel @ 13.08.2009 17:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Паша, я в Москве на нем особо и не собираюсь кататься. В Битце только. При любой возможности в горки.

    2 недели каталась и не почувствовала, что Формулы лучше девяток.[/b]
    Да? А чего так? Вроде он универсальный, везде ко двору... (как мой прям ) Можно и в ПВДшечку, и в горы...

    А чем тебе не нравятся твои Формулы?
    (я, собственно, почему спрашиваю... мне лично они нравятся. Но, может, я просто к ним привык, а ты - на новенького - скажешь всю правду про них)
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lapierre - интересно ли?
    от Zagremel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 07:24