Мои три колеса (OFF в этом разделе, наверное) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Мои три колеса (OFF в этом разделе, наверное)

  1. #21

    По умолчанию

    ещё по подвеске передних - т.е. вы учли развал, схождение, угол акерманна, кастор и радиус обката, или всё немного проще делалось? Добавить амортизаторов вперёд нет желания?
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 07.08.2009 16:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ещё по подвеске передних - т.е. вы учли развал, схождение, угол акерманна, кастор и радиус обката, или всё немного проще делалось? Добавить амортизаторов вперёд нет желания?[/b]
    Развал сделан регулируемым
    Кастор учтен в геометрии.



    Схождение тоже регулируется, естесственннннно... (на фото внизу)


    Угол Ackermann&#39;s - это основное, долго выверял поворотные кулаки.

    Радиус обката старался сделать близким к нулевому.



    Все было смоделировано в 3D-модели, очень долго крутил виртуальные рычаги, вымерял расстояния от колес до рамы, до кресла, до организма водителя...

    Аммо вперед, это на след.год оставлю. Есть более интересные мысли, наработки... Три колеса-это не догма. Есть и 6-ти колесные велики...
    Изображения Изображения

  3. #23

    По умолчанию

    Rea
    Монструозная работа, поздравляю
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  4. #24

    По умолчанию

    Rea, супер!
    Пару лет назад попалась книжка "Подвеска и тормоза", читал её и всё написанное воспринимал исключительно к постройке веломобиля.


    В общем, идеи витают в воздухе, но у вас они превратились в металл, за что - просто огромнейшее уважение.
    :thumbup:
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  5. #25
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    комплект паруса поставить как у WHIKE например
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 07.08.2009 19:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    комплект паруса поставить [/b]
    В городе на улицах уважать и сторониться будут...

  7. #27
    Веломаньяк! Аватар для alexhc
    Байк
    Gary Fisher Marlin Disk 2005
    Адрес
    На востоке ...
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    отличный апарат получился ! главное ребенку то нравиться наверно сидеть на высоте - все видно и все видят

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alexhc @ 11.08.2009 12:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    отличный апарат получился ! главное ребенку то нравиться наверно сидеть на высоте - все видно и все видят [/b]
    Это точно - нравится ! Ездили недавно опять на простых велах, спросил его, нравится ли за спиной сидеть или на "большом" велосипеде получше будет. Говорит, что на большом ему лучше.

  9. #29
    Веломаньяк! Аватар для alexhc
    Байк
    Gary Fisher Marlin Disk 2005
    Адрес
    На востоке ...
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    да я так понимаю им обзор очень нравиться . У меня когда кресло для малютки на руле висело так она обожала ездить - все видно да еще и рулит вроде как сама ,а теперь в кресле за спиной уже не та радость от поездки ...

  10. #30

    По умолчанию

    Отличная работа, молодец, вот только фоток маловато, а в идеале я бы с удовольствием видео посмотрел

    ПС Повторюсь - титанический труд, и все очень красиво сделано во всех смыслах!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что считать флудом в этом разделе.?
    от Nicephorus в разделе Мои два колеса
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 21:32