Мои три колеса (OFF в этом разделе, наверное) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Мои три колеса (OFF в этом разделе, наверное)

  1. #11

    По умолчанию

    просто ради интереса - в какой проге чертежи делал?
    может и 3D модель есть ??? )))

  2. #12

    По умолчанию

    красота!
    но первое, что бросается в глаза - это покрышки - ужасно не в тему ибо совершенно не по назначению

    заднюю покрышку поменять на широкий износостойкий слик 1.75 - 2.0 (например Kenda Kwick Roller), а передние - на узкие 1.4 - 1.75 слики
    хрен с ним с весом (сбросите 400-600 г), главное накат и скорость существенно увеличится
    а то с ветром такая посадка успешно борится, а с трением об асфальт - нет

  3. #13

    Arrow

    Долго рассматривал сей чудный аппарат!

    Отличная самоделка, но вопрос катания с детским креслом меня немного беспокоит - Ц.Т. хоть и низко у основной части веса, только при возникновении нестандартной ситуации конструкция стоящая на 3-х точках может быстро опрокинуться. Ногу выставить как на обыкновенном веле здесь (по фото делая предположение) не получится.

    А в случае если надо взять с собой небольшой груз (насос, ключи, камера, перекус/вода) - его за сиденье (в тот желтый чехол)?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #14

    По умолчанию

    А вот рулевые колёса в поворотах наклоняются? я так понимаю, что нет, и вся конструкция также постоянно вертикальна. На мототрайках такой компоновки обычно делают возможность наклонить конструкцию внутрь поворота (но нужна передняя подвеска - увеличится вес)
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  5. #15

    По умолчанию

    Аффффигеть!!!! Все очень комфортно и красиво!!!
    Мегареспектище!!!!
    Максималку сколько можно выжать их него?

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 06.08.2009 15:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    красота!
    но первое, что бросается в глаза - это покрышки - ужасно не в тему ибо совершенно не по назначению

    заднюю покрышку поменять на широкий износостойкий слик 1.75 - 2.0 (например Kenda Kwick Roller), а передние - на узкие 1.4 - 1.75 слики
    хрен с ним с весом (сбросите 400-600 г), главное накат и скорость существенно увеличится
    а то с ветром такая посадка успешно борится, а с трением об асфальт - нет[/b]
    Как в анекдоте: слушай, дорогой, дай хотя бы до дома доехать...
    Менять буду только заднюю покрышку. С этим согласен. Surly Endomorph 3.7 хочется, но пока не могу дилера найти. Писал в Сурли, они сказали, что дилер есть в Японии, но он не ответил...

    Добавлено позже (06/08/2009 16:59):
    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 06.08.2009 16:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот рулевые колёса в поворотах наклоняются? я так понимаю, что нет, и вся конструкция также постоянно вертикальна. На мототрайках такой компоновки обычно делают возможность наклонить конструкцию внутрь поворота (но нужна передняя подвеска - увеличится вес)[/b]
    Теорию я изучал. http://www.rcdesign.ru/articles/auto/car_setup_study
    Колеса наклоняются, еще как наклоняются. На видео видно. B)

    Добавлено позже (06/08/2009 17:03):
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 06.08.2009 16:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Долго рассматривал сей чудный аппарат!

    Отличная самоделка, но вопрос катания с детским креслом меня немного беспокоит - Ц.Т. хоть и низко у основной части веса, только при возникновении нестандартной ситуации конструкция стоящая на 3-х точках может быстро опрокинуться. Ногу выставить как на обыкновенном веле здесь (по фото делая предположение) не получится.

    А в случае если надо взять с собой небольшой груз (насос, ключи, камера, перекус/вода) - его за сиденье (в тот желтый чехол)?[/b]

    Я тоже сомневался в этом, но я был очень удивлен сам : всё очень устойчиво .
    Взять с собой: можно будет и сумки боковые повесить, места полно для этого. Эта желтая сумка использовалась обычно для горнолыжного снаряжения (мелкого), здесь она временно, пока нужны большие инструменты...

    Добавлено позже (06/08/2009 17:04):
    <div class='quotetop'>Цитата(slavinator @ 06.08.2009 16:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Аффффигеть!!!! Все очень комфортно и красиво!!!
    Мегареспектище!!!!
    Максималку сколько можно выжать их него?[/b]
    Пока вот так (конечно же под горку, но и на прямой 30 км.ч. легко) :

  7. #17
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Обалденный аппарат, наверное очень устойчивый. Как колеса, хорошо держат боковые нагрузки, спицы не вылетали?

    Доводилось видеть еще более интересный трайк, правда, с жесткими подвесками, но с полным приводом на все 3 колеса.
    "Mad Fox Customs"
    facebook: https://www.facebook.com/groups/madfoxcustoms/
    в контакте: https://vk.com/madfoxcustoms

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nicky_M @ 07.08.2009 00:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Обалденный аппарат, наверное очень устойчивый. Как колеса, хорошо держат боковые нагрузки, спицы не вылетали?[/b]
    Какие там боковые нагрузки, геометрия рулевого управления сделана в соответствии с теорией, колеса наклоняются в повороте и угол поворота внутреннего колеса в повороте больше чем у внешнего. Да и нагрузка на два колеса меньше, чем на одно. Не вижу я там нагрузок, до спиц еще не дошло...

    <div class='quotetop'>Цитата(nicky_M @ 07.08.2009 00:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Доводилось видеть еще более интересный трайк, правда, с жесткими подвесками, но с полным приводом на все 3 колеса.[/b]
    Такой ?:
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (82.3 Кб, Просмотров: 266)

  9. #19

    По умолчанию

    Класс!

    Если есть данные, интересно какой вес.
    И где ты его хранишь - в гараже или как-то дома размещаешь?

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mosqu1to @ 07.08.2009 10:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Класс!
    Если есть данные, интересно какой вес.
    И где ты его хранишь - в гараже или как-то дома размещаешь?[/b]
    В другой теме уже говорил:
    первое взвешивание было 21 кг. (сейчас больше, но это я надеюсь в воскресенье замерить), пер.колеса на эксцентриках, снимаются за пару минут. Еще минут 5 занимает снятие заднего колеса. В лифт спокойно входит, <strike>стоит</strike> спит на балконе.
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что считать флудом в этом разделе.?
    от Nicephorus в разделе Мои два колеса
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 21:32