Трайк (3-х колесный) для покатушек с мелким - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Трайк (3-х колесный) для покатушек с мелким

  1. #41

    По умолчанию

    По каркасу сиденья.... конструкция, конечно, космическая, но мне кажется излишне сложная и тяжеловатая.
    Сколько ушло трудов на вырезание всех этих "шпангоутов"?

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dom1n1k @ 12.08.2009 12:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По каркасу сиденья.... конструкция, конечно, космическая, но мне кажется излишне сложная и тяжеловатая.
    Сколько ушло трудов на вырезание всех этих "шпангоутов"?[/b]
    Примерно 30 минут.
    Это все вырезано на лазере. B)
    Это алюминий, весит около 1 килограммма.

    Поправлено позже:
    Ошибся, в сборе сиденье весит 3 кг.

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rea @ 11.08.2009 12:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На прикрепленной картинке разрез передней втулки + ось 20 мм.+ втулка поворотного кулака. Здесь, надеюсь, понятно...[/b]
    Непонятно... как так получается, что ось 20мм не выходит с другой стороны втулки?

    Добавлено позже (13/08/2009 17:36):
    <div class='quotetop'>Цитата(Rea @ 12.08.2009 12:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это алюминий, весит около 1 килограммма.[/b]
    Все равно тяжело, наверное пластик был бы легче.

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 13.08.2009 17:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Непонятно... как так получается, что ось 20мм не выходит с другой стороны втулки?[/b]

    У меня просто так вышло, что-то я запарил с размерами и ось сделал намного короче, чем надо. Но все равно ось ДОЛЖНА быть короче, т.к. эксцентрик (здесь не показан) должен стягивать поворотный кулак и торец втулки, а не оси.

    То, что у меня ось короче намного - не создало проблем, просто пришлось пружину подлиннее под эксцентрик поставить.

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 13.08.2009 17:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все равно тяжело, наверное пластик был бы легче.[/b]
    Мне не хотелось экспериментировать на этом этапе с соотношением вес-прочность конструкции. Я и так не был уверен, что с 4-мя продольными шпангоутами будет достаточная прочность. Поэтому в шпангоутах предусмотрены еще и дополнительные пазы под алюм. профили (они к счастью не понадобились).  B)







  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demeter Посмотреть сообщение
    На удаленных островах,*куда паромы ходят не часто типа Foglo, Vardo, Kokar или Brando еще и проблема с магазинами - по одному на остров.
    Вот мы и вернулись:


    Последний раз редактировалось Rea; 11.09.2009 в 15:02.

  6. #46

    По умолчанию

    Почти OFF
    Вот что в Германии видел:

  7. #47

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 01:52
  2. Вариант развода с велосипедом
    от Gladkey в разделе Украли!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 12:01
  3. Кресла для детей - вариант спереди
    от NataliaLoginova в разделе Велосемейники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.04.2007, 18:12
  4. Первый выезд с мелким :-)
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 20:54