Трайк (3-х колесный) для покатушек с мелким - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Трайк (3-х колесный) для покатушек с мелким

  1. #31

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(Rea @ 09.08.2009 22:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ночевали в кемпингах  ?
    Мы планируем на Мариехамн на пароме, а там уже кататься по островам.[/b]
    Да в домиках.




    Если стоять в кемпингах то домик на 4рых стоит часто как 2 палатки на 4х же.
    Если стоять дикарем, тады конечно дешевле выйдет. Но вокруг Мариенхамна населенки много. Если чуть отъехать, то места поставиться дикарем много, но проблемы с водой. Ручьев и речек особо нет, а вокруг озер если подъезд есть опять же участки с домами.
    Но решаемо.

    На удаленных островах, куда паромы ходят не часто типа Foglo, Vardo, Kokar или Brando еще и проблема с магазинами - по одному на остров. С едальнями тоже не густо, на Фогло я видел всего 2 на весь остров.

    ЗЫ вообще это уже совсем офттоп так что лучше в личку.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  2. #32

    По умолчанию

    А chaintube всегда стандартного сечения бывает? Я не понимаю, цепь об эту тефлоновую трубку постоянно трет? Очень уж малого она размера. К тому же цепь может слегка провисать да и на ухабах раскачиваться, задевая за стенки chaintube.

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 10.08.2009 11:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А chaintube всегда стандартного сечения бывает? Я не понимаю, цепь об эту тефлоновую трубку постоянно трет? Очень уж малого она размера. К тому же цепь может слегка провисать да и на ухабах раскачиваться, задевая за стенки chaintube.[/b]
    Цепь трет постоянно, конечно же.
    Естественно цепь провисает (вместе с трубкой), по сути это трубка висит на цепи. Насчет сечения ничего не могу сказать, наверное каждый производитель сам подбирает.
    Поэтому трубка - это дополнительный ненужный тормоз, и если есть возможность сделать без неё, то обязательно так и делают.
    Я сейчас экспериментирую с тоннелем для цепи, на фотках есть фрагменты идеи... После трубки с этим тоннелем я испытал реальное уменьшение трения. B)

  4. #34

    По умолчанию

    Вопрос по втулкам передних колес:
    вот такая втулка подойдет?


    и как сделан узел крепления 20 мм вала и зажима втулки?

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 10.08.2009 17:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос по втулкам передних колес:
    вот такая втулка подойдет?
    и как сделан узел крепления 20 мм вала и зажима втулки?[/b]
    У меня такая втулка и используется. В смысле передняя втулка для MTB под ось 20 мм.. Они стандартные.

    В поворотном кулаке из 5 мм. стали вварена втулка с внутр. диаметром 20 мм., фиксация обычным эксцентриком через отверстие в оси.
    PS Зачем спрашиваете ?

  6. #36

    По умолчанию

    А где в Нижнем можно воочию увидеть сей славный агрегат?

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АнтонН @ 10.08.2009 21:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А где в Нижнем можно воочию увидеть сей славный агрегат?[/b]
    Обычно мы катаемся там же, где и сделано фото... Или там, где сделано видео... B)

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rea @ 10.08.2009 17:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В поворотном кулаке из 5 мм. стали вварена втулка с внутр. диаметром 20 мм., фиксация обычным эксцентриком через отверстие в оси.[/b]
    Что-то по описанию трудно представить.
    Я тут думал на тему велоприцепа с консольным креплением колес и до вашего поста забыл про втулки под 20мм ось.

  9. #39

    По умолчанию

    ахаха, я так долго обходила эту тему)) думала, тут маршруты для покатушек с малышней, а тут...такая Машина! Rea лучшее - детям (с)
    Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице (с)Е.Шварц

  10. #40

    Unhappy

    Добавлено позже (11/08/2009 12:19):
    <div class='quotetop'>Цитата(sselena @ 11.08.2009 11:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ахаха, я так долго обходила эту тему)) думала, тут маршруты для покатушек с малышней[/b]
    Я тоже так думал раньше

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 11.08.2009 10:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что-то по описанию трудно представить.
    Я тут думал на тему велоприцепа с консольным креплением колес и до вашего поста забыл про втулки под 20мм ось.[/b]
    Если вес на велоприцеп не очень большой планируется, то достаточно, на мой взгляд обычной 10 мм. оси, только не под эксцентрик (полая), а сплошная хромолевая. Они в веломагазинах везде есть. Думаю,что при консольном креплении две оси прицепа должны спокойно держать до 40 кг. груза. Выдержат и больше, наверное. Т.е. достаточно в прицепе сделать крепление под 10 мм. ось.
    PS: Всё это моё частное мнение и основано только на интуиции и моих предположениях о свойствах материалов.

    На прикрепленной картинке разрез передней втулки + ось 20 мм.+ втулка поворотного кулака. Здесь, надеюсь, понятно...
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 01:52
  2. Вариант развода с велосипедом
    от Gladkey в разделе Украли!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 12:01
  3. Кресла для детей - вариант спереди
    от NataliaLoginova в разделе Велосемейники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.04.2007, 18:12
  4. Первый выезд с мелким :-)
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 20:54