Трайк (3-х колесный) для покатушек с мелким - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Трайк (3-х колесный) для покатушек с мелким

  1. #11

    По умолчанию

    Rea, прикольно! Как решаете вопрос с хранением? Почему отказались от схемы с одним колесом впереди?

    Переключатель используемый в качестве натяжителя цепи вполне можно упразднить в пользу более простого и лёгкого, 1 или 2-х роликового:


    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 04.08.2009 09:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Покрышка слева стоит неправильно...ту что справа не вижу.
    А зачем пружинка сзади и сколько агрегат весит ?[/b]
    Как смог рассмотреть ? Да, покрышка неправильно стоит. Это Мишлен, на ней показаны стрелки вращения для переднего и заднего колеса. Я перепутал и оба смонтировал одинаково... :mellow:
    Первые взвешивания показали 21 кг. Это без детского кресла, консоли для зеркала. Сейчас побольше весит, но совершенно не напрягает, все из алюминия.

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 04.08.2009 09:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С аммортом и планетаркой. Обалденно!
    Зачем такая злая резина? Где этот агрегат катается?[/b]
    Злая резина досталась вместе с вилсетом (передок был на 20 мм. втулке), злая стоит только сзади, спереди меня очень даже устраивает. Заднюю позднее сменю на широкий слик.

    Катаемся по городу. Фрирайд пока не пробовал (как и DH)


    <div class='quotetop'>Цитата(Гиппократ @ 04.08.2009 09:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    +1 к злой резине. Фрирайд катаете? :D
    А еще нипанятна как колеса держатся боковые?
    Они с лефти втулками штоле?
    А вообще очень красивый.[/b]
    Консольное крепление 20 мм. осей, все как у всех, никаких фокусов... B) За "красиво" спасибо. Я старался. Проектировал, Думал, Делал...
    Примерно так думал: Геннадию</span>[/i], только отмывал переклюк долго )

  3. #13

    По умолчанию

    Rea, 21кг для такого агрегата - хорошо, мне кажется

    Покрышку..ну увидел просто

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 05.08.2009 16:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Rea, 21кг для такого агрегата - хорошо, мне кажется [/b]
    21 кг. - это просто супер для алюминия. Но это было первое взвешивание, все порывался взвесить еще раз в полном снаряжении, но пока не получилось. К тому же пришлось раму немного усиливать, к выходным будет готово, надеюсь... Может в эти выходные взвешу, самому интересно.

  5. #15

    По умолчанию

    погодите я не понял - это самопал(в самом хорошем смыле этого слова)?

    просто атас - красивый, посмотрел видео - еще и маневренный. класс по всем параметрам.


  6. #16

    По умолчанию

    ох красота! и цвет шикарный! :avt07:

    единственный минус это ширина

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    SC Tallboy oceanBlue , Sintesi W424 se 09' ,Trek 850 se 95'/2012, Rock Machine Tsunami 03'
    Адрес
    Таганка
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вообще chaintube (так это в лигерадах называется) - это дополнительный и ненужный тормоз. Лучше без него , но если не обойтись, то приходится ставить. Все таки здесь три нормальные 8-е цепи в одну соединены, путь длинный, может касаться кресла, рулевой тяги и т.д. У меня вообще здесь на фото экспериментальное изделие, комбинированный туннель - фторопласт снизу, ролики сверху. Получилось отлично, негромкий треск от роликов только...[/b]
    вмонтировать доп-ый вал со звездами , чтобы избежать таких длинных пролетов цепи)
    За идею и энтузиазм снимаю шляпу :worthy:

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Performer @ 05.08.2009 22:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вмонтировать доп-ый вал со звездами , чтобы избежать таких длинных пролетов цепи)
    За идею и энтузиазм снимаю шляпу :worthy:[/b]
    Длинная цепь никак не мешает (если правильно проложена).

    Пром.вал здесь лишний.
    За шляпу спасибо !

  9. #19

    По умолчанию

    Своя сборка?

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slavinator @ 06.08.2009 16:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Своя сборка?[/b]
    И сборка и проект и заказ каждой детали...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 01:52
  2. Вариант развода с велосипедом
    от Gladkey в разделе Украли!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 12:01
  3. Кресла для детей - вариант спереди
    от NataliaLoginova в разделе Велосемейники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.04.2007, 18:12
  4. Первый выезд с мелким :-)
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 20:54