Задеваю педалями в повороте - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Задеваю педалями в повороте

  1. #11
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FrostBite @ 02.08.2009 20:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У мотоциклистов скорости на порядок выше. На велосипеде пару оборотов педалями лишними не будут.[/b]
    да, обычно на скоростях типа 300 км/ч они гоняют!
    Редкий гость.

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 02.08.2009 21:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да, обычно на скоростях типа 300 км/ч они гоняют![/b]
    Нагрузка при повороте возрастает пропорционально квадрату скорости. Ну и даже что мотоциклисты проходят повороты всего в 2 раза быстрее, дает существенный прирост нагрузки и в такойже порпорциональности рост возможности срыва сцепления. Мотоциклистам нужно более умело управлять аппаратом, но привод то у них от двигателя.

  3. #13

    По умолчанию

    Ща вас всех FrostBite научит как поворачивать надо!
    Вот все ездили кучу туеву лет и не знали как поворачивать, а он знает! я присоединяюсь к пророку новой веры!


    ЗЫ если уж пошло дело сравнивать с мотоциклами, то не забываем что там покрышка ака полукруг и поворачивая на 300 он кулем не крутит сильно, а просто наклоняется.

    А еще у них песок ровным слоем не рассыпан.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  4. #14

    По умолчанию

    Чтобы снизить вероятность заноса, завала, чтобы не тормозить перед поворотом, байк надо вжимать в землю (руками и ногами толкнуть байк вниз). Как в баннике, но очень слабый, на уровне сжимания/отскока подвески/резины, поворот пролетишь ток так.
    Это я в книге мастерства езды на маунтинбайке вычитал советры профи, теперь юзаю, доволен.
    on-line gallery - khudognik.ru

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg @ 02.08.2009 22:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ща вас всех FrostBite научит как поворачивать надо!
    Вот все ездили кучу туеву лет и не знали как поворачивать, а он знает! я присоединяюсь к пророку новой веры![/b]
    я спрашиваю потому что не умею поворачивать



  6. #16

    По умолчанию

    дрынь!дрынь!дырдыодырдырды р...

    После пары подскальзываний на асфальте желание играть в мацацикл обычно проходит само.

    Закладывать нужно в контруклоны, а газовать на выходе))
    if you're in control you're not going fast enough

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 02.08.2009 22:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Закладывать нужно в контруклоны[/b]
    Какой тогда допустимый предельный угол отклонения. Эксперементировать думаю никому не хотелось бы. Также как вылетать из закладывания и шкрябать телом с байком по асфальту.
    Оценивать крутизну поворотов надо заранее, ну и оценивать угол отклонения по нему..Иногда достаточно вес тела сместить в сторону поворота.
    Наклоняться и заваливать как мотоциклисты думаю надо на скорости более 30, тогда риск срыва не так велик, с учетом что трасса чистая от насыпных составляющих, не пролита маслом и бензином.
    А вообще лучше максимально осторожно проходить повороты, лучше притормозить перед ним. Со временем чувство будет острее, на сколько надо сбросить. А затем после поворота <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 02.08.2009 22:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    газовать[/b]
    Целее будем господа! Это не относиться к трассам кросс-кантри. Только в городе к асфальту. На землю не так больно упасть

  8. #18

    По умолчанию

    У меня даже такое ощущение, что если начинаешь на выходе из поворота вкручивать, то это придает лишней устойчивости. А то как-то заканчиваешь поворот, скорость падает, гироскопический момент уменьшается... А поддал скорости и тебя самого, как поплавок, вернуло в вертикальное положение. Я прав? Или мне так только кажется?

  9. #19

    По умолчанию

    Наклоны в поворотах есть вынужденное зло. Максимальное сцепление покрышек достигается когда велосипед вертикален, заваливать специально нет никакого смысла. Наоборот, я стараюсь смещаться в поворот только телом оставляя байк как возможно ровнее. И то только вынужденно, что бы не выбросило наружу.
    Если уж говорить про мото, то, если посмотреть motoGP, гонщики делают так же - в первую очередь смещается тело, только потом, по необходимости сам мотоцикл.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Какой тогда допустимый предельный угол отклонения[/b]
    ???
    32,546872 градуса
    Вкручивание пораньше на выходе даёт, в первую очередь, больше скорости, на устойчивость я как-то внимания не обращал
    Ну и можно слегка притормаживать задним на входе, это загружает переднее колесо, даёт чуть больше сцепления. Но это по вкусу.
    if you're in control you're not going fast enough

  10. #20

    По умолчанию

    НА ровной земле нужно наклонять байк сильнее чем тело.
    На скользких поверхностях тело нужно наклонять сильнее чем байк, + преимущество: при большем просвете между педалями и дорогой ты сможешь раньше ускориться.

    А вообще спроси какой именно поворот и как ты хочешь проходить у меня тут все написано в учебнике чемпионами мира.

    А вообще не страдайте домыслами, введите в поиск: "Мастерство езды на маунтинбайке скачать бесплатно" качайте и изучайте, там все расписано "до не магу"
    Хотя вот ссылка http://listaem.com/2007/11/08/masterstvo_e...ntinbajjke.html
    on-line gallery - khudognik.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москвичей хотят наградить педалями
    от Pitak в разделе Новости
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 23:07
  2. Звон заднего торм. диска при повороте
    от suhoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 22:32
  3. Баг с педалями, смещается пружина.
    от Nizidramaniyt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 12:55
  4. Мазут в повороте
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 11:34