Marta, Louise, Julie HP и Gustav вдогонку... - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 262

Тема: Marta, Louise, Julie HP и Gustav вдогонку...

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex E Посмотреть сообщение
    По переборке/ремонту древних ручек мануалы будут ? И наводка на запчасти или замену оригинальных деталек.
    У меня комплект из машинок Louise-2000 и ручек Gustav-2002 уже шестой год, чем дальше, тем быстрее гидросистема наполняется воздухом + ручки брызгаются маслом. В прокачанном состоянии тормоза неплохи, хотелось бы оживить.
    думаю, есть шанс подобрать нужный типоразмер из шимано и т.п., может что-то подойдет от типовых РТИ, есть спецсайты ими торгующие, вроде даже возможно производство под ваши размеры, сам не проверял

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex E Посмотреть сообщение
    По переборке/ремонту древних ручек мануалы будут ? И наводка на запчасти или замену оригинальных деталек.
    У меня комплект из машинок Louise-2000 и ручек Gustav-2002 уже шестой год, чем дальше, тем быстрее гидросистема наполняется воздухом + ручки брызгаются маслом. В прокачанном состоянии тормоза неплохи, хотелось бы оживить.
    Делать мануалы на эту тему бессмысленно, кто не поленился и зарегистрировал свои тормозульки на сайте Magura не зависимо от того как их приобретал, отдельно или с велом, в течении пяти лет при течи тормозных ручек или калиперов вполне успешно может их обменять по гарантии. Наше пребывание в России этому процессу придает определенный колорит, но всё равно вполне терпимо. Некоторые ухитрились даже сменить калипер при откровенно механическом повреждении.
    Что касается старше пяти лет, по статистике самой же Magura, к этому времени владельцы, которые активно катают, как правило меняют свои тормоза на более совершенную модель. Кроме того немцы "повернуты" на безопасности, что наверно правильно и рекомендуют менять ручку или калипер по износу в сборе, так как изнашиваются не только "резинки", поэтому отдельно предлагают только сами рычаги, всякие крышки, оливки, грибки, винтики, но не в разброс основные детали гидравлики.
    С вашими тормозами сложнее, получается сборная солянка из двух моделей, к тому же такими ручками Gustav комплектовался только в 2002 году, потом от них отказались. Я бы сначала запросил helpdesk@magura.de какие ручки более поздних выпусков совместимы с вашими тормозами. Если назовут такие, то приобретал бы новые ручки. Хотите съэкономить попробуйте последовать совету vlad_11. Не исключаю, что какие-то резинки и найдутся, возможно что-то есть у дилера под разбор после замены по гарантии.

    P.S. Вернул все ранее утраченные фотографии в тему
    Последний раз редактировалось Bitter; 09.03.2011 в 19:44.

  3. #33

    По умолчанию

    У меня комплект из машинок Louise-2000 и ручек Gustav-2002 уже шестой год, чем дальше, тем быстрее гидросистема наполняется воздухом + ручки брызгаются маслом. В прокачанном состоянии тормоза неплохи, хотелось бы оживить.
    купить шимановские ручки ^_^
    и все круто)
    я кстати скрестил ручки от Saint M810 и калиперы густава.
    работает хорошо =)))
    катаю на магуре потому что на авид денег нету :-D

  4. #34

    По умолчанию

    ну, или так, только поискать по мануалам, чтобы диаметры поршней ручки были одинаковы или близки по диаметру.
    Я скрещивал ручки шимы на магуру, ручки магуры на шиму, даже как-то на небольшое время ставил ручку хаеса на деор с минералкой, потом заменил от греха

  5. #35
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Вопрос по колодкам к Louise'2007: какие конторы делают колодки, чтоб "дешево и сердито", но тормозило хорошо? Что-то на Chainpower.ru какие-то невменяемые цены =(
    Тип колодок 6.1
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Вопрос по колодкам к Louise'2007: какие конторы делают колодки, чтоб "дешево и сердито", но тормозило хорошо? Тип колодок 6.1
    Не делает этих колодок только ленивый, так как они стоят на всех новых Louise-ах, Marta-х и Julie HP, скоро узнаем, может и на серии MT. На вскидку - SwissStop, Clark's, KoolStop, EBC, Jagwire, A2Z, XLC, Aztec, Jet Black, Ashima, ВВВ и куча noname.
    В лучшем случае предлагается до трёх составов фрикционного состава, тип 6.1 примерно соответствует тому, что у производителей колодок называется "organic", тот же "красный" Jagwire.
    Сам юзал SwissStop, предлагают фрикционный состав одного типа, по мне практически не отличаются от "оригинальных" 6.1. Jagwire Redzone быстро износились, да и торможение более вялое.
    Слышал так сказать "из первых рук" и читал хорошие отзывы о Clark's, Jet Black, EBC.
    У нас в рознице кроме "родных" встречал Jagwire, KoolStop, Ashima, BBB и не знамо, что поймешь. По ценообразованию, увы, это не ко мне...
    Последний раз редактировалось Bitter; 11.03.2011 в 18:03. Причина: АШЫПки...

  7. #37

    По умолчанию

    ноунэйм насыпью (вроде это барадайны, но точно хз) у нас продавались мин. за 150руб., я брал такие на луизу, марту, 555-е - нормально, за такую цену более чем

  8. #38

    По умолчанию

    на густавах юзаю алигаторы))) имхо они лучше чем koolstop
    катаю на магуре потому что на авид денег нету :-D

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bitter Посмотреть сообщение
    Главная проблема, где взять трубку со штуцером? Самый простой вариант - купить «Magura brake service kit» 0721 294, где есть всё необходимое. Или собрать самому из трубки от капельницы, старого штуцера на М6 с длиной резьбовой части не более 8 мм и любого маслостойкого колечка подходящего диаметра.
    это ТО?
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=15337


  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cayman Посмотреть сообщение
    это для ободной гидравлики, та ли резьба, подойдет ли по картинке не ясно, может да, может нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Magura Julie?
    от Денис177 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 23:35
  2. Продам Magura louise 2009
    от Alpo в разделе Тормозим
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 23:21
  3. Magura Louise
    от Женя2009 в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 18:15
  4. Калипер Marta Red, гидролиния Shimano, ротор Marta SL
    от Фокус в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 11:14
  5. Помогите с Magura Julie 05
    от Andreev Alexander в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 10:37