Marta, Louise, Julie HP и Gustav вдогонку... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 262

Тема: Marta, Louise, Julie HP и Gustav вдогонку...

  1. #11

    По умолчанию

    2 Pavluk
    "Комикс" писался для Magura, насколько он применим к Hope я затрудняюсь сказать, хотя законы физики для всех тормозов одинаковы и на "минералке", и на DOT. Одна, две капли из тормозной ручки проблемы не сделают, если небольшой пузырек и попадет в систему, он скорее всего уйдет вверх - в ручку. При большой потере тормозухи прокачка обязательна.
    2 riGht
    Я предупреждал, что Люсе в розовом сделаю предложение от которого ни одна дама не откажется, тем более привлекательная :D...
    Кстати на сайте Magura появилось видео по установке, укорачиванию, прокачке, смене колодок и т.д. на страничке каждой модели в разделе "Videos". Смотрите "классику" в первоисточнике
    2 petrex
    Увы, использовать оливку и грибок повторно не рекомендуется ни одним производителем, да и не имеет смысла, так как при монтаже они деформируются по посадочному месту в тормозной ручке... так что меняем при каждом новом присоединении...

  2. #12

    По умолчанию

    Как ни печально, Magura решила отправить Gustav M на пенсию и это после 13 лет выпуска... Неблагодарные!
    Так что смотрим на Gustav rear 190/IS6" на моей аватарке и ищем "пенсионный релиз" Gustav M, который обещает быть в вариантах фронт 210/IS6"-PM6"-PM8", сзади 190/IS6", ну очень дешевым.

  3. #13

    По умолчанию

    Как ни печально, Magura решила отправить Gustav M на пенсию и это после 13 лет выпуска...
    эээ.... как же так?
    теперь значит надо запасаться колодками впрок? =(

  4. #14

    По умолчанию

    ну, если только родными, а совместимые (как показывает опыт) выпускают для снятых с производства тормозов лет так 10

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den-3250 Посмотреть сообщение
    эээ.... как же так?
    теперь значит надо запасаться колодками впрок? =(
    Без паники, не то что на мой, на ваш век хватит...

  6. #16
    Веломаньячны Аватар для caye
    Байк
    TRANS-MISSION merida 2009
    Адрес
    Реутов, Новогиреево
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Bitter, а нет, случаем, инфы, почему перестали выпускать? ДУмаю, с учетом того, что, как мне кажется, раскупают такие тормоза нешибко, в течение года еще можно будет их купить. Может, готовят что-то мощное на замену? Странно как-то остаться без топовых тормозов в линейке.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caye Посмотреть сообщение
    Странно как-то остаться без топовых тормозов в линейке.
    Ну прямо-таки "топ", Gustav скорее "легенда"... А "топ" сейчас Marta Magnesium, мне в этом году вынужденно пришлось на ней изрядно по горам покатать - нормально, да и в нонешние морозы Marta пока не обижает, но все-таки это не моё, моё Gustav.
    Почему отправляют на пенсию? Рынок, спрос-предложение..., к сожалению рынок велокомпонетов охочь до новинок, наворотов, прибамбасов, пусть даже они к концу сезона станут пустышкой, главное деньги "срублены". Кроме того за эти годы стиль катания совершенствовался, видимо маркетологи посчитали, что "Якорь" (так на сленге часто называют Gustav) уже не востребован. К тому же мейнстрим на сегодня - снижение веса.
    Что на замену? Вышла новая Marta FR, она заявлена по своим возможностям с дисками 203/203 мм на уровне Gustav 210/190. Причем котируют её выше Louise 203/203. Увы,пока не имел возможности её опробовать.
    Что еще нового? На Facebook-е Magura отбирает тестеров на испытания новых тормозулек в декабре и марте на Кипре. Но поскольку к этому привлекают Сабину Шпитц видимо это будет что-то совсем легкое, кантрийное.
    Судя по Facebook-у Magura всё больше отказывается от своей консервативности, но по мне, как бы себя не "продвигали", лишь бы у них появлялись почаще такие продукты как Gustav M.

    ---------- Добавлено 03.12.2010 в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение 01.12.2010 было в 13:43 ----------

    Хе-хе, могу только процитировать перевод с французского:

    "Итак, занавес скоро поднимется. Новейшее поколение тормозов MAGURA готовится выйти на сцену! "Королевская кровь" потечет по венам при испытаниях новых прототипов для XC и DH/Enduro!"

    Ключевые слова DH/Enduro, для меня это новость, думал что максимум будут новые тормозульки для XC. Так что ждём-с.
    Да, а почему с французского, упоминание DH-тормозулек первым пришло для французов...

    ---------- Добавлено 06.12.2010 в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение 03.12.2010 было в 18:05 ----------

    Ну вот ситуация с новыми тормозульками начинает проясняться:

    "MT8 - тормоз на базе CARBOTECTURE®
    Более мощный, легкий, продуманный.
    MAGURA представила MT8 самый совершенный дисковый тормоз в мире с тормозной ручкой Carbolay® и полностью карбоновым главным цилиндром Carbotecture®, изготовленными с помощью иновационной технологии Carboflow®.
    По своей производительности MAGURA MT8 в настоящее время возможно лучший дисковый тормоз на рынке. Несмотря на абсолютно сенсационной значения веса MT8 благодаря Carbotecture SL® не имеет проблем характерных для сверхлегких компонентов.
    Тормоза поступят в продажу во втором квартале 2011 года. Предварительно Magura реализует партию ограниченным тиражом в 888 номерных тормозов с подписью."
    Пока эта вся инфа.
    Последний раз редактировалось Bitter; 24.03.2011 в 22:56. Причина: Изменился источник фотографии

  8. #18

    По умолчанию

    цена будет заоблачная.
    Очень энергичный оллмаунтин, вплоть до осторожного даунхилла

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=30592

    Подскажите, люди добрые, что кроется за фразами RH Lever/LH Lever?? Задний тормоз/передний?? или что-то другое?

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Magura Julie?
    от Денис177 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 23:35
  2. Продам Magura louise 2009
    от Alpo в разделе Тормозим
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 23:21
  3. Magura Louise
    от Женя2009 в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 18:15
  4. Калипер Marta Red, гидролиния Shimano, ротор Marta SL
    от Фокус в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 11:14
  5. Помогите с Magura Julie 05
    от Andreev Alexander в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 10:37