Выбор коня для города/походов
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Выбор коня для города/походов

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Прочёл здесь много страниц и веток, но всё же решил создать свою тему.

    Катание:
    -неэкстремальный город (без триала, прыжков и поездок по лестницам, но с преодолением бордюров и лесными тропами);
    -велопоходы по разбитому асфальту Подмосковья и грунтовкам разной противности.
    Физич. данные ездока, то бишь меня - 186/72.

    Денег - до 17 т.р. за сам велосипед.
    Хотелось бы Деоре хотя бы сзади, на вилку, как я понял, можно вообще забить, пока это не Тора или выше классом. Может, вообще тогда ригид взять? Только я что-то предложений не вижу нормальных, может, плохо ищу?
    Сначала смотрел на гибриды, но с учётом походов по неасфальту, меня отговорили в сторону 26-ых колёс.
    Также товарищ-фрирайдер решительно наставляет меня на путь гидравлики (пусть и Тектро Ауриги). По поводу простоты ремонта и т.д. говорит:"Неужели будешь отказываться ездить на БМВ по предлогом "а вдруг что-то сломается?!" Он прав? К тому же в походе и грязь может быть, и дождь непредсказуем, а на каком-нть затяжном спуске это многое решит. Буду рад выслушать ваше мнение.
    Обязательно крепление под багажник! Хотелось бы ещё и наката неплохого, потому что сильно уж в грязь лезть не планирую, зубов много на покрышках не надо, а по твёрдому покрытию хотелось бы .

    В результате самостоятельного выбора пришёл к двум моделям:
    Felt Q620 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...9&suggest=1
    Merida Matts TFS XC 300-D http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9152...0-D&srnum=7

    Второй вел купила знакомая, у неё могу взять попробовать.
    Вообще Мерида получше навешана, но "она у всех ", говорят, тяжелее, плюс какая-то необъяснимая любовь к Фелту. Хотя бы внешне. Жалко, 600-й в голубой расцветке не нашёл)) Сильно Мерида тяжелее?

    Что скажете по поводу этих моделей? Лучше по оборудованию вроде не видно, но если будут варианты, рассмотрю с удовольствием.
    Купить хотелось бы до четверга включительно, потому что на выходных в путь уже надо.
    Какой-то тюнинг типа вилка-покрышки если и будет, то только в следующем году.

    Заранее всем спасибо!

  2. #2
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    дождь непредсказуем, а на каком-нть затяжном спуске это многое решит[/b]
    Ой, наслушались страшилок
    Ничего оно не решит, вы же не будете даунхилл со скоростью 50 км/ч гонять..
    Конечно если есть возможность купить вел с гидрой, то пожалуйста, она в обращении куда приятнее) Но вибряки в любую погоду вполне себе нормально работают. По крайней мере достаточно эффективно для обычной покатушечной езды.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ничего оно не решит, вы же не будете даунхилл со скоростью 50 км/ч гонять..[/b]
    экстремалить без лишней надобности не буду, конечно, но даже на своём Таире тут на одном спуске полсотни сделал =)
    общее направление мыслей понял, спасибо.

  4. #4
    ВЕЛОЛО
    Байк
    Кастом на базе Specialized Big Hit 2 2008
    Адрес
    ЮЗАО, Гагаринский р-н
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Отличие между Меридой и Фелтом - более хреновая вилка на Мериде и чуть лучший передний переклюк на ней же. Если описание не врёт.
    Выглядит Фелт имхо лучше. Да и вес указан.
    Ололо ололо, я водитель ВЕЛОЛО!

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Отличие между Меридой и Фелтом - более хреновая вилка на Мериде и чуть лучший передний переклюк на ней же. Если описание не врёт.[/b]
    Не врёт) Вчера удалось померять оба, а на Мериде моей ростовки (20) ещё и прокатиться. Впечатления приятные от обоих велов, но на Фелте помягче сиденье и мне он кажется красивей. Коричневая расцветка в реале вообще потрясающе смотрится. В общем, на что сразу запал, то и заказал) Сегодня должны по поводу доставки позвонить.

    Спасибо всем форумчанам за их советы, данные пусть и не мне, пусть и не в этой ветке

  6. #6

    По умолчанию

    Друган, бери такой:
    http://www.xlinenn.ru/shop/Bicycles/Pokatatsya/Kinetic/
    Рекомендую! ростову 19-20.
    А дисковые тормоза поставишь попозже, на этом веле рама приспособлена под диски (как денег подкопишь).
    Царство совести и чести - будем строить с вами вместе!

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    есть самосбор на б/у раме Focus BlackForest деор по кругу ростовка XL что на твои 186 идеально денег в твой бюджет
    колеса/привод новые рама вилка бу
    моя гарантия на велик полгода

    за фотками в личку плсз

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо, уважаемые, но я уже заказал)

    Надеюсь, ваши предложения другим будут актуальны.

  9. #9

    По умолчанию

    [/quote]Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Прочёл здесь много страниц и веток, но всё же решил создать свою тему.[/quote]

    Здравствуйте и Вам! Правильно! Лучше всего создать тему!

    [/quote]Катание:
    -неэкстремальный город (без триала, прыжков и поездок по лестницам, но с преодолением бордюров и лесными тропами);[/quote]

    А где в городе лесные тропы то?

    [/quote]-велопоходы по разбитому асфальту Подмосковья и грунтовкам разной противности.
    Физич. данные ездока, то бишь меня - 186/72.[/quote]

    Почётно)

    [/quote]Денег - до 17 т.р. за сам велосипед.[/quote]

    Дорого такой брать На нём всё в первые 2-3 сезона и накроется
    Ещё бы для прыжков и поездок по лестницам )))))

    [/quote]Хотелось бы Деоре хотя бы сзади, на вилку, как я понял, можно вообще забить, пока это не Тора или выше классом.[/quote]

    Правильно! Деоре это топовоё компоненто !

    [/quote]Может, вообще тогда ригид взять? Только я что-то предложений не вижу нормальных, может, плохо ищу?[/quote]

    А может их и нет...

    [/quote]Сначала смотрел на гибриды, но с учётом походов по неасфальту, меня отговорили в сторону 26-ых колёс.[/quote]

    Гибрид за 17 т.р. проедет 150 км... А в нормальный гибрид с бюджетом и не влезешь...

    [/quote]Также товарищ-фрирайдер решительно наставляет меня на путь гидравлики (пусть и Тектро Ауриги).[/quote]

    Правильно! Фрирайд жив! Чтобы человек больше денег потом по сервисам отдавал да на природе внезапно без тормозов оказывался)))

    [/quote]По поводу простоты ремонта и т.д. говорит:"Неужели будешь отказываться ездить на БМВ по предлогом "а вдруг что-то сломается?!" Он прав? [/quote]

    Конечно прав! БМВ ведь вааалит а Мерседет таскается неспеша ))) А запчасти стоят почти одинаково )))

    [/quote]К тому же в походе и грязь может быть, и дождь непредсказуем, а на каком-нть затяжном спуске это многое решит. [/quote]

    Конечно непредсказуем! Кто ж может предсказать как ты им будешь пользоваться!?
    Многое решит время и его дешевизна в бюджетном байке...
    Ваапще вибрейк не тормоза! Особенно на затяжных спусках которых в городе навалом

    [/quote]Буду рад выслушать ваше мнение.[/quote]

    Всегода поджалуйсто )))

    [/quote]Обязательно крепление под багажник! [/quote]

    Безусловно! Чтобы сажать туда кого-нибудь - надо титановый искать

    [/quote]Хотелось бы ещё и наката неплохого, потому что сильно уж в грязь лезть не планирую, зубов много на покрышках не надо, а по твёрдому покрытию хотелось бы.[/quote]

    Покрышки - это безусловно главное при выборе велосипеда мечты за 17 т.р.! При этом в который ни копейки не планируется положить *(за искл. багажника). А наката на штатных колёсах будет хоть отбавляй.... первые 50 км...

    [/quote]В результате самостоятельного выбора пришёл к двум моделям:
    Felt Q620 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...9&suggest=1
    Merida Matts TFS XC 300-D http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9152...0-D&srnum=7[/quote]

    Вот и они! С первым походом!

    [/quote]Второй вел купила знакомая, у неё могу взять попробовать.[/quote]

    Правильно! Женская рама рулится лучше всего!

    [/quote]Вообще Мерида получше навешана, но "она у всех ", говорят, тяжелее, плюс какая-то необъяснимая любовь к Фелту. [/quote]

    Чувственная так сказать любовь ))) Особенно когда рама пополам треснет гденидь в 30 км от ближайших трасс ))) Ну а "навешаная" на шею мерида за 17 т.р. говорят тяжелее после 50-и км. похода )))

    [/quote]Хотя бы внешне. Жалко, 600-й в голубой расцветке не нашёл)) Сильно Мерида тяжелее?[/quote]

    Возьми весы да повзвешивай на рынке - они там были А голубой - принцыпиально?!

    [/quote]Что скажете по поводу этих моделей? Лучше по оборудованию вроде не видно, но если будут варианты, рассмотрю с удовольствием.[/quote]

    Вариант уже предлагали как выше видно - собранный самостоятельно из нормальных частей ))))

    [/quote]Купить хотелось бы до четверга включительно, потому что на выходных в путь уже надо.[/quote]

    Конечно! Сразу в бой! ))) Желательно с горки ))) Да покруче )))

    [/quote]Какой-то тюнинг типа вилка-покрышки если и будет, то только в следующем году.[/quote]

    Это будет ремонт :D А вилкапокрышка это детаааль!

    [/quote]Заранее всем спасибо![/quote]

    Заранее Вам пожалуйста )))
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А где в городе лесные тропы то?[/b]
    у нас в Зеленограде предостаточно.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На нём всё в первые 2-3 сезона и накроется[/b]
    ну что же так оптимистично?)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Чтобы человек больше денег потом по сервисам отдавал да на природе внезапно без тормозов оказывался)))[/b]
    Даже прочтя всю ветку о Тектро Ауригах, не был столь пессимистично настроен. Вы имели опыт езды на них?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Безусловно! Чтобы сажать туда кого-нибудь - надо титановый искать[/b]
    Я же написал, мне в велопоходы ещё ходить на нём, не всё же на спине таскать. То же касается спусков.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Правильно! Женская рама рулится лучше всего![/b]
    И снова смотрите внимательней - где там женскую раму увидели?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Покрышки - это безусловно главное при выборе велосипеда мечты за 17 т.р.! При этом в который ни копейки не планируется положить *(за искл. багажника). А наката на штатных колёсах будет хоть отбавляй.... первые 50 км...[/b]
    Ни копейки - это пока) есть модели с довольно ядрёной резиной в базе, а замена на нормальную тоже не бесплатна была бы. А купить шоссейные 1,5 (или сколько там) успею ещё.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Конечно! Сразу в бой! ))) Желательно с горки ))) Да покруче )))[/b]
    Ну да, маловато времени для обкатки, но мы и не в тундру уезжаем, а всего за 40км, да и на такие расстояния на куда более опасной технике ездил - ничего, живой)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это будет ремонт А вилкапокрышка это детаааль![/b]
    И снова порция оптимизма!! Спасибо за ваши пожелания в скором ремонте Про "вилку-покрышку" - ну не надо передёргивать)

    В целом же поражаюсь вашему невероятно положительному настрою и просто светящейся доброжелательности относительно моего приобретения)
    Наверное, мне вообще стоило продолжать ездить на Таире - и ломаться там почти нечему, и тормоза ножные, дубовые, да и накат отличный благодаря практически полностью лысой резине! К тому же багажник в стандартной комплектации - я к нему скотчем спальник с пенкой приматывал - чем не вариант?

    А если серьёзно, то не вижу смысла в вашем посте, честно говоря. Велосипед уже заказан и ничего не изменить.
    Вам же пожелаю хорошей дороги)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для города
    от mikingmike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:33
  2. Выбор MTB для города, грунтовок
    от Che Guevara в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 11:26
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор дачно-деревенского коня
    от Deny в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 23:13
  5. Велосипед для города и походов
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 17:55