Как правильно преодолевать поребрики. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 233

Тема: Как правильно преодолевать поребрики.

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(makoo @ 01.06.2006 17:27) [snapback]129175[/snapback]</div>
    вот это и непонятно, педали к подошве не приклеяны и контактов нет, как их можно подтянуть к себе? )[/b]
    Как бы это описать... Тренируйся на ровном пустом месте, «!ОДЕВАЕШЬ ЗАЩИТУ ГОЛЕНИ!» теперь едешь достаточно медленно, что бы не напрягаться особо удержанием равновесия, педали ставишь параллельно земле, рабочая нога впереди, придавливаешь задок к земле, наклоняешь носки ног вперед (насколько возможно не потеряв педаль), затем довольно резко подаешь тело вперед (разгружаешь задок), и ногами подцепляешь педали и тянешь задок вверх. Уф… Проще показать, чем объяснить. Когда научишся поднимать заднее колесо переходишь к следующей стадии.
    Главное не дорога, а направление движения!

  2. #42

  3. #43

    По умолчанию

    пацаны, спасибо за столь детальное объяснение! Честное слово благодарен!
    Надо будет попробовать на выходных ))
    [off]хм, черт знает как подцеплять педали, не снимая с нее ноги.... [/off]

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(makoo @ 02.06.2006 13:28) [snapback]129590[/snapback]</div>
    [off]хм, черт знает как подцеплять педали, не снимая с нее ноги.... [/off][/b]
    =))) ты не прикалываешься случаем? Как скэйтеры на досках прыгают? Как ты при хотьбе по земле не остаёшься на одном месте? Шипы на педалях есть? Да, даже если нет (Кама опять же)... Ногу с педали снимать не надо, а то получешь очень сочно по этой самой ноге педалью. Цеплять педаль не надо. Надо подтягивать её вверх подошвой ботинка. Как подтягивать? Педаль наклонена (для простоты возьмём 45гр. отн. пл. земли) на неё опирается ботинок... Рисунок бы нарисовать, раз уж до такого дошло... когда мы разгружаем заднее колесо мы толкая педали назад (для большего сцепления) тянем педали ещё и вверх (обе педали чтобы положение шатунов не изменялось или почти не изменялось). Т.е. получается вдоль плоскости педали почти диагональный вектор назад-вверх. Чем больше вертикальная составляющая - тем лучше.

  5. #45

    По умолчанию

    pustota
    ну вот терь понятно))
    [off]у меня в детстве тоже Кама была, помнится один паренек взял катнуться и скакнул на ней так...
    вот я теперь думаю, не ты ли это был )))[/off]

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(makoo @ 02.06.2006 14:15) [snapback]129624[/snapback]</div>
    pustota
    ну вот терь понятно))
    [off]у меня в детстве тоже Кама была, помнится один паренек взял катнуться и скакнул на ней так...
    вот я теперь думаю, не ты ли это был )))[/off][/b]
    Тоже кама была, и прыгал я на ней о йойо, потом лет 6 не катался, как купил КК, сел, поехал, прыгнул пару раз, затем ещё, упал и ободрал руки в кровь, месяц как заживает, вроде тепрь и не страшно прыгать, а так уже не получается
    Отрывание заднего колеса на 20-25см не проблема, поднимал переднее и ехал на заднем метров 10, а прыжки все равно не так эффективны.

  7. #47

    По умолчанию

    Я вот много раз слетал с бордюров на скорости 30 - 35 км/ч и нечего, ток амортизаторы сильно бьет. А вот на счет заезда на них то я применяю бани - хоп, только если бордюр очень высокий (я же не профи в прыжках я запрыгиваю сначало передом, перемещаю центр тяжести вперед и потом запрыгиваю всем остальным. Вот такая стратегия
    Пусть мучаются те кто нас не любит, и здохнут те, кто нами пренебрег.

  8. #48

    По умолчанию

    Вчера баловался - запрыгивал на бордюр (15-20 см), перепрыгивал лежачих полицейских - прикольно. Только надо отрабатывать банник ибо у меня пока выходит только дёргать оба одновлременно или по очереди, а при перепрыгивании мента я немного заношу заднее колесо вбок и вперёд - надо бороться и выше прыгать. Практика поможет - чем больше практики - тем лучше.

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pustota @ 05.06.2006 11:27) [snapback]130675[/snapback]</div>
    Вчера баловался - запрыгивал на бордюр (15-20 см), перепрыгивал лежачих полицейских - прикольно. Только надо отрабатывать банник ибо у меня пока выходит только дёргать оба одновлременно или по очереди, а при перепрыгивании мента я немного заношу заднее колесо вбок и вперёд - надо бороться и выше прыгать. Практика поможет - чем больше практики - тем лучше.[/b]
    Это факт. Практика тут главное дело.
    А насчет "вбок и вперед" это либо не равномерное давление на педали, либо не правильная развесовка перед прыжком. Посмотри внимательней на эти две вещи.
    Главное не дорога, а направление движения!

  10. #50

    По умолчанию

    Посмотрим. =) Ещё бы приучить себя дёргать последовательно - должно выше получаться по идее. Сёрф бы научиться - было бы проще. На сёрф встать пока не могу - тренируюсь используя педали и тормоза для поддержания равновесия пока.

    Хммм... Интерестно как будет выглядеть байкер прыгающий на заднем колесе довольно мясистого эндуро байка?..
    Что-то мне подсказывает что 2х сезонов рама может не пережить, но бум надеяться на лучшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)