Как правильно преодолевать поребрики. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 233

Тема: Как правильно преодолевать поребрики.

  1. #31

    По умолчанию

    Вот зацеплять мысками педали - это, мне кажется, неправильно. Нужно именно отталкиваться. Как руками вилку отталкиваешь, так и ногами заднюю часть велика.

    У меня получается сантиметров на 10 влететь B). Больше пока не пробовал.

    Добавлено позже (31.05.2006 16:01):
    Но я вроде зацепляю педали, самую малость


  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 31.05.2006 16:01) [snapback]128475[/snapback]</div>
    Как руками вилку отталкиваешь, так и ногами заднюю часть велика.[/b]
    У тебя же двухподвес ))) тебе отталкнуть проще простого У меня ж хардтейл, толкай - не толкай ему все пофиг.. )

  3. #33

    По умолчанию

    Цеплять не обязательно - одын. Задняя подвеска - не обязательно - дыва (у меня хардтейл, Кама тоже хардтэйл.. т.е. она вообще совсем хард ).

    если не цеплять ногами - получается что вел отскакивает только за счёт колёс. т.е. давления в шинах (ошень не эффективно). На эту тема предлогаю провести эксперимент - посмотрите на сколько отпрыгнет ваше передние колесо, если вел поднять и держа за сидуху бросить морду вниз так чтобы она пришла в землю с вилкой перепендикулярной земле посмотрите на отскок. А теперь прибл. с той же высоты уроните на землю заднее. В случае хардтэйла заднее отскакивает гораздо выше и ещё прыгает несколко раз...

  4. #34

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(pustota @ 31.05.2006 15:24) [snapback]128446[/snapback]</div>
    Ступнями ног чуть повернуть педали в шатунах (т.е. опустить мысок и поднять пятку чтобы платформа была не горизонтальна) и прыгнуть как будто ты без вела... заднее колесо оторвётся от земли - эт просто очень надо только попробовать. Ещё на Каме так прыгал [/b]
    Но предварительно одиваем защиту голени При обучении этому приему, рано или позно потеряешь педаль, которая ощутимо врежет по голени.

    Добавлено позже (31.05.2006 17:49):
    <div class='quotetop'>Цитата(makoo @ 31.05.2006 14:49) [snapback]128415[/snapback]</div>
    Ктонибудь умеет запрыгивать на бордюр (около 15 см высотой) двигаясь ПАРАЛЕЛЬНО бордюру? Тут что-то такое мелькнуло, но я честно, не понял.[/b]
    Двигаешся паралельно на хорошей скорости, на некоторм расстояние от бардюра, потом наклоняешся в его сторону и начинаешь поворот, затем подпрыгиваешь, в воздухе выравниваешь вел и призимляешся уже на тротуаре... Только сначала научись запрыгивать на него "в лоб".

    Добавлено позже (31.05.2006 17:52):
    <div class='quotetop'>Цитата(pustota @ 31.05.2006 17:18) [snapback]128537[/snapback]</div>
    Цеплять не обязательно - одын. Задняя подвеска - не обязательно - дыва (у меня хардтейл, Кама тоже хардтэйл.. т.е. она вообще совсем хард ).[/b]
    Зависит от скорости перед прыжком. Высокая - запрыгиваем с ходу, низкая - сначала передок, потом поднимаем заднее...
    Главное не дорога, а направление движения!

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sten Machinegun @ 31.05.2006 17:52) [snapback]128545[/snapback]</div>
    Двигаешся паралельно на хорошей скорости, на некоторм расстояние от бардюра, потом наклоняешся в его сторону и начинаешь поворот, затем подпрыгиваешь, в воздухе выравниваешь вел и призимляешся уже на тротуаре... Только сначала научись запрыгивать на него "в лоб".[/b]
    В том и вопрос, как сделать так чтобы оба колеса залетели на бордюр одновременно. у меня сначала переднее встает а заднее закатывается "об бордюр" грубо, некрасиво и вообще буээ )
    потом наклоняешься в его сторону и начинаешь поворт у меня автоматом при наклоне в сторону руки сами поворачивают руль в сторону наклона, чтобы не грохнуться. Тем самым не наклон а поворот сразу получается.. или это нормально?

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(makoo @ 01.06.2006 10:46) [snapback]128886[/snapback]</div>
    В том и вопрос, как сделать так чтобы оба колеса залетели на бордюр одновременно. у меня сначала переднее встает а заднее закатывается "об бордюр" грубо, некрасиво и вообще буээ )
    потом наклоняешься в его сторону и начинаешь поворт у меня автоматом при наклоне в сторону руки сами поворачивают руль в сторону наклона, чтобы не грохнуться. Тем самым не наклон а поворот сразу получается.. или это нормально?[/b]
    Нормально, см. выше - зависит от скорости, на маленькой скорости ты сам повернеш руль, дабы сохранить равновесие, на большой, при смещение баланса в сторону - внутренняя сторона нагрузиться, и начнется плавная дуга в сторону наклона. На счет "оба колеса залетели" я написал выше, сначала учишся делать это в "в лоб", на высокой скорости подпрыгнув достаточно высоко, ты окажешся за бордюром еще до приземления. Отсюда и разница быстро - запрыгиваем, медленно закидываем колеса поочередно.
    Главное не дорога, а направление движения!

  7. #37

    По умолчанию

    Sten Machinegun
    весь велосипед выдергиваем вверх только рулем? Или есть еще способ которого я не знаю? )

  8. #38

    По умолчанию

    надо тянуть руль "на себя-вверх" и одновременно толкать педалями его вперед. тогда он очень легко поднимается на заднее колесо, ну а потом резко переносить вес вперед и одновременно толкая руль вперед подтягивать заднее колесо педалями к себе. чем выше выдернешь руль, тем выше сможешь запрыгнуть. Если добьешся чтобы это все получалось плавно и без задержек, то запрыгнуть на 20-30см будет не проблема)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 01.06.2006 16:33) [snapback]129120[/snapback]</div>
    подтягивать заднее колесо педалями к себе[/b]
    вот это и непонятно, педали к подошве не приклеяны и контактов нет, как их можно подтянуть к себе? )

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(makoo @ 01.06.2006 17:27) [snapback]129175[/snapback]</div>
    вот это и непонятно, педали к подошве не приклеяны и контактов нет, как их можно подтянуть к себе? )[/b]
    См. выше

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)