Как правильно преодолевать поребрики. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 233

Тема: Как правильно преодолевать поребрики.

  1. #21

    По умолчанию

    > сайд-хопом - прыгаешь вверх и вбок(как бы начинаешь
    > заваливаться набок и в это время делаешь хоп, в приземлении
    > выравниваешь вел), проще некуда

    Круто, только страшно, блин, да и раму надо бы поменять к чертовой матери, 19 дюймов у меня, велика сильно, зараза. Где бы денег набрать...
    В победе бессмертных идей Коммунизма мы видим грядущее нашей страны

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chimera @ 16.05.2006 16:23) [snapback]120942[/snapback]</div>
    Круто, только страшно, блин, да и раму надо бы поменять к чертовой матери, 19 дюймов у меня, велика сильно, зараза. Где бы денег набрать...[/b]
    да лана, я так только и запрыгивал когда ещё баник не научился делать
    на кантрийнике причём
    кстати щас вот подумал - на кантрийнике хоп проще делается, ибо кантрийник легче, зато баник оч трудно сделать
    на стрито-дёртовой раме наоборот =)

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pyatka-ubiyca @ 16.05.2006 14:59) [snapback]120896[/snapback]</div>
    2)Заезд - Поткатываем к бордюру на более мение нормальное скорости.. 7-8 ем\ч , забрасываем передние колесо..[/b]
    Я бы с удовольствием забросил,да не получается у меня ! Оно приделано к велу !

    Показал бы кто мастер-класс ?!..

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(зигзак @ 17.05.2006 00:25) [snapback]121146[/snapback]</div>
    Я бы с удовольствием забросил,да не получается у меня ! Оно приделано к велу !

    Показал бы кто мастер-класс ?!..[/b]
    да хосподи это даже я могу ) стараешься чуть сместить вес назад, тянешь на себя руль и одновременно жмёшь на педали (желательно чтобы стояла соответствующая передача)

    кстати, приобретя 2 вел я воочию убеждаюсь насколько разные принципы использованы при создании кк вела и "не кк"
    не представляю как на кк веле моей ростовки можно ехать сёрфом... там колесо дай бог сантиметров на 15-20 выдернуть... зато норко просто вылетает из-под меня, я даж один раз навернулся (
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  5. #25

    По умолчанию

    Тоже непонимаю чего тут сложного. Может, ты просто не встаёшь с седла? Я помница когда вел после ОЧЕНЬ долгого перерыва купил и повёз из магаза домой, то первый бордюр словил именно из-за того, что сидел в седле и банально нехватило сил дёрнуть руль. С тех пор всегда привстаю, хотя появились силы дёргать не вставая, но это неправильно. А уж как легко это делается с контактами, когда ещё и ногами вел подтягиваешь... Крутить педали совсем необязательно.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  6. #26

    По умолчанию

    чтото мне подсказывает что я и "Спутник" с его то бараном, сидя дерну=)) надо попробывать+)
    так дело не в том где располоен вес перед началом "дерганбя" а важна как раз динамика веса.. тоесть перед тем как тянуть руль на себя.. надо тело назад разогнать... хз както так... незнаю как обьяснять..
    wtf?

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(зигзак @ 17.05.2006 00:25) [snapback]121146[/snapback]</div>
    Я бы с удовольствием забросил,да не получается у меня !
    Оно приделано к велу ![/b]
    Вот в этом-то вся и проблема
    Благодарение Богу за то, что я всегда желаю большего, чем могу достичь. (с)

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(зигзак @ 14.05.2006 21:46) [snapback]120007[/snapback]</div>
    Так это всё про МАУНТИН,а таким как я, на гибридах,как поступать ?..Тут всё тело достаточно жестко распластано по велу (педаль в низу-прямая нога-седло-руль(вынос в самом нозком положении)),-вес тела просто нереально переносить по раме,не говоря о том чтоб пытаться прыгать.Пробовал на отбое заскакивать,но тоже ерунда выходит.Вот так и езжу-если бортик до 10 см,врезаюсь в него на маленькой скорости и закатываюсь,а если больше-приходиться вручную закатывать...
    ПОРЁБРИК... ...сразу ясно откуда чел...[/b]
    А точно также.
    Не то что на гибриде, и на шоссейнике прекрасно запрыгивается.
    Причем здесь это еще более актуально уметь, т.к. в случае скажем ямы на дороге на MTB ты ее просто не заметишь, а на шоссере лучше перепрыгнуть -- себе дешевле...

  9. #29

    По умолчанию

    Ктонибудь умеет запрыгивать на бордюр (около 15 см высотой) двигаясь ПАРАЛЕЛЬНО бордюру? Тут что-то такое мелькнуло, но я честно, не понял.
    Ну спрыгивать с него ясно как. Только хочется извратнуться! Чтобы заднее колесо не плюхалось о земь во время движения. А так сказать, и его тоже эффектно и аккуратно с бордюра снимать, как бы чуть приподнимая перед самим бордюром.

    На днях видел паренек один скакнул на бордюр, правда в этом случае бордюр распологался перпендикулярно. Поразился как лихо он вскочил на него! Переднее колесо понятно, либо сначала перед самым бордюром нажим вниз и вилка выталкивает колесо сама, остается только ДОдернуть до нужной высоты. Или просто дергаешь руль на себя и вес чуть назад. Однако!!! Что больше всего удивило, то как он закинул заднее колесо. Кароче оно просто подлетело вверх когда переднее уже катилось по земле. Просто буд-то он велек к себе привязал. При чем контактных педалей у него не было, кеды стопудово. Ногами он чтоли вел зажал и выдернул на бордюр?? ...объясните

  10. #30

    По умолчанию

    Хехе... Попробуй разгрузить заднее колесо и прыгнуть как будто просто на земле стоишь есесно не выпуская из рук руля и не снимая ног с педалей - зеднее колесо тоже нормально подпрыгивает и контакты совсем не обязательны. Если прыгаешь всем велом весь вел можно подтянуть немного за руль, но основную работу делают ноги ими можно реально подтянуть вел вверх. Ступнями ног чуть повернуть педали в шатунах (т.е. опустить мысок и поднять пятку чтобы платформа была не горизонтальна) и прыгнуть как будто ты без вела... заднее колесо оторвётся от земли - эт просто очень надо только попробовать. Ещё на Каме так прыгал

    Ещё если переднее колесо на бордюре можно попробовать как тут где-то писали зажать передний тормоз дабы заднее колесо поднялось, но это не пробовал =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)