Как правильно преодолевать поребрики. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 233

Тема: Как правильно преодолевать поребрики.

  1. #11

    По умолчанию

    Для меня зачастую лучший способ преодолеть поребрик - это просто запрыгнуть или спрыгнуть. Прыгать-то надо совсем невысоко, это несложно. И явно лучше, чем бить вилку (пару раз я умудрился на тихой скорости грохнуть двойные обода). Про ситуацию, когда ты мчишься и пере тобой неожиданно возникает поребрик вообще молчу.
    Кузнечики рулят!

  2. #12

    По умолчанию

    Большое тебе спасибо Чел!Качество суперское!!!Да еще и нахаляву я всегда знал что есть добрые люди :drinks_cheers: :tank:

  3. #13

    По умолчанию

    Так это всё про МАУНТИН,а таким как я, на гибридах,как поступать ?..Тут всё тело достаточно жестко распластано по велу (педаль в низу-прямая нога-седло-руль(вынос в самом нозком положении)),-вес тела просто нереально переносить по раме,не говоря о том чтоб пытаться прыгать.Пробовал на отбое заскакивать,но тоже ерунда выходит.Вот так и езжу-если бортик до 10 см,врезаюсь в него на маленькой скорости и закатываюсь,а если больше-приходиться вручную закатывать...


    ПОРЁБРИК... ...сразу ясно откуда чел...

  4. #14

    По умолчанию

    Если у тебя не маунтин... ничего не попишешь, придется на ручках затаскивать
    Вот именно поэтому у нас МТБ так популярны.

  5. #15

    По умолчанию

    Итак.. из своего приличного опыта расскажу
    сейчас для себя имею три вида преодлолении эти частых препятсвий
    1) Заезд с забрасыванием переднего колеса, при заезде задним просто переместить весь максимально вперед.. и слегка крутануть педали (самое то для новичков)
    Съезд , просто съезд.. естественно встав с седла
    Второй более интересный
    2)Заезд - Поткатываем к бордюру на более мение нормальное скорости.. 7-8 ем\ч , забрасываем передние колесо.. и к моменты подезда до него заднего колесса.. резко тормозим передним тормозом, одновременно вставая с седла (хотя лучше подкатываться уже стоя) и перенося весь вперед.. таким образом колесо просто заброситься на бордюр абсолютно не касаюсь его граний (можно назвать поочередным запрыгиванием колеса
    Съезд- стоя, сначало съезжает перендние.. как обычно. В тот момент когда начинает падать задние плавно тормозим передним тормозом тогда колесо плавно плавно опуститься на землю.. (полезно использовать на небольшой скорости и огромного съезда) многие могут подумать что передние тормозоз - обязательно надо кульбитами через руль лететь.. нефига.. главное хорошенько потренировать.. и не пытаться сразу при съезде зависать на переднем тормозе
    3)Выше описынный Банни-хоп .. ну тут смотри описание.. в отдельно литературе.. хотя лучше попросить умеюших друзей научить тебя

    З.Ы
    Незнаю.. кто там и что про гибриды расказывал.. может и не на метр в воздух подскакивать.. но дернуть его для приодоления бордюров уж точно можно.. а уж про распределения веса это вообще бред. .(естественно для КК характеристики нулевые.. НО бордюр???) да и методика заезда с тормозом точно проканывает.. если так сложно вес перемещать.. (модели великов тоже разные бывают)

    все выше написаано ИМХО.. как пособие для заезда для бордюров не канает.. кто несогласен, поправляйте, обосновывайте..
    wtf?

  6. #16

    По умолчанию

    > 2)Заезд - Поткатываем к бордюру на более мение нормальное скорости..

    Имеется в виду под каким углом к бордюру? Перпендикулярно бордюру, или при движении вдоль бордюра?
    В победе бессмертных идей Коммунизма мы видим грядущее нашей страны

  7. #17

    По умолчанию

    перпендикурярно.. а ваще мне всеровно, если подкатывать под углом.. я примерно тоже самое делаю.. закидываю передние.. и когда задние подезжает резко передним задние колесо поднимаеться в воздух.. пока она в воздухе перемешаешь вес в нужную втору (лево, право)
    все тоже самое , единсвенно более опасно.. ну и расстояние которые ты должен проехать на передне увеличиваться в зависемости от угла..
    wtf?

  8. #18

    По умолчанию

    Перпендикулярно - не понятно зачем а)терять скорость б)вообще напрягаться в)рисковать упасть; вот запрыгивание на бордюр при движении параллельно оному - вещь суперская, которую я делать не умею, и это меня печалит.

    Получается вот какая байда: переднее колесо при движении параллельно бордюру я затащить могу, после этого резко выворачиваю руль и либо заднее колесо с раздражающим трением по бордюру заезжает, либо случается жопа.

    Нужно либо больше тренироваться (лень), либо сменить методику.
    В победе бессмертных идей Коммунизма мы видим грядущее нашей страны

  9. #19

    По умолчанию

    перпендикулярно? это просто наиболее частро встречающиеся бардюры.. например при движениее по тратуару.. каждый автомобильный выезд сопровождается ими..

    как раз таки при паралельном движении ты больше рискуешь упасть..
    незнаю.. я небольшую дугу делаю.. что хоть какойто угол был. и банни-хоп..
    wtf?

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chimera @ 16.05.2006 16:06) [snapback]120930[/snapback]</div>
    вот запрыгивание на бордюр при движении параллельно оному - вещь суперская, которую я делать не умею, и это меня печалит.[/b]
    сайд-хопом - прыгаешь вверх и вбок(как бы начинаешь заваливаться набок и в это время делаешь хоп, в приземлении выравниваешь вел), проще некуда

    ну или баник, хотя помоему сайд-хопом проще =) ибо тут надо сперва поднять морду, повернуть её на бордюр, то есть получается пеердняя часть вела над бордюром, а задняя ещё перед ним, а потом уже в воздухе, когда поднимаешь зад выравнивать байк, я вот до сих пор ещё бывает прыгаю так с заносом, ибо фактически после такого вот баника параллельно бордюру ты едешь не в том же направлении в котором ехал =)

    Добавлено позже (16.05.2006 16:20):
    <div class='quotetop'>Цитата(Pyatka-ubiyca @ 16.05.2006 16:15) [snapback]120937[/snapback]</div>
    перпендикулярно? это просто наиболее частро встречающиеся бардюры.. например при движениее по тратуару.. каждый автомобильный выезд сопровождается ими..[/b]
    о, а это вообще тема - с первого бордюра спрыгиваешь в сёрф, серфом до второго бордюра, а на него баник с серфа

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)