Телефон как велокомпьютер
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Телефон как велокомпьютер

  1. #1
    ВелоMANиак Аватар для SingleMan
    Байк
    Mongoose Amasa Elite '09
    Адрес
    Москва. Чертаново Северное. м. Южная
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Никто не интересовался данным продуктом - http://velocomputer.com/products/ ?
    Опыт учит нас, что умирают всегда другие.

  2. #2

    По умолчанию

    SingleMan
    Мдяяяя.... вот ведь козлики, я сегодня тему про велокомпьютеры прочел от и до, где-то в середке один чел предлагал примерно такое же решение: датчик с блютусом, передает что надо(обороты ,каданс) на телефоне стоит прога, пока универсальная на яве, думаю потом сделают адаптивно под виндос мобайл, симбиан и проч. и не нужно никаких велокомпутеров, нужна только держалко под мобилко посипатичней-эргономичней, щаз эти ребята, как пионэры-первопроходцы, конечно отъедят своих денег, но со временем(оч.небольшим) эту штуку начнут лепить все и цена у нее будет 300-500 рублев, основные деньги будут от програмного обеспечения, что же касаемо софта, я так думаю, что его всенепременно крякнут, особенно яву и можно будет где-то через годик закрывать велокомпьютерную тему, ну это конечно ИМХО.
    nobody dies like a virgin... life fucks us all...

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    хаха, прикольная штука

    но конечно нафиг не нужная
    возить на ноге такую дуру - это даже на тренажёре дома неудобно
    не говря уж про ПВД и гонки
    Редкий гость.

  4. #4
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    в своё время подобная приблуда для simens M65 была. не ново
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #5

    По умолчанию

    Дешевле и удобнее пользовать обычный велокомп, баста!

  6. #6

    По умолчанию

    Я считаю что на ноге будет не удобно смотреть скорось. Я ставил себе велокомп на раму и когда на него смотришь то сильно отвлекаешься от дороги.
    ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ !

  7. #7
    OneLessCar Аватар для photographer
    Байк
    OneLessCar Ti 29er
    Адрес
    Новотроицк
    Сообщений
    597
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Немецкая фирма FALCOM делает GPS трекер MAMBO2

    Зарядка от USB , размеры можно сравнить с SIM картой.
    Так же есть крепление на руль велосипеда.

    И спортивная комплектация с ПУЛЬСОМЕТРОМ, ДАТЧИКОМ СКОРОСТИ, ДАТЧИКОМ КАДЕНСА и ШАГОМЕРОМ.


    Вот что может показывать дисплей.





    Телефоная книга порядка 200 номеров.
    Т.к. это GPS трекер он передаёт данные на сервер и можно следить за передвижением владельца.

    MAMBO2 ANT опция - 292 Euro
    MAMBO2-ANT-HEARTRATE- STRAP - 57 Euro.
    MAMBO-2 -bike -mounting-kit(consist of credle and mountind adapter for handlebar)- 20 Euro,
    MAMBO-2 -bike speed -and-cadence -sensor- 30 Euro.
    Это как бы цены, в России


    З.Ы. Как бонус в случае кради велосипеда если сразу не снимут сей девайс (посчитают велокомпутером) можно отследить маршрут.





    Четыре колеса возят тело, а душу...

  8. #8

    По умолчанию

    Мда, так можно и телефон с акселерометром приделать к спицам колеса - вот и будет "велокомпьютер".

    А у данного сайта явно российские корни:
    Administrative Contact:
    Savchenko, Vladimir vladisa@soundofmotion.com

  9. #9

    По умолчанию

    photographer
    Прикольно. Только сей девайс может при краже пойти совсем другой дорогой нежели вел, на радиорынок.
    Велокомпа хватает за глаза, телефон - это телефон. ГПС - это ГПС...Начинаем совмещать получается гибрид с малым временем автономной работы.
    Кстати в электричке торгуют зарядками для телефона от обычной АА батарейки...ни в одном салоне не видел, а в электричке уже есть)))

  10. #10
    ВелоMANиак Аватар для SingleMan
    Байк
    Mongoose Amasa Elite '09
    Адрес
    Москва. Чертаново Северное. м. Южная
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle James @ 26.07.2009 22:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    SingleMan
    Мдяяяя.... вот ведь козлики, я сегодня тему про велокомпьютеры прочел от и до, где-то в середке один чел предлагал примерно такое же решение: датчик с блютусом, передает что надо(обороты ,каданс) на телефоне стоит прога, пока универсальная на яве, думаю потом сделают адаптивно под виндос мобайл, симбиан и проч. и не нужно никаких велокомпутеров, нужна только держалко под мобилко посипатичней-эргономичней, щаз эти ребята, как пионэры-первопроходцы, конечно отъедят своих денег, но со временем(оч.небольшим) эту штуку начнут лепить все и цена у нее будет 300-500 рублев, основные деньги будут от програмного обеспечения, что же касаемо софта, я так думаю, что его всенепременно крякнут, особенно яву и можно будет где-то через годик закрывать велокомпьютерную тему, ну это конечно ИМХО.[/b]
    Решение про девайс на блютусе напрашивается сам собой. Я правда не понял, почему они выбрали столь странное расположение девайса. Вполне можно было бы закреплять с внутренней стороны вилки.
    Странно, что еще в продаже подобных девайсов пока еще нет.
    Программное обеспечение - на это есть полно "кульных хацкеров" :-). Джаву распотрашить особого ума не надо.

    Добавлено позже (27/07/2009 10:24):
    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 26.07.2009 22:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хаха, прикольная штука

    но конечно нафиг не нужная
    возить на ноге такую дуру - это даже на тренажёре дома неудобно
    не говря уж про ПВД и гонки[/b]
    С ношением на ноге они, конечно, погорячились. Держалку на вынос руля и счастье будет.

    Добавлено позже (27/07/2009 10:27):
    <div class='quotetop'>Цитата(photographer @ 26.07.2009 23:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Немецкая фирма FALCOM делает GPS трекер MAMBO2[/b]
    Прикольно. Вот еще подобное устройство http://www.pcmag.com/slideshow_viewer/0,12...3D10,00.asp?p=y
    Опыт учит нас, что умирают всегда другие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS телефон за сок
    от Чингачгук в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 14:39
  2. Телефон и инет в Реутове
    от Double в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 23:15