26.07.2009 Москва-Гребнево-Ногинск - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: 26.07.2009 Москва-Гребнево-Ногинск

  1. #21
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Валентин, мы предполагали сперва двигаться по просеке, которая уходит в сторону Молзино в 900-х метрах к югу от Кабаново. Вот она и не проезжабельная - ибо заросла полностью. Если же выдвигаться непосредственно от Кабаново - то там, да, "почти нормальная" дорога, идущая сперва полем, затем лесом. Проблема была в том, что у меня сзади стоял полуслик. Местами срывало. B) А у одного из камрадов полуслики были на обоих колесах - ему приходилось тяжелее всего.

    трек (от БО)

    Добавлено позже (27/07/2009 02:17):
    Покурил инфу на vgvozdev.narod.ru. Да, мы об одной и той же дороге говорим. B) Однако, завалов на ней нынче немного имеется, да и мокро местами.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  2. #22

    По умолчанию

    Меня грызла и мучила совесть, что я в тот раз от Гребнево от велобратвы "откололся" и повернул назад. Хотелось все же пройти маршрут до конца.
    И вот, таки сегодня прошел его в виде одиночной покатушки.
    Однако, учитывая, что маршрут незнаком и в связи с этим возможны существенные бруляния, начал его с середины - от Фрязино. :-)
    После Гребнево я поехал другим путем, чем тогда группа MaPKyS-а.
    От Гребнево двинул грейдером и лесными дорожками к Камшилово и Топорково. В Топорково вышел на асфальт и двинул к Мизиново, но не доезжая его методом последовательных бруляний нашел грунтовку, которая ведет к Медному-Власово. Здесь вышел на другую грунтовку, которая идет вдоль Вори до моста на Щелковском шоссе. Затем - 500 метров по Щелчку и повернул к Авдотьино. Дальше - до Кабаново и той же "тропой Гвоздева" к Молзино и Ногинску.
    В общем, маршрут понравился, особенно "тропа Гвоздева" (Кабаново - Молзино). Веселая такая, разнообразная. :-) Но, самое главное - вполне проезжабельная.
    Всего маршрут оказался 43 км, из них бруляния между Топорково и Медное-Власово были примерно 2-3 км.
    - - - - - - - - -
    Из путевых впечатлений:
    1. Колокольню в Авдотьино обязательно надо видеть - мощное сооружение!
    2. Медное-Власово - очень странная деревня. Неимоверное количество собак (к счастью, привязанных). И архитектура очень странная: куча обычных деревенских домов и среди них две "коробки": хрущевка-пятиэтажка и большая 12-этажка.
    Фотки выложу чуть позже.

    Добавлено позже (09/08/2009 20:19):
    А вот и обещанные фотки Фрязино - Камшилово - Топорково - Медное-Власово - Авдотьино - Кабаново - Молзино - Ногинск. Только пейзажи, т.к. других участников, кроме меня, не было. :-)

  3. #23

    По умолчанию

    Я хотел составить компанию, но в районе Гребнево был в 2 часа.Так что ехал следом за Вами) на будущее от Топорково в Медно-Власово есть отличная короткая тропинка, чтобы на нее попасть надо ехать асфальтовой дорогой от Топорково к Мизиново, и перед первым домом деревни съехать с дороги направо, проехав мимо шлагбаума, увидите тропинку. Она коротенькая метров 300 максимум. Проехав по ней упираетесь в ворота с калиткой "Детской психиатрической больницы" и по асфальту проезжаете в направлении Щелковского шоссе, прямо через поселок Медное-Власово. 
    Live your life, because you won't leave it alive

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 16.08.2009 - ПВД "Из Покрова в Ногинск"
    от MaPKyS в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 17:25
  2. 1.08.2009 ПВД Усад-Ногинск
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 15:22
  3. 31.05.2009 Покров - Ногинск (Захарово)
    от AlexxT в разделе Покатушки
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 09:55
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 23:33