Вопрос по дисковым тормозам
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вопрос по дисковым тормозам

  1. #1

    По умолчанию

    Раньше были Hayes MX4, все было замечательно нажимались при легком нажиме 1 пальцем. Теперь на другом байке стоят Shimano BR-M415 mechanical disc. Ощущения совсем непривычные: 1 - приходится прилагать намного больше усилия; 2- не получается плавна затормозить. Либо не тормозит, либо сразу блокирует...
    Поддается ли это регулировки, если да то как?
    Буду благодарен за любую ссылочку))

  2. #2

    По умолчанию

    Год отъездил на Shimano BR-M415 и никогда не испытывал подобных проблем. Может, колодки не притёрлись?
    Фотографии и видео с покатушек:
    http://s33.gallery.ru/

  3. #3

    По умолчанию

    я его купил уже с проездом 3000 км
    может колодки сменить пора?

  4. #4

    По умолчанию

    Пора тормоза сменить а не колодки 
    Я красивый, а ты нет ! :p

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Murik @ 23.07.2009 18:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Раньше были Hayes MX4, все было замечательно нажимались при легком нажиме 1 пальцем. Теперь на другом байке стоят Shimano BR-M415 mechanical disc. Ощущения совсем непривычные: 1 - приходится прилагать намного больше усилия; 2- не получается плавна затормозить. Либо не тормозит, либо сразу блокирует...
    Поддается ли это регулировки, если да то как?
    Буду благодарен за любую ссылочку))[/b]

    Более тяжелый ход ручки нормален для механических тормозов Шимано, поэтому после мягких Хаес вам непривычно, когда приходится прилагать к ручке бОльшее усилие. От этого пока еще нет навыка в плавном торможении. Либо все же надо какое-то время подождать и дать время на притирку в новых условиях (новом велосипеде) - проехать еще сотню. Так же можно попробовать обезжирить диск - вдруг, при установке на него попала смазка. Да, кстати, рубашки и тросы новые? Старые засоренные рубашки тоже очень сильно влияют на плавность и легкость торможения, лучше и их проверить.

  6. #6

    По умолчанию

    Еще я заметил, что если ручки от v-brake, то есть большие проблемы с модуляцией.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 24.07.2009 00:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Еще я заметил, что если ручки от v-brake, то есть большие проблемы с модуляцией.[/b]
    Вот у моего ручки от v-brake
    <div class='quotetop'>Цитата(Dzenbsv @ 24.07.2009 00:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, кстати, рубашки и тросы новые? Старые засоренные рубашки тоже очень сильно влияют на плавность и легкость торможения, лучше и их проверить.[/b]
    А в чем заключается проверка?

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Murik @ 24.07.2009 00:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А в чем заключается проверка?[/b]
    Тросы должны в рубашке ходить без усилия, отсоедини трос от тормоза и проверь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пару вопросов по гидравлическим дисковым тормозам
    от ILL в разделе Технические вопросы
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 11:52
  2. вопрос по тормозам formula k18
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 08:06
  3. Вопрос по тормозам Авид джуси 3
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 21:27
  4. Вопрос по тормозам
    от Паровозик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 15:37
  5. Втулка с дисковым тормозом
    от fly-away в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 13:21