Нужна сумка на пояс,посоветуйте плз... - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Нужна сумка на пояс,посоветуйте плз...

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Уже смотрел триал-спортовские у них на сайте. На сайте маловато фото, описание скупо. Поэтому ничего не понравилось... У нее хотя бы прилегающая стенка перфорированная? Типа такой: http://www.splav.ru/img/g20110127134546337336t3n2.jpg? Это т.н. "air mesh" - воздухопроницаемая основа, на фото сумочка производства сплава (не продается сейчас). Или у вас там сплошная ткань?

    и я что-то не помню, насколько сильно, но потеет наверняка. Потому как, как же не потеть, там же толстый слой ткани. Или вы надеетесь, что пар от тела пойдет в сумку, преодолеет кучу слоев ткани, выйдет наружу и при этом поясница даже не взмокнет?
    Я понимаю, что чудес не бывает. Но хочется уменьшить потливость в этом месте, избежать эффекта парилки при активном вкручивании.

    Я б на вашем месте взяла дешево и сердито. Стотыщмильонов денег за сумку я думаю не стоит отдавать
    Вот еще нашел у китайцев: https://www.aliexpress.com/item-img/...341681783.html

    Пишут что нейлон. Со стороны туловища вот такая основа с перфорацией:

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Как вариант: http://www.potrope.ru/katalog-tovaro...nye-sumki.html
    Производство в Подмосковье, несколько торговых точек по Москве.
    Спасибо. Жаль кармашка на липучке нет (можно конечно пришить, не вопрос). Интересно как у этого вида нейлона с "дышимостью".

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Но хочется уменьшить потливость в этом месте, избежать эффекта парилки при активном вкручивании.
    У меня две сумки, одна с т.н. "air mesh", это та, что по моей ссылке и вторая, такой же фирмы, но поменьше и без аэр меш, просто нейлон. но я, опять же не помню, чтобы была какая-то разница. В конце-концов, под резинкой от трусов тоже теплоотвод никакой. Если подождете до июня, я сделаю тест-заезды )).
    Сумки были куплены на замену дорогущего суперпроветриваемого рюкзака Дойтер и результат конечно лучше, чем с рюкзаком, но совсем без сумки еще лучше.
    Мой совет: берите какая понравится, все равно это -- компромисс.
    WP_20170419_13_49_13_Pro.jpg
    Последний раз редактировалось Elena2000; 19.04.2017 в 15:51.

  3. #23

    По умолчанию

    Elena2000

    Спасибо. Все же, как мне думается, эффект от air mesh должен быть хоть какой-то. Возможно только в сильную жару проявляется (в моей местности это бывает не часто). Ну это если сравнивать со сплошной "тряпкой". Попробую "за бугром" еще поискать.

  4. #24

    По умолчанию

    Купил в триал спорте сумку "Saxifraga Поясная сумка Hiker" за 706 рублей. Вчера опробовал. Относительно вместительная: поместился телефон, пачка желейных конфет бонпари, велоаптечка и еще место осталось, бутылку воткнул на 600 мл. Бутылка сумку не оттягивала, сумка нигде не давила, правда я в кофте флисовой ездил. Через какое то время даже перестал замечать, что на мне сумка, ну и телефон удобно доставать, руки назад завел расстегнул молнию на сумке достал и в обратном порядке так же. И спина сухая. Может поясница немного и вспотела, но с рюкзаком не сравнить.
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  5. #25

  6. #26

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 24.05.2017 в 05:09.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    ак как производители избегают делать карманы в летней одежде,
    В велоодежде? Хм...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подседельная сумка
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 22:16
  2. Сумка под раму..
    от ucs в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 12:24
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 14:49
  4. Нужна сумка на раму
    от Паштет в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 14:25

Метки этой темы