Клещи и пр. кровососущая гадость: чем защищаемся? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 161

Тема: Клещи и пр. кровососущая гадость: чем защищаемся?

  1. #41
    Раньше я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было... (с) Почтальон Печкин

  2. #42

    Red face

    к сожалению, приходится поднимать сезонную тему. Перечитайте информацию, и приступайте к действию, если ареал вашего обитания в ближайшие месяцы это поле/лес, особенно там, где инфекция распространена или много животных обитает.

    Инфа о клещах на сайте Gardex.

    ЗЫ я сегодня прикупил Москитол и обработал одежду. Думаю это проще чем лечиться от энцефалита или бореллиоза.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #43

    По умолчанию

    Лечиться, даже в минимальном варианте - это три недели в инфекционном отделении с тюремным режимом и ежедневные болючие уколы.
    Было, хватит.

    Но, <strike>собак</strike> клещей бояться - в лес не ходить? Ходить, и ездить, но соблюдать простые правила:
    - не валяться в траве или на земле. Сидеть на бревне или на пенке.
    - минимум открытой одежды, в которую клещ может заползти снизу или упасть в декольте , на шею или залезть в подмышку. (Веломайка с длинным рукавом и воротником-стойкой - это правильно)
    - если идем/едем в лес надолго, на привалах само- и взаимоосмотр на предмет клещей.

    Самый активный период у клещей - май-июнь. В это время надо быть особенно внимательным. Особенно твари любят лиственные леса, березовые рощи, лужайки с травкой. В июле клещей уже мало, в августе практически нет.
    Тем не менее, если вас укусил клещ, и в течение трех недель после этого без видимых причин появилась температура - сразу к врачам!

    Не знаю, есть ли в Москве места, куда клеща можно сдать на анализ на предмет заразоносительства. Но если есть - то стоит, только им он нужен живым...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  4. #44
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    лучше один раз умереть, чем всю жизнь бояться

    Добавлено позже (30/04/2008 21:00):
    поправочка: не лучше, а легче, конечно
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #45

    По умолчанию

    в прошлом году мы прямо перед выездом в леса закупались в перекрёстке соответствующими аэрозолями
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #46

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 30.04.2008 21:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    лучше один раз умереть, чем всю жизнь бояться

    Добавлено позже (30/04/2008 21:00):
    поправочка: не лучше, а легче, конечно[/b]
    а разве здесь философствуют о то что лучше: умереть или бояться?
    Мы здесь мух гоняем просто.

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 30.04.2008 21:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в прошлом году мы прямо перед выездом в леса закупались в перекрёстке соответствующими аэрозолями[/b]
    соответствующие аэрозоли (что М что Г) пишут. что нужно обработать одежду, высушить и после этого юзать.
    На человеке обрабатывать запрещено. И общее время обработки не должно превышать 2 мин. Наверное это всё же не зря написано.
    Хотя и пахнет Москитол как и от комаров, но химия другая. А работает это (как написано) 15 дней, так что лучше делать это днем раньше.

    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 30.04.2008 21:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    соответствующие аэрозоли (что М что Г) пишут. что нужно обработать одежду, высушить и после этого юзать.
    На человеке обрабатывать запрещено. И общее время обработки не должно превышать 2 мин[/b]
    Ну, я что-то такого не помню на флакончике (возможно, просто не обратил внимания).
    Обрабатывали друг друга прямо при въезде в лес. Несколько часов работает. Изменений в спортивной синтетике после обработки не замечено.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Хм, проблема с клещами состоит больше с болезнью Лайма (вроде так она называется), от которой пока нет радикальных прививок, защиты и лечение очень непростое.
    Жаль, что об этом мало говорят и пишут.
    Несколько лет назад один знакомый словил "лайму" на канале возле Дмитрова и это сильно поломало его жизнь, хотя он все же и сумел побороть эту заразу.
    Мне говорили, что места опасные по этой "штуке" - Тверская область, Ярославская и Север Московской.

  9. #49

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(Vitaly @ 15.05.2008 21:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хм, проблема с клещами состоит больше с болезнью Лайма (вроде так она называется), от которой пока нет радикальных прививок, защиты и лечение очень непростое.
    Жаль, что об этом мало говорят и пишут...[/b]
    Ну и ссылка по теме Болезнь Лайма (синонимы: Лаймборрелиоз, иксодовый клещевой боррелиоз, Lyme disease - англ., la maladie de Lyme - фр., Die Lyme-Krankheit - нем.)
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  10. #50

    По умолчанию

    Использую Gardex , правда зеленый от комаров, действует отлично

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клещи для обрезки гидролинии - есть у кого?
    от demonmsk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 13:38