Клещи и пр. кровососущая гадость: чем защищаемся? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 161

Тема: Клещи и пр. кровососущая гадость: чем защищаемся?

  1. #31

    По умолчанию

    Клещи не любят кусать тех кто ест чеснок (комары наверняка тоже). Это доказанно. и еще они не видят людей одетых в темное. делали эксперимент, по полю, по траве тащили две тряпки белую и черную, потом считали клещей, на белую их напрыгало больше причем значительно.

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    по траве тащили две тряпки белую и черную, потом считали клещей, на белую их напрыгало больше причем значительно.[/b]
    Ух-ты! Хренасе, теория о защитном свойстве светлой одежды идет лесом, значит? Интересно...

    Из хим. защиты: пользую Gardex Extreme от клещей. Обрабатывается одежда и снаряга. Действует 15 суток. Насчет эффективности судить не берусь: специально клеща я не фышкал (дабы проверить живучесть), но вроде пока обрабатывал на себе не обнаруживал (тьфу-тьфу-тьфу). Стоил мне 160 руб. за балончик.
    Еще ем Йодантипирин, таблетки: как для профилактики можно использовать, так и для лечения. Там нехитрый курс, которого надо придерживаться, собственно и все. Стоили не помню сколько, по-моему 140 р.

  3. #33
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    И как этот Gardex Extreme снарягу не разьедает?Он для чего для одежды или для тела?
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  4. #34

    По умолчанию

    Ээээ.....ужасть. В выхи катал в шортах по филпарку и крылатскому. Что в камуфляже что ли по лесу катать?
    GT Avalanche 1.0 04 и Jamis Dakar XLT 1.0 06

  5. #35

    По умолчанию

    Гардекс экстрем есть двух видов: оранжевый и красный.
    Красный для тела и шмоток из натуральных материалов - от комаров.
    Оранжевый для шмоток от клещей (нельзя наносить на кожу).
    [CENSORED]

  6. #36

    По умолчанию

    Поскольку катаюсь 60% времени по лесу, тема клещей и прочей кровососущей гадости для меня важна))
    С клещами (тьфу-тьфу-тьфу) пока не сталкивался, а вот комаров и мошки бывало - дышать нечем. По моим наблюдениям для нанесения на кожу эффективней всего Комарэкс в тюбике, на одежду - Москитол аэрозоль от клещей и комаров.
    Я, безусловно, видел больше мужчин, которых сгубило желание иметь жену и детей и содержать их в комфорте, чем мужчин, которых сгубили пьянство и шлюхи ... (с) У.Б. Йейтс


  7. #37

    По умолчанию

    Буквально несколько минут назад посмотрел документальный фильм и потом новости про подмосковных клещей... После такой жути отбивается охота кататься на природе... :mellow:

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wraith @ 27.05.2007 20:16) [snapback]268732[/snapback]</div>
    Буквально несколько минут назад посмотрел документальный фильм и потом новости про подмосковных клещей... После такой жути отбивается охота кататься на природе... :mellow:[/b]
    Ии что же там показали? я только вчера из себя одного вытащил (был в ЛО по ту сторону МКАД, там он меня и нашел гад)
    выкладывай подробности по страшнее, не тяни
    ==

  9. #39
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    слоняясь по больнице и читая всякую фигню на стенах, с удивлением выяснил, что

    нельзя извлекать клеща пальцами (только пинцетом)!
    патамушта вирус (если он есть, конечно, на клеще) так тоже передается
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #40

    По умолчанию

    нет. Просто головка клеща с челюстями и с вирусами отрывается и остается в коже. Надо либо прижеть, либо - идеальный вариант - капнуть на него маслом, оно перекороет ему кислород в трахеи, и он сам вылезет причем быстро.
    ЗЫ в той передаче по НТВ много нагнеталось, но предупреждалось, что этим летов клещей в Подмосковных лесах в 3 (три) раза больше обычной нормы, и при нахождении клеща необходимо обратиться к врачам в течении суток, особенно если начнется недомогание любой формы - счет пойдет на часы. Если не потеряете времени, вас спасут. Иными словами, при укусе клещом - срочная эвакуация в Москву или иной населеннку с возможностью доставки себя любимого в больницу за час-полтора.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клещи для обрезки гидролинии - есть у кого?
    от demonmsk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 13:38