Клин-Солнечногорск
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Клин-Солнечногорск

  1. #1

    По умолчанию

     Я вчера все-таки собрался сделать то, чего давно хотел — доехать из Клина до Сенежа, план был не выезжать на Ленинградку совсем, но и отклоняться сильно не хотелось, т.к. мест я здешних не знаю, навигатора или нормальной карты с собой не было, поехал наугад, по солнцу. Маршрут получился вот такой (честно говоря, восстановил с трудом).

    От стеллы до Борозды сейчас есть классная дорожка по полю. Сунулся туда на прошлой неделе, там была трава по колено и грязища.


    Доехал до Акатьево, была надежда на просеку, но, преодолев по периметру поле (в конце пришлось идти пешком), обнаружил, что там все заросло и нет никаких тропинок. Вернулся назад, там была тропинка в лес, полез туда. Лесная поляна на фотке снизу оказалась проезжабельной, но за ней, немного проехав, уперся в непролазную грязь, решил выбираться на дорогу.


    Не доезжая Синьково свернул на прекрасную грунтовку, по которой допилил, не заезжая в Голенищево, до какого-то дачного поселка. Там сбился с направления, и вылез на ленинградку, вернулся назад и полез в лес. Немного проехва по лесу, выехал на поле, по периметру которого хоть и есть "дорога", но заросшая и разбитая, так что пришлось корячиться с великом на плече. Прошагал так с километр, отбиваясь от всех видов насекомых, под палящим солнцем, увидел едва заметную тропинку в лес, и полез туда. В лесу намного проще едется, не так жарко и никто не кусается.


    В лесу я ехал довольно долго, мог бы и заплутать если бы не грохот ленинградки, который постоянно подсказывал направление Так я выбрался на дорогу к пионерлагерю, кажется, Солнечный. Поглазел на купающихся в пруду детей, и полез дальше в лес по тропе Там у меня ничего не выгорело, уперся в забор то ли лагеря, то ли дачников, развернулся и пошел в обход. Там я нашел самую хорошую лесную тропу за весь мой поход, которая меня вывела меня к Козино.


    Дальше начинается самая неприятная для меня часть маршрута, т.к. уже порядком устал и жара нарастала, стало много дач, в которых совсем непонятно, куда ехать. Единственным примечательным происшествием стало мое преодоление закрытых ворот, через которые я перекинул велик, и только потом обнаружил открытую калитку))



    Дальше я крутил по сельским дорогам разной степени убитости, в итоге совершил долгий крюк, после которого искать выезд к Сенежу сил и желания не было никакого. Только приехав домой, по Яндекс картам я увидел, что был недалеко от цели, так что вылез на ленинградку и по ней допилил до станции в Солнечногорске. Ни стоять, ни крутить к концу этой поездки я уже не мог, так что считаю ее достаточно удачной и планирую продолжить свои поиски удобного, но удаленного от загруженных асфальтовых дорог, маршрута к Сенежу.


  2. #2

    По умолчанию

    мне эти места знакомы хорошо по велопутешествию по бездорожью и по лыжным зимним пробежкам, можно как нть организоваться и прокатиться!

  3. #3

    По умолчанию

    Катал до Солнышка 55км, и до Твери 120км, изъездил почти всю "клинскую область". Живу в Клин-5, можно организоваться.

  4. #4

    По умолчанию

    значит мы соседи, я в 6-м живу. но катаюсь чаще от давыдково. можно договориться на эту субботу! аська 456618004

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,284
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Хорошо знаю местность рядом с Солнечногорском, деревней Козино. Дулепово, Шахматово, Болдино. Козино, Смирновка, Толстяково, Бедово, Мерзлово, Тимоново, Сергеевка, Вертлино.

    Могу предложить варианты путей из Клина до Сенежа, но с частичным использованием асфальта.

    Исследую старые дороги и тропы, интересны забытые места, усадьбы, артефакты, да и просто красивые пейзажи, скольких в этой местности много. Если кто есть из катальцев в этих местах, можно было бы летом что-нибудь придумать.

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

    + почему закрылась тема http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=35267 ???

    ---------- Добавлено 06.04.2013 в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение 05.04.2013 было в 19:11 ----------

    скорректировал путь artemko http://maps.yandex.ru/?um=&ll=36.917...%2C-0.00205017

    не могу ответить за путь между деревней Голенищево и домом отдыха "Солнечный", то же самое про дальнейший путь через лес. обычно объезжал по другому. но этим летом проверю. Там на старых картах изображена тропа, но через болото. Высохшее ли оно, не знаю.

    есть гарантированный путь http://maps.yandex.ru/?um=&ll=37.024...%2C-0.00196247, но подъем от реки Сестры к деревне Шахматово очень сильный.
    Последний раз редактировалось lerche; 06.04.2013 в 15:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)