Приезжайте на отпуск кататься в Израиль - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 167

Тема: Приезжайте на отпуск кататься в Израиль

  1. #41

    По умолчанию

    Илья, кстати, чтобы не "торопиться успеть до наступления темноты". Я заказал на dealextreme.com фонарь SpiderFire со светодиодом на 900 люменов. Недавно доставили. Стоит он 35 баксов, а светит, как автомобильная фара (ну, почти ). Это так, к сведению, может, ты был не в курсе последних достижений китайских умельцев (хотя, светодиод - корейский), чтобы не открывать домашний кружок "умелые руки" и не тратиться на дорогущие брэндированые фонари.
    Последний раз редактировалось g4466; 23.10.2009 в 17:29.

  2. #42

    По умолчанию

    Светодиод вещь хорошая, но трудно верить в китайские люмены. Привези - посмотрим. У меня просто хиды были и сгорели, так я их в галогенки переделал.

  3. #43

    По умолчанию

    Фильм-отчёт о вело-посещение могилы пророка Самуила, рядом с Иерусалимом.
    http://www.velotour.biz/forum/index....;id=2290#com18

  4. #44
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    1Илья,
    Как у вас в нач. декабря с погодой. +15 бывает?
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  5. #45

    По умолчанию

    Cмотря где. Это низкая температура для дня в Израиля, но на неделю если бедет дождь, может и случится.
    Сейчас конец Октября-Начало Ноября - температура за 30. Но если завтра придут тучи и польёт на 2-3 дня дождь, то на эти 2-3 дня тоже будет 15. А в Иерусалиме и на Голанах (высота 700-900 метров) и до 0-5 градусов дойти может. Но дождь кончается и тепло восстанавливается. Есть ещё Эйлат и пустыни, где дождь очень редок и температура не ниже 22-25 градусов днём. Ночью зато 0. Распределяется это так:
    Ночью в пустыне 0. В 8 утра 10. В 12 дня 22-25. Такое я встречал часто в пустыне у нас зимой и на мёртвом море.
    Прогноз тут хороший - за такие серьезные дожди по новостям начинают говорить примерно за неделю. В этом году такого еще не было. Не было еще серьёзных дождей.
    Обычно такие дожди и температуры чаще во второй половине Января, и в Феврале. В Эйлате, на красном море, купаются круглый год. Там всего в году день-два дождей.
    На мёртвом море тоже круглый год, если это можно назвать купанием - сидение на воде. В средиземном обычно купаются где то до Декабря. Это обычные люди купаются - не какие то любители холодной воды. Я знаю народ, который и в средиземном почти всегда купается.
    Но год на год не приходится.
    Последний раз редактировалось 1Илья; 27.10.2009 в 12:16.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    А вот реально ли приехать с шоссейником, жить в разных городах относительно недорого и совершать радиалки по
    маломашинным дорогам и чтобы ещё посмотреть всякие красоты и достопримечательности (?)
    Между городами базирования предполагаю передвигаться на поездах/автобусах или брать машину в аренду.

  7. #47
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    на поездах - нереально, евреи не пускают в свои поезда с великами. Все остальное - реально. Я присмотрел себе пару районов с приличным рельефом и пустынным асфальтом - на севере, вдоль ливанской границы, там лесистые холмы с набором метров по 200-300 (базироваться, например, в Цфате). И Иудейские горы в центре страны, с базой, например, в Иерусалиме
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  8. #48

    По умолчанию

    Мои туры построены именно по этому принципу. Они не шоссейные, но разницы нет. Шоссейный велик в чехле и со снятыми колёсами, можно и на железке, Но это правда, на железке велы официально не разрешают. А в чехле, если только поезд не забит народом.
    У нас на форуме есть специалист по шоссейным делам, професионал. Бывший тренер сборной украины по гребле по физ подготовке. Про маршруты можно посоветоваться с ним.
    Ребята ездили Израиль с Севера и до Эйлата на шоссерах, правда с машиной сопровождения.И наконец есть шоссерный раздел на форуме и несколько его участников.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Здесь же еще и важен вопрос безопасности, если ехать в одиночку, или вдвоём. Мне вот говорили, что в арабские деревни заезжать очень нежелательно, могут лишить жизни.
    А вот всякие организованные платные туры мне вовсе неинтересны, не люблю я в рамках программы быть и еще бабки отдавать за опеку меня,
    по мне лучше вольная импровизация и свобода.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 31.10.2009 в 13:42.

  10. #50
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    вот что делает с мозгами кривая линза массмедиа! Живя в Москве, об израильской безопасности смешно и говорить. Израиль - велосипедный рай на земле. Ну какие в раю опасности? Ну муравей за задницу укусит, как приляжешь с прекрасной Евой на травке. Или мартышка стащит недоеденное тобою авокадо.
    А на палестинские территории, где вот так вот запросто могут убить зазевавшегося бледнолицего, вам не попасть, даже проявив настырность.

    Широченные обочины, отделенные сплошной, до 4 метров даже на локальных трассах. Прекрасный асфальт по всей стране. Вежливые водители. Вывески на трех языках: водитель! сбавь скорость! на этом участке дороги может появиться велосипедист! Ненавязчивые гаишники. 100%-е соблюдение ПДД всеми. Всякие там велодорожки в городах. Все устроено очень разумно и очень понятно. Катайся-не хочу.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Средиземное море 2 - Израиль
    от 1Илья в разделе Туризм
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 21:15
  2. Израиль
    от december в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 11:17
  3. ИЗРАИЛЬ, примерно 10-25 марта
    от garrybr в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 18:47