Приезжайте на отпуск кататься в Израиль - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 167

Тема: Приезжайте на отпуск кататься в Израиль

  1. #31

    По умолчанию

    Вопрос немного не по теме. Как у вас дела сейчас обстоят с визами? Штамп ставят прямо в паспорт или отдельный листок дают? А то с визой Израиля в паспорте потом в десяток стран доступ закрыт. Возможно посетим Израиль в ближайшем будущем.
    Последний раз редактировалось Roamer; 10.10.2009 в 18:28.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  2. #32

    По умолчанию

    Можно поставить в паспорт, можно на листок - как сказать погранцу. Главное не зевнуть, ибо штамп ставят мгновенно.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roamer Посмотреть сообщение
    Вопрос немного не по теме. Как у вас дела сейчас обстоят с визами? Штамп ставят прямо в паспорт или отдельный листок дают? А то с визой Израиля в паспорте потом в десяток стран доступ закрыт. Возможно посетим Израиль в ближайшем будущем.
    А в какие именно, интересно? Про Аравию и Иран понятно, да туда как-то не особенно и хочется.

  4. #34

    По умолчанию

    Емен, Сирия, Эмираты, Малазия, Пакистан. Про Тунис и Алжир не знаю.
    Последний раз редактировалось 1Илья; 15.10.2009 в 10:03.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1Илья Посмотреть сообщение
    Емен, Сирия, Эмираты, Малазия, Пакистан. Про Тунис и Алжир не знаю.
    Да и хрен с ними. В обозримом будущем я туда не собираюсь.

  6. #36

    По умолчанию

    Сегодня у нас было 40 градусов.

    ---------- Добавлено 19.10.2009 в 14:31 ---------- Предудущее сообщение 18.10.2009 было в 19:31 ----------

    Я внес изменения на Декабрьский тур.
    http://www.velotour.biz/index.php?id=7
    Он получился рассширенный, включающий больше интересных мест. Записывайтесь, пока места есть. Скоро из за мест в гостиницах запись придётся закрывать.

  7. #37

    По умолчанию

    Да, неплохо для октября. А у нас в этот день было +5. Сегодня -1. На днях хочу протестировать тандем из двух синтетических спальников (один в другом) на пригодность для ночевки в пустыне. У одного температура комфорта +6, у другого +10. Плюс термобельё. Не хочется третий - пуховый покупать.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от g4466 Посмотреть сообщение
    Да, неплохо для октября. А у нас в этот день было +5. Сегодня -1. На днях хочу протестировать тандем из двух синтетических спальников (один в другом) на пригодность для ночевки в пустыне. У одного температура комфорта +6, у другого +10. Плюс термобельё. Не хочется третий - пуховый покупать.
    Ночью в пустыне легко достигает нуля, но не обязательно ночевать там, можно например ночевать на берегу мёртвого моря, это если ночевать на юге. Или средиземного моря. Тебе там даже жарко будет.

    У нас уже 4 день хамсин. Воздух от жары трещит. Жара за 40. Ночью 25-28. Но сегодня обещают перелом. Надеюсь на пятничную поездку на хотябы не больше 25-30. И там горы, выше, должно быть легче.
    Мы едем на могилу пророка Самуила в Иерусалимских горах.
    Место интересное исторически- много тясячелетий служит для исполнения культа разным богам. Сейчас там крестоносская церковь, превращенная в мечеть и синагогу.
    Отчет будет как всегда у нас на форуме.
    А на следующей неделе 30/10 запланирован заезд на Иродион, гору-дворец царя Ирода. 60 км туда и обратно по пустыне, ну если конечно жара спадёт. В этот раз попробуем проехать другой дорогой.
    Поездка зачетная, тяжелая, - на неё интересный русскоговорящий вело -народ поддягивается со всего Израиля.

  9. #39

    По умолчанию

    На ночёвку в пустыне я ориентируюсь на крайний случай. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Хорошо помню, как замёрз в Крыму в конце мая (ночью было +4).
    Всё, что ты пишешь про ваши покатушки, очень заманчиво :cool: Я не силен в древнеизраильской истории, но про Иродион передачу на Discovery посмотрел, было весьма интересно. С удовольствием взглянул бы на него "живьём", если получится. Расстояние 60 км туда и обратно в сумме, или 60 туда и 60 обратно?
    А по поводу жары - вряд ли ты согласился бы променять её на московское серое небо У нас, кстати, последние несколько дней с небольшими перерывами стоит ясная погода, что для здешней осени большая удача (да и летом солнечных дней не очень много)

  10. #40

    По умолчанию

    Иродион описан подробно на нашей главной странице. В прошлом году ездили туда в первый раз. Кратчайший путь это 50 км. 25 и по той же дороге 25 обратно. Туда 950 метров набор высот, обратно где то 600. Но едется тяжело только туда, обратно летишь с горки и лишь иногда поднимаешься. Многие горки залетаешь накатом. Иродион выше места старта у мертвого моря, хоть мы и начинаем не с самого низа.
    В этом году я хочу построить этот маршрут полноценным кольцом - тоесть приехать по одому пути и вернуться по другому. Трека пока нет, есть только Гугель и карты. Вроде так еще никто туда не катал. Вот народ и подтягивается.
    Проблема в таких поездках, что они пересекают армейские полегоны и обычно закрыта в середине недели. И проходят по пустынным районам населённым только бедуинами. Ехать на него надо для безопасности большой группой, не меньше 8 человек. Мы еще обычно пистолет берём, хоть пока слава богу не было необходимости. Декабрьский тур попадает на наши праздники - Ханука, и все полигоны открыты. Поэтому нет необходимости самое интересное впихивать на пятницу и субботу. Всё проще на много.
    А погода - жара сейчас, но кончится жара и у нас тоже когда то будет дождь и 15-16 градусов, хотя конечно смотря где и на но сколько времени.
    Последний раз редактировалось 1Илья; 21.10.2009 в 08:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Средиземное море 2 - Израиль
    от 1Илья в разделе Туризм
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 21:15
  2. Израиль
    от december в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 11:17
  3. ИЗРАИЛЬ, примерно 10-25 марта
    от garrybr в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 18:47