Прыжок на КК, возможно ли...
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: Прыжок на КК, возможно ли...

  1. #1

    Unhappy

    Рыл тут поиск, рыл... Читал как прыгать, все вроде понял но... не получается задрать заднее колесо и все. Переднее вылетает а заднее нет. Может из-за геометрии рамы
    Товарищи веломаньяки, объясните реально ли прыгнуть на КК а? Геометрия у меня аналог GT agressor, может из-за жесткости?
    Прыгнуть в смысле на не высокий выступ см 30, перепрыгнуть "лежачего полицейского".
    Помогите плиз. :mellow:
    on-line gallery - khudognik.ru

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    реально, реально
    на контактах, как у всех нормальных КК (кстате, что такое КК?
    Ку-Клус-Клан я вроде знаю, а тут что-то непонятное)

  4. #4

    По умолчанию

    Cross Country bike вот "КК" Образно
    on-line gallery - khudognik.ru

  5. #5

    По умолчанию

    ага, контактные туфли помогут.
    или злые топтплки и раскорячиваяйся так, чтобы тело служило "распоркой" между рулем и педалями и подтягивай зад вверх =)

  6. #6

    По умолчанию

    1. учишься выдергивать переднее колесо не крутя педали.
    2. учишься отрывать заднее колесо используя сцепление обуви с педалями.
    3. на скорости вжимаешь велосипед в землю своим весом. далее делаешь то, чему научился в п.п. 1 и 2.

  7. #7

    По умолчанию

    Ну колесо переднее выдергивать могу, 3мя способами, а вот заднее.. Думаю контакты выход, в виду того, что BMX-ер сумел поднять заднее колесо моего байка не очень высоко (но контакты не советуют новичкам). Геометрия рамы наверно не позволяет.
    Есь кто на GT прыгал? Или я один такой?


    Добавлено позже (18/07/2009 18:20):
    <div class='quotetop'>Цитата(alviza @ 18.07.2009 17:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2. учишься отрывать заднее колесо используя сцепление обуви с педалями.
    .[/b]
    А вот сцепление обуви с педалями, это как бэ.. корячиться надо что-ли? Типа педали повернуть под острым углом к земле и согнуть ноги?
    on-line gallery - khudognik.ru

  8. #8

  9. #9

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    на самом деле , самое сложное оторвать переднее колесо. Важный момент который почему то нигде не прописан - дёргать надо одновременно с распрямлением ног, тоесть как бы отталкивая велик ногами. Не знаю правильно это или нет, но пока выше всего дёрнуть у меня получается именно так. Ещё помагает держать равновесие поппытки ездить на заднем колесе.


    Лучше учиться вилку не сжимать, технически это правильнее. Правльно настроенная она не даст толчка, только время на это тратишь. 

    В случае КК велика сместиться назад нормально довольно сложно, а при подтягивании заднего колеса, седло может ударить по жопе.

    но это всё гнилые отмазы, ибо:

    http://www.youtube.com/watch?v=AvaSPFOSMCk


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нереальный прыжок!
    от hof в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00