Прыжок на КК, возможно ли... - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 107

Тема: Прыжок на КК, возможно ли...

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khudognik Посмотреть сообщение
    Еще будет более интересней обсуждать спрыгивание и съезжалки с лестниц, езда по городу станет наинтереснейшей. Но это в другой теме.
    Ну так это проще, чем прыгать-то. Главное при большом наклоне лестницы успеть "вырвать" руль. чтобы приземлиться на оба колеса.
    А вообще на КК хардтейле на плоскач прыгать хреново - убивается все оч быстро, поверь

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey-ssk Посмотреть сообщение
    А вообще на КК хардтейле на плоскач прыгать хреново - убивается все оч быстро, поверь
    Да и вообще на плоскач прыгать хреново - убивается всё оч быстро, поверьте

    Донорская мулька это. Те, кто прыгает только на плоскач - доноры))))

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от khudognik Посмотреть сообщение
    По поводу почему толкать руль вперед - встаньте рядом с велосипедом, поднимите переднее колесо за руль вверх, теперь резко рваните руль вперед. Результат: Заднее колесо подпрыгивает на место начального положения переднего колеса.
    Точно, одному челу тоже объяснял так))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  3. #63
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Marin Eldridge Grade (2009)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Вот на чем прыгать надо
    http://www.dirt.ru/vid.php?id=1059

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulgasar Посмотреть сообщение
    Вот на чем прыгать надо
    http://www.dirt.ru/vid.php?id=1059
    Ниче у XC и AM не сложится, если все делать правильно. На примере шоссера это доказано.
    А "чайник" даже самый крепкий вел с пустяка сложит.
    p.s. Сам уже не прыгаю, только технично езжу.
    Последний раз редактировалось khudognik; 09.07.2010 в 23:19.
    on-line gallery - khudognik.ru

  5. #65
    Почетный веломаньяк! Аватар для EnteR
    Байк
    Felt Q620 почти custom
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khudognik Посмотреть сообщение
    Ниче у XC и AM не сложится, если все делать правильно. На примере шоссера это доказано.
    А "чайник" даже самый крепкий вел с пустяка сложит.
    p.s. Сам уже не прыгаю, только технично езжу.
    На раму посмотрите она вся косынками усилена.

  6. #66

    По умолчанию

    нужен совет...

    вел в профайле, просто хоп на нем получается исправно, на скорости 15 км в час, спокойно запрыгиваю на парапеты. На более маленькой скорости конечно же бьюсь задним колесом...
    Какой то недобанник выходит, на месте хоп с отрывом сразу двух колес могу и на см20 подпрыгнуть, могу просто попрыгивать из стороны в сторону на велике при движении, на скорости хопом люки от колодцев спокойно пролетаю, впрочем как и лежачие полицейские, но вот банник...
    В общем то совет нужен, че потренеровать и как, может кто сталкивался с такой незадачей.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alveec Посмотреть сообщение
    нужен совет...

    вел в профайле, просто хоп на нем получается исправно, на скорости 15 км в час, спокойно запрыгиваю на парапеты. На более маленькой скорости конечно же бьюсь задним колесом...
    Какой то недобанник выходит, на месте хоп с отрывом сразу двух колес могу и на см20 подпрыгнуть, могу просто попрыгивать из стороны в сторону на велике при движении, на скорости хопом люки от колодцев спокойно пролетаю, впрочем как и лежачие полицейские, но вот банник...
    В общем то совет нужен, че потренеровать и как, может кто сталкивался с такой незадачей.
    Опыт придет со временем получится, а банник... Задираешь переднее колесо, затем подпрыгиваешь и тянешь педали под себя. Т.е. сам прыжок нужно делать когда велосипед уже на заднем колесе.
    А вообще... лучше не прыгать на таком велосипеде и в городе, лучше отрабатывать технику езды вот здесь: http://www.youtube.com/watch?v=7p6VC0D1mGc
    P.S. для себя я понял, что мне интереснее правильно заехать или съехать с препятствия чем прыгать. Ямки и лежачие полицейские уже "перешагиваю" (поднимаю сначала переднее, затем заднее) создается иллюзия что ты проехал по невидимому мостику над ямкой ^_^ а над лежачим полицейским будто "перепрыгнул".
    При правильной группировке на кочках (естественных) байк сам взлетает без особых "прыганий" - физика. Да и смотрится по лучше и меньше шансов сломать себя и вел.
    on-line gallery - khudognik.ru

  8. #68
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Ninety-Six
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Собирался как раз учать банник, но возник момент - на новом веле контакты (кренки), так пытаться сильно поднимать переднее колесо стрёмно - переусердствую - явно лететь мне на спину, выстегнуться едва ли успею. Не то не на топталки пока поменять, не то поставить Mallet, если в них рамки не будут мешать обычным кроссовкам (без шипов).

    Может посоветуете как лучше?

  9. #69

    По умолчанию

    палец на ручку заднего тормоза?

  10. #70
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Ninety-Six
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mekc Посмотреть сообщение
    палец на ручку заднего тормоза?
    По-хорошему -- да, но на первый порах всё равно будут шансы не успеть отреагировать или вообще начать заваливаться как-то на бок. Сегодня немного попробовал, но такое чувство, что нормально тренировать я это буду с топталками после покупки защиты на колено-голень. Вероятно, сначала вообще на старом ригиде - он дубовый да, его просто не жалко и как мелкий бонус -- в отсутствие подвески оно как-то более управляемо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нереальный прыжок!
    от hof в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00