Прыжок на КК, возможно ли... - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 107

Тема: Прыжок на КК, возможно ли...

  1. #51
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию



    тему можно закрывать
    Редкий гость.

  2. #52

    По умолчанию

    Да я бы закрыл, но вот загвоздка - проблема актуальная, и каждому хочется высказаться. Пусть поживет :bigwink:
    on-line gallery - khudognik.ru

  3. #53

    По умолчанию

    я просто начал с какого-то момента (недавно) каждого встречающегося лежачего полицейского перепрыгивать. ну, стараться перепрыгивать. кантрийным прыжком, конечно, не банником. и само собой, чем дальше, тем лучше получается. так что это все вопрос тренировок.

  4. #54

    По умолчанию

    Тему закрывать нельзя: на фотке явно заметен след от стёртой фотошопом верёвки!

  5. #55
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    а у меня проблема, на топталках на кантрийном велике прыгал через лежачих полицейских и бордюры только так.
    поставил коонтакты и привет, ваще не получается выше 10 вел от земли оторвать.
    буим практиковаться, впадло ведь объезжать когда можно перепрыгнуть B)

  6. #56

    По умолчанию

    Господа веломаны заседатели, у Вас при запрыгивании на бордюр заднее колесо касается его края или нет? Может это я туплю.. Заднее колесо в силу того что сидушка вверху прям под задним местом не совсем высоко поднимается. Вроде бы и не мешает но на на видио смотря на себя со стороны думаю что седло не дает прыгнуть высоко. Как у Вас?, может ноги еще у меня слабые. Или седушку опустить лучше, но как тогда гонять по асфальту... :huh:

    Добавлено позже (14/08/2009 18:48):
    Но никто не написал что в прыжке надо толкать руль вперед! НИКТО! Я это на видео по даунхиллу посмотрел, при учении перепрыгивать бревна. Педаль поддевать это лишь 30% для поднятия заднего колеса остальные 70% это толчек руля вперед.
    Сегодня тестил ура! Я перепрыгиваю высокие бордюры.
    on-line gallery - khudognik.ru

  7. #57

    По умолчанию

    khudognik , жаль тут спасибы убрали - меня твоя тема пару недель назад сподвигнула таки осилить банни-хоп, научился за один вечер (на 15 кг АМ/ФР-подвесе, потом вся спина болела и плечи) с тех пор дрючу, т.е. совершенствую технику.
    так что я тебе благодарен.
    вдруг будешь в Киеве или весной-осенью в Крыму - я готов проставиться

    З.Ы. а руль потом вперед толкать у меня как-то через раз само получалось и вошло в привычку.

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(k_max @ 14.08.2009 19:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    khudognik , жаль тут спасибы убрали - меня твоя тема пару недель назад сподвигнула таки осилить банни-хоп, научился за один вечер (на 15 кг АМ/ФР-подвесе, потом вся спина болела и плечи ) с тех пор дрючу, т.е. совершенствую технику.
    так что я тебе благодарен.
    вдруг будешь в Киеве или весной-осенью в Крыму - я готов проставиться

    З.Ы. а руль потом вперед толкать у меня как-то через раз само получалось и вошло в привычку.[/b]
    Всегда пожалуйста , рад что тема нужна.
    Еще будет более интересней обсуждать спрыгивание и съезжалки с лестниц, езда по городу станет наинтереснейшей. Но это в другой теме. :mellow:

    Я прошу всех, кому что либо не понятно спрашивайте, не думайте что вы повторяетесь, каждый индивидуален и осваивает прыжок по своему.
    Поможем своими усилиями.
    По поводу почему толкать руль вперед - встаньте рядом с велосипедом, поднимите переднее колесо за руль вверх, теперь резко рваните руль вперед. Результат: Заднее колесо подпрыгивает на место начального положения переднего колеса.
    И +: За счет высокого положения сидушки не всегда удается поднять заднее колесо достаточно высоко, толкая в прыжке руль, Вы поднимаете заднее колесо и заодно вместе с ним филейную часть до высоты начального положения переднего колеса.
    Без толчка руля часто слетают ноги с педалей, с толчком такой эффект не наблюдается. И на бордюры можно запрыгивать уже с 15 км/ч.


    Добавлено позже (17/08/2009 11:36):
    Вот, снял ролик про свои прыжки, сильно не судите, я только учусь
    Вот: http://video.yandex.ru/users/khudognik/view/1/
    on-line gallery - khudognik.ru

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khudognik Посмотреть сообщение
    Есь кто на GT прыгал? Или я один такой?
    прикинь, ещё в 95ом пробовали :

    http://www.pinkbike.com/video/67468/

    катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !!!

  10. #60
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    MERIDA 96 SCOTT aspect 20
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    +1
    РУЛЕМ ВПЕРЕД ТОЛКАТЬ ПОСЛЕ ПОДЪЕМА ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА!
    но плавно,всем весом, для этого перед прыжком тело смещаем как можно более назад и вниз! вот тут чем ниже седло тем лучше результат

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нереальный прыжок!
    от hof в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00