Прыжок на КК, возможно ли... - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 691011
Показано с 101 по 107 из 107

Тема: Прыжок на КК, возможно ли...

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alier Посмотреть сообщение
    Учить прыгать вверх, а не по технике банихопа, а просто обоими колесами сразу, для этого нужно все таки вжаться немного вниз и пробовать схода, выбросить переднее колесо и сразу подтянуть заднее, не у всех заложено прыгать именно техникой баника )
    Я долго мучался учился банни хоп делать, но выше 5 см не получалось (вел GT Avalanche Elite, 20 рама, 27.5" колёса)
    До тех пор пока вот этот совет не попробовал. Двумя колёсами сразу для меня оказалось гораздо легче прыгать.
    И когда свободно начинаешь подпрыгивать на 30 см обеими колёсами, то баннихоп уже гораздо легче сделать, достаточно поочереди поднимать колёса. Но пока получается только через палочки и лежачие полицейские прыгать, на бордюры выше 10 см сыкотно

    Технику смещением веса назад я как ни упирался у меня не выходит - только переднее поднимается, зад не могу выдернуть т.к. педали не по до мной а впереди тела оказываются... Может посадка не такая
    Последний раз редактировалось modus2000; 23.08.2016 в 09:51.

  2. #102

    По умолчанию

    они и должны быть впереди тебя,как только переднее взлетает надо резко "низом живота" к выносу тянуться.Хоп обоими колёсами это дерьмо.На кантрийнике сложность только в том,что переднее тяжело высоко поднять из-за седла,но вроде как атцы всё равно поднимают.
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    они и должны быть впереди тебя,как только переднее взлетает надо резко "низом живота" к выносу тянуться.Хоп обоими колёсами это дерьмо.На кантрийнике сложность только в том,что переднее тяжело высоко поднять из-за седла,но вроде как атцы всё равно поднимают.
    ХЗ, но просто "весом назад" у меня не получается поднять переднее, возможно из за страха навернуться на спину. Только "выдернуть" вверх могу. Поэтому когда прыгаю вектор выдёргивания и руля и педалей у меня вверх, по-очереди, а не раскачкой назад-вперёд.

    тупо прыгать двумя колёсами гораздо легче
    Последний раз редактировалось modus2000; 29.08.2016 в 14:55.

  4. #104

    По умолчанию

    тупо двумя колёсами ты никуда не запрыгнешь и бревно не перелетишь,ну если ток скорость 30+ и с 1 попытка
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    тупо двумя колёсами ты никуда не запрыгнешь и бревно не перелетишь,ну если ток скорость 30+ и с 1 попытка
    Прыгать двумя колёсами действительно удобно только на скорости, и при этом энергозатратно.

    Посмотрел тут пару видео. Сделал вывод, что для качественного высокого баннихопа мне надо научиться мануал делать, но он хоть умри не получается - как я не свешиваюсь назад, вел не могу поднять переносом веса, только рывком рук

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Прыгать двумя колёсами действительно удобно только на скорости, и при этом энергозатратно.

    Посмотрел тут пару видео. Сделал вывод, что для качественного высокого баннихопа мне надо научиться мануал делать, но он хоть умри не получается - как я не свешиваюсь назад, вел не могу поднять переносом веса, только рывком рук
    Все там поднимается, если правильно делать. Во-первых, седло надо опустить пониже, во-вторых, движение назад делать порезче. Фишка не в самом факте перемещения веса назад, а в импульсе, который получается при быстром перемещении веса.

    Правда, у меня пока тоже беда. Не всегда получается достаточно высоко задирать, и если все-же получается, то не удерживаю его нифига, т.к. боюсь перевернуться.

  7. #107

    По умолчанию

    супер видео! пойду тренироваться)))
    Цитата Сообщение от Pomestnik Посмотреть сообщение
    А в этом вполне себе кантрийный хардтеил, единственное седло приспущено.

    https://www.youtube.com/watch?v=jhRR9WloQR0

    Правда он начинает делать банник с мануала, для этого надо смещением веса к заднему колесу вел подымать.. что с высоким положением седла весьма проблемно будет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нереальный прыжок!
    от hof в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00