Остеохондроз позвоночника - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 115

Тема: Остеохондроз позвоночника

  1. #81
    Веломаньяк Аватар для jktrcfylh
    Байк
    Велосипед с ручным приводом
    Адрес
    Москва. Бутырский хутор.
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Решил поделиться своим опытом лечения спины... Посещал в Москве бесплатные демонстрационные салоны с массажными кроватями "серагем" Мне очень они понравились... Компьютер в кровати сканирует позвоночник и потом мягко его растягивает с нагреванием. После сеанса я становился выше ростом... Есть салон рядом с метро Алексеевская на Проспекте Мира 95 с3
    Последний раз редактировалось jktrcfylh; 03.03.2017 в 00:05.

  2. #82
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jktrcfylh Посмотреть сообщение
    Решил поделиться своим опытом лечения спины... Посещал в Москве бесплатные демонстрационные салоны с массажными кроватями "серагем" Мне очень они понравились... Компьютер в кровати сканирует позвоночник и потом мягко его растягивает с нагреванием. После сеанса я становился выше ростом... Есть салон рядом с метро Алексеевская на Проспекте Мира 95 с3
    Нах здесь реклама этого лохотрона для бабушек? Уберите, модеры!
    Памперс REDVIL

  3. #83
    Веломаньяк Аватар для jktrcfylh
    Байк
    Велосипед с ручным приводом
    Адрес
    Москва. Бутырский хутор.
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Когда я ходил на эти бесплатные сеансы, измерил все размеры роликов и кровати и не поленился сделать очень похожую кровать у себя дома и давно уже в салон не езжу. (чтобы её купить или платно лечиться у меня пенсионера нет денег)

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Если есть результаты - то не грех и "поделиться.. опытом". Мне кажется, что в комплексе, если вещь сделана по уму - то должно быть хорошо. Но опыт важнее моей кажимости.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    В Питере есть костоправ Левин Николай Анатольевич. Ставит позвонки, и сколиозы тоже. Не реклама, когда сам увидел в первый раз, как сколиоз уходит сразу, за несколько минут - полностью оИКСел.
    Моей дочке ставили лет шесть назад, с одного раза всё выпрямилось, и обратно не согнулось. Вроде и в Мосыкэ гастроли бывают, а в Питере приезжим халява, их - без очереди. Ну любят костоправы живую очередь, а к Левину она немаленькая, за два часа до начала придёшь - через два - три после начала приёма уйдёшь. Берётся ли сейчас за грыжи - врать не буду, не знаю.
    Ну а для тех, у кого есть рядом человек, что хочет помочь: сайт Массаж. Ру, курс Помоги себе сам. https://www.massage.ru/rigo/content.htm Это рефлексотерапия, но не иголками - ими без медобразования низззя, а пальчиками. Если дать труд научиться - сильная вещь. Рекорд - за 40 минут человек с радикулитом в больницу раздумал ложиться - боль ушла совсем.
    Ну и только что уехал друг от мну - шейный и грудной отдел по руке ударили, кто знает - плечелопаточный периартрит называется (лучше бы не знать)
    Четыре мероприятия - ну не только "Помоги..", а и классический, и баночный массаж тоже. Ну и друг сам профессиональный массажист и реабилитолог, так что мне заодно повод поучиться. Заметные подвижки к лучшему начались после первого мероприятия. Но правда нам друг к другу "принюхиваться" не надо, давно это сделали.
    Метод сильный, но всёж заранее поучиться надо.
    у дочки ещё рудементарный период не закончился, современная медицина не может выправить сколиоз без хирургического вмешательстава после периода. Все костоправы временное решение, увы.

  6. #86
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t4nch3g Посмотреть сообщение
    у дочки ещё рудементарный период не закончился, современная медицина не может выправить сколиоз без хирургического вмешательстава после периода. Все костоправы временное решение, увы.
    Ну лет 25 ей то было. Но я понимаю Вас - когда я первый раз увидел, как после нескольких минут манипуляций спина становится прямая - от слова "совсем" - я малость прихренел, благо и самого руками для массажа и кое-чего ещё не обделили - то понимал уникальность того, что увидел, исходя из опыта. Но не хотите верить - не верьте, менять картину мира тяжело, я знаю. Но я вот предпочту верить эксперименту, который видел своими глазами.
    И кстати да - если п я сказал "медицина" - то ко мне можно было бы предъяву за враньё бросить. Но я сказал слово "Костоправ". Он - может. А медицина, я полностью согласен - нет. И, кстати, когда я принёс фоты спины друга с серьёзным спондиллолистедом - он меня послал, типа свежую сделал бы легко, а застарелую - не будет, чтоб человек без ног не оказался. Ну результат, возможно временный, был достигнут через спортивных медиков.

  7. #87

    По умолчанию

    Эхехе, нужная тема, автору спасибо. Посижу в ней, почитаю, в ожидании записи к неврологу.

  8. #88
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Кому на МРТ, идите на биглион, бывают приличные скидки.
    Памперс REDVIL

  9. #89

    По умолчанию

    Никогда не думал что у меня будет такая проблема. И остеохондроз всех отделов это не весь букет. Как оказалось у меня сколиоз 2 степени, 2 протрузии по 4 мм и одна нога короче другой на 1.6мм!
    От последнего я вообще в шоке был. Поясница и раньше беспокоила, но редко и быстро проходила ноющаяя боль. И бывало это как правило после длительных покатушек на 150-200 км.
    Но в начале этого года поясница ныть начала уже на постоянной основе, обратился к врачу. Сделали рентген, сказали что занимайся физкультурой, плавай и все ок будет. Но не тут то было.
    Сначала вытягивание на турнике, пресс и подтягивания поправили положение, про боли начал забывать, напоминали иногда. Но примерно через месяц это уже не помогало, спина начала болеть сильнее.

    Потом я поехал на финиш львовской сотки, увидеть знакомые лица, так как про участие уже речи естественно не было. Покатился немного, вроде никаких болей, сажусь на вел и все как рукой снимает!
    Ну думаю, смогу катать как раньше и все будет круто!
    А на следующий день скрутило как бабульку, ну не просто вниз, а еще в сторону...Я был в шоке. Провалялся 3 дня в постели и ходил на массаж, что немного поправило ситуацию.
    Позже пошел на специальную гимнастику, индивидуально занимаюсь с реабилитологами. И вроде становилось лучше, а потом опять боли усиливались. Сейчас уже пойдет 4-тая неделя занятий.
    Чувствую себя лучше и надеюсь в этот раз все получится, придется пройти курс который длится пол года и дальше самостоятельно поддерживать себя в форме.
    Не хочу тут делать рекламу, если кому то интересно, пишите в лс, поделюсь об этом месте. Тут поправили здоровье многими, это международный центр, куда приезжают люди с многих стран.

    От себя могу сказать, не ходите к костоправам, в лучшем случае эффект будет временных, в худшем - нанесут непоправимый вред вашему позвоночнику.
    И не спешите делать операцию, только в крайнем случае. У меня есть знакомые, у которых была операция одна за другой а им становилось только хуже, так как врачи убирают не причину а следствие.

    Немного еще про велосипед и болезни позвоночника. Шоссе вредно даже для здоровой спины, скрюченная статичная поза не наилучшим образом скажется на межпозвонковых дисках и мышцах.
    Почти у всех велосипедистов(я не про тех кто в сезон проезжает 500-1000 км)есть проблемы со спиной. Мтб более безопасный в плане посадки(спина почти ровная),
    плюс широкая резина и наличия как минимум одного амортизатора гасят вибрации от неровности трассы. Как раз вибрации(удары) и статику, особенно в неестественном положении очень не любит наша спина.
    Это не значит что нужно забросит велосипед. Хотя шоссейник я таки продал. Просто помимо велосипеда нужно делать гимнастику, ходить на плаванье и массаж. Массаж раз в пол года а лучше всего раз в неделю но постоянно.

    А так же помнить про питание, это очень важно. Нужно есть натуральный творог, молочные продукты, орехи, морепродукты, пить много воды 2-3 литра. Лучше не пить алкоголь(или сократить до минимума)
    и не курить, отказаться от кофе и сладкого. Короче ничего нельзя, да))
    Почти. Но если вас прихватит спина, а захочется вернуть жизнь прежнюю, вы найдет в себе силы изменить ВСЕ.

    Сегодня после длительной паузы попробую немного прокатится. Тяжело без вела. Берегите себя!
    Последний раз редактировалось godcreated; 05.06.2017 в 14:51.

  10. #90

    По умолчанию

    Сталкивался с такой бедой. Протрузии и т.п. Несколько лет коту под хвост в обнимку с нашей медициной... Все расписывать смысла нет. Главное результат, а он на данный момент потрясающий. Смог сам не без помощи, теперь сам помогаю другим безвозмездно. Есть классные результаты у людей с шейным остеохондрозом. Обращайтесь, помогу чем смогу.
    https://vk.com/eternalnow
    judgefe@mail.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Так ли сильно двухподвес лучше для позвоночника?
    от alvk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 17:56

Метки этой темы