Остеохондроз позвоночника - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 115

Тема: Остеохондроз позвоночника

  1. #71

    По умолчанию

    Позвоночник это вообще основа всего тела, с этим вообще затягивать нельзя. Я два года ходил терпел, спина болела, оказалось две грыжи, и уже такие, что только операция, но это уж в последнюю очередь, пока не соглашаюсь. Мне советуют хороших специалистов в Израиле, говорят вроде есть комплексс процедур, что возможно убрать их без операции, товарищ был в клинике им. Хаима Шиба, по программе лечебный туризм, наверное и мне только туда осталось, у нас толковых специалистов пока не нашел((

  2. #72

    По умолчанию

    Очень нужная статья, только ничего не сказано, к сожалению, про сколиоз. Сколиоз тоже дегенеративное заболевание, у меня он от травмы на брусях, когда то в детстве увлекался спортивной гимнастикой. В спорте я ничего не достиг, зато спорт во мне достиг четвертой степени сколиоза. При сколиозе есть и остеохондроз, и грыжа. В 2005 году прихватывать стало спину, она и раньше прихватывала, но очень сильно стала в 2005. Стал искать как избавиться. Врачи рекомендовали оперироваться в Израиле, Германии, но цена кусалась, да и гарантий никаких. При том, что мы с женой работали на рынке, торговали со стола, я таскал с баз и с других городов товар. Я стал экспериметировать над собой: 1. Сделал деревянный щит с подлокотниками ставил его на подоконник и лежал по пол часа, даже засыпал, но больше полу часа на выдерживал. И, О чудо, спина переставала болеть и я мог уснуть. Потом я придумал кушетку с ребристой поверхностью, рычагом я наклонял ребра под спиной в сторону головы, а под тазом и ногами в сторону ног, сейчас вместо рычага двигатель. Когда проводил патентный поиск наткнулся на немецкий матрас детензор (см. в google матрас детензор) и усовершенствовал его, поставив между рёбрами пневморукав в виде кишки, на одном конце которого краник, а на другом насос. Накачаю воздуха в кишку, ложусь на матрас, стравливаю воздух и процедура вытяжения начинается, лежу до 3 - 4 часов. По образованию я технарь, но перестройка выкинула меня на улицу и я согласен с автором статьи, что спина это система шарниров. Что же касается "Грыжу можно «вправить». Грыжу «вправить» нельзя. Наглядный пример – выдавите зубную пасту из тюбика, и попытайтесь «вправить» ее назад, в тюбик. Грыжа межпозвонкового диска удаляется только хирургическим путем." ВОЗРАЖАЮ, открыв дно тюбика я засасывал в тюбик пасту обратно, потому что и паста и пульпа обладают поверхностным натяжением, это не частицы песка, которые обладают только гравитационным притяжением. Значит при растяжении мои грыжи (пульпа) все таки затягивалась во внутрь фиброзного кольца, при моём сколиозе 4 грыжи, не говоря уже о остеохондрозе. Теперь о остеохондрозе и солях. Кровь в позвоночные структуры поступает диффузно, т. к. там нет ни артерии, ни вен, ни капиляров, имеется в виду в дисках и позвонках, и если мы двигаемся то кровь поступает в позвоночные структуры доставляя туда питание и удаляя оттуда отработанное, а это не что иное как мочевина, ведь всё это уходит через почки. Без движения в сжатое пространство кровь может поступить только разжав, растянув позвоночник чуть чуть. Растягивание чуть чуть должен быть пассивным, а не фашистским методом ремень подмышками и на поясе и не дай бог переборщишь. На моих устройствах нельзя переборщить, растяжение спинальных структур зависит от массы пациента, которая не позволить переборщит, хотя в каждом конкретном случае на кушетке я устанавливаю ограничение на наклон рёбер. Мне сейчас 65 - й год, вот уже 10 лет я не страдаю спиной. Сейчас я подам заявку на изобретение на корсет тракционно корригирующий для выправления сколиоза и на матрас и кушетку с такими же функциями. Всем желаю здоровья и включайте мозги, он Мозг, Вам поможет. Кому помощь нужна мой Е: avn.51@mail.ru К стати мой матрас в 10 раз дешевле немецкого.

    ---------- Добавлено 17.07.2015 в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение 16.07.2015 было в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от Gareev Посмотреть сообщение
    Позвоночник это вообще основа всего тела, с этим вообще затягивать нельзя. Я два года ходил терпел, спина болела, оказалось две грыжи, и уже такие, что только операция, но это уж в последнюю очередь, пока не соглашаюсь. Мне советуют хороших специалистов в Израиле, говорят вроде есть комплексс процедур, что возможно убрать их без операции, товарищ был в клинике им. Хаима Шиба, по программе лечебный туризм, наверное и мне только туда осталось, у нас толковых специалистов пока не нашел((
    Да ладно Вам аж в Израиль. В 2007 году я зашел в наш ортопедический центр, на счет изготовления своей кушетки. Директор центра был стоматолог, он послал меня к вертебрологу, а тот молодой с озабоченным эго на собрании врачей начал свистеть, что незачем им это. Через два года я что то не стал видеть стоматолога этого. Оказывается он поехал со своей спиной в Израиль, в первый раз не удачно было и пошел во второй раз сейчас ходит под себя. У него же были деньги не то что у меня, когда разболелась спина. Операция на позвонок у нас в Молдавии успешно сейчас делается, но если не сильно беспокоить можете попробовать усовершенствованным детензором моим, который дешевле немецкого в 10 раз.
    Последний раз редактировалось Василий Нианорович; 16.07.2015 в 10:22.

  3. #73

    По умолчанию

    В Москве советуют хорошую клинику http://http://www.gmsclinic.ru/clinics/travmatology, много о ней слышал. Цены там не низкие, но по отзывам оно того стоит, врачи половина иностранцы с солидным опытом и оборудование по последнему слову техники говорят.

  4. #74

    По умолчанию

    Т.к. коленный сустав у меня практически исключили, оставив разве что под вопросом повреждение связок либо нестабильность коленного сустава/индивидуальная особенность эластичности связок , по рекомендации я сходил к неврологу, та дав предварительные диагнозы:
    Остеохондроз поясничного отдела позвоночника хр.люмбоишиалгия, обострение.
    Радикулярный L4-S1 болевой синдром справа.
    Остеохондроз шейного отдела позвоночника с хр.цервикобрахиалгией, обострение.
    Синдром плечелопаточного периартроза слева.

    Отправила меня на МРТ. Я его сделал и получил сегодня заключения (протоколы писать не буду, т.к. там много букв, напишу лишь заключения):


    МРТ шейного отдела:
    Остеохондроз шейного отдела позвоночника 1 стадии.
    Краевые остеофиты тел позвонков с сужением радикулярных карманов и межпозвонковых отверстий в сегментах С3-С4 и С5-С6. Данных за грыжу не получено.

    МРТ грудного отдела:
    Остеохондроз грудного отдела позвоночника 1 стадии.
    Минимально выраженная парацентральная протрузия в сегменте Th7-Th8 справа с лёгким дискодуральным конфликтом.
    Минимально выраженная пцентральная протрузия в сегменте Th8-Th9 справа с лёгким дискодуральным конфликтом.
    Исход болезни Шойермана-Мау на уровне Th5-Th12.


    МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника:
    Остеохондроз L1-S1 1 стадии.
    Диффузные выбухания дисков в сегментах L4-S1 и минимально выраженные центральные протрузии с лёгким дискодуральным конфликтом.
    Исход болезни Шойермана-Мау на уровне L1-L4.


    Осталось понять, это ли является причиной проблем и вообще как лечить.
    Сильно страшно нет ? Как считаете ?


    Если вдруг кому то интересно, то все МРТ снимки выгрузил в спец.сервис:
    http://dicom.lins.ru/view.html?s=8dzEwNBsHX8q9Mo5

  5. #75
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Two-faced Посмотреть сообщение
    Сильно страшно нет ?
    да на тебе пахать надо
    Памперс REDVIL

  6. #76

    По умолчанию

    остеохогдроз довольно неприятное заболевание

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    к сожалению очень много методов и целителей появилось которые обещают многое а результатов ноль плюс еще и возможно остаться инвалидом

  7. #77

    По умолчанию

    согласна чтомногие методы не действенны. но есть и которые помогают. у моей тети сейчас остеохондроз сейчас уже и не проявляется

  8. #78

    По умолчанию

    использовала аппарат специальный? или мануальная терапия?

  9. #79

    По умолчанию

    она долго искала методы как вылечить. боль становилась уже невыносимой. операцию делать не хотела, очень боялась. она нашла информацию про клинику доктора Купеева, который используем фитолазерофорез (безмедикаментозное лечение фитопрепаратами). там курс 10 дней. кроме фитопрепаратов ей еже вытягивали позвоночник специальными аппаратами. потом еще и миостимуляцию мышц делали для укперления. первые 2 дня симптомы усилились, но врач сказал что это нормально, потом исчезли совсем. дали упражнения сппециальные. вот уже 3 года как она забыла про свою болячку. правла ходит 1 раз в год на профилактику, она так чувствует себя уверенней))

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alinushka Посмотреть сообщение
    она долго искала методы как вылечить. боль становилась уже невыносимой. операцию делать не хотела, очень боялась. она нашла информацию про клинику доктора Купеева, который используем фитолазерофорез (безмедикаментозное лечение фитопрепаратами). там курс 10 дней. кроме фитопрепаратов ей еже вытягивали позвоночник специальными аппаратами. потом еще и миостимуляцию мышц делали для укперления. первые 2 дня симптомы усилились, но врач сказал что это нормально, потом исчезли совсем. дали упражнения сппециальные. вот уже 3 года как она забыла про свою болячку. правла ходит 1 раз в год на профилактику, она так чувствует себя уверенней))
    В Питере есть костоправ Левин Николай Анатольевич. Ставит позвонки, и сколиозы тоже. Не реклама, когда сам увидел в первый раз, как сколиоз уходит сразу, за несколько минут - полностью оИКСел.
    Моей дочке ставили лет шесть назад, с одного раза всё выпрямилось, и обратно не согнулось. Вроде и в Мосыкэ гастроли бывают, а в Питере приезжим халява, их - без очереди. Ну любят костоправы живую очередь, а к Левину она немаленькая, за два часа до начала придёшь - через два - три после начала приёма уйдёшь. Берётся ли сейчас за грыжи - врать не буду, не знаю.
    Ну а для тех, у кого есть рядом человек, что хочет помочь: сайт Массаж. Ру, курс Помоги себе сам. https://www.massage.ru/rigo/content.htm Это рефлексотерапия, но не иголками - ими без медобразования низззя, а пальчиками. Если дать труд научиться - сильная вещь. Рекорд - за 40 минут человек с радикулитом в больницу раздумал ложиться - боль ушла совсем.
    Ну и только что уехал друг от мну - шейный и грудной отдел по руке ударили, кто знает - плечелопаточный периартрит называется (лучше бы не знать)
    Четыре мероприятия - ну не только "Помоги..", а и классический, и баночный массаж тоже. Ну и друг сам профессиональный массажист и реабилитолог, так что мне заодно повод поучиться. Заметные подвижки к лучшему начались после первого мероприятия. Но правда нам друг к другу "принюхиваться" не надо, давно это сделали.
    Метод сильный, но всёж заранее поучиться надо.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 23.02.2017 в 01:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Так ли сильно двухподвес лучше для позвоночника?
    от alvk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 17:56

Метки этой темы