Ташкент
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Ташкент

  1. #1

    По умолчанию

    Хоть кто-нибудь, хоть один человек реально и постоянно увлекающийся велосипедом из Ташкента есть здесь?
    WBR, rAlex
    plaintext.blog

  2. #2

    По умолчанию

    живущие сейчас в Тошкенте - вряд ли, там горный вел совсем не распространён, да и шоссейные очень мало, лишь среди русского населения.
    А так - да, есть...

  3. #3

    По умолчанию

    Забирова Зуля родом из Ташкента, значит в советское время велошколы там были. Сейчас расформировались?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(rAlex @ 15.07.2009 12:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хоть кто-нибудь, хоть один человек реально и постоянно увлекающийся велосипедом из Ташкента есть здесь?[/b]
    Тебе зачем это?
    я из Ташкента.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну да.
    Я когда еще в Ташкенте жил и занимался плаваньем, с нами обедали велосипедисты шосстейники, в одной столовке. Тогда я увлекался совсем другими вещами. А сейчас уехал от туда. Хочет мне покататься по Узбекским дорожкам. Очень хочется съездить на велике в горы, в частности на Чарвак.
    Готовлюсь сейчас, на следующее лето, дней на 10 поколесить.
    Вот и стал искать кто есть. Может с кем можно будет и вместе съездить.
    Может кто дорожки и маршруты покажет интересные.
    В общем, ищу.

    Добавлено позже (20/07/2009 15:56):
    <div class='quotetop'>Цитата(Kolyanich @ 15.07.2009 21:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Забирова Зуля родом из Ташкента, значит в советское время велошколы там были. Сейчас расформировались?[/b]
    Точно помню что были.
    Видел и много ездили по городу, где-то не далеко от цента была школа.
    Очень хорошо помню соревнования, проходили они на подступах к горам.
    WBR, rAlex
    plaintext.blog

  6. #6

    По умолчанию

    До Чарвака ~100 км, можно с утреца до жары сгонять, покупаться, переждать зной, вечерком назад. А остальные 9 дней что делать? Я бы вот тоже напросился бы в компанию, если что-нибудь есть интересное.

    Если что, я почти что "сосед" - вырос в Чимкенте, родители там живут. На год вперёд планировать слишком оптимистично, вот если бы ты в нынешнем августе предложил там покататься, то я бы, пожалуй, что присоединился бы, если не на весь тур, то хотя бы на денёк-другой - один фиг к родителям планирую съездить, а там и до Ташкента рукой подать.

    Добавлено позже (20/07/2009 22:25):
    PS. Если будет заинтересованность, можно рассмотреть асфальтовый вариант с отклонениями от курса: Алматы-Бишкек(Фрунзе)-Тараз(Джамбул)-Чимкент-Ташкент. Но есть обязательное требование: способность лосить по 300 км по жаре со средней скоростью 25 км/ч хотя бы, иначе не успеваем переложиться от Бишкека до Джамбула. Ночёвки в Алмаате и в Чимкенте - домашние, ночёвка в Бишкеке - хз, но тоже что-нибудь можно придумать занедорого, ночёвка в Джамбуле - гостиница скорей всего. В Алматы и Чимкенте можно придумать кучу "культурных программ" с вылазками в горы, в Бишкеке скорей всего тоже (там сурьёзное MTB-коммюнити).

  7. #7

    По умолчанию

    10 дней это время нахождения в республике. Да и до Чарвака доехать это один день с отдыхом, потом вокруг него объехать - еще один день с отдыхом. Потом по Ташкенту покататься, в Самарканд съездит (за 15 лет жизни ни разу там не был). У меня в Ташкенте родители живут.

    И пока, да, планирую на следующий год (я всегда был оптимистом ). В этом году у меня даже маленького отпуска не предвидится, с этим долбаным кризисом...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    PS. Если будет заинтересованность, можно рассмотреть асфальтовый вариант с отклонениями от курса: Алматы-Бишкек(Фрунзе)-Тараз(Джамбул)-Чимкент-Ташкент. Но есть обязательное требование: способность лосить по 300 км по жаре со средней скоростью 25 км/ч хотя бы, иначе не успеваем переложиться от Бишкека до Джамбула. Ночёвки в Алмаате и в Чимкенте - домашние, ночёвка в Бишкеке - хз, но тоже что-нибудь можно придумать занедорого, ночёвка в Джамбуле - гостиница скорей всего. В Алматы и Чимкенте можно придумать кучу "культурных программ" с вылазками в горы, в Бишкеке скорей всего тоже (там сурьёзное MTB-коммюнити).[/b]
    А вот это уже самое толковое предложение которое я услышал за последний месяц. Я пока еще не сильно быстро и долго езжу, готовлюсь, т.е. не 100% уверен что смогу 300 км ехать со средней 25 км/ч. Еще и поэтому только не следующий год планирую, надо немного подтянуть технику катания. Но жару переношу любую, воспитание тела еще с туркменских пустынь. Сейчас 100 км еду со средней чуть более 20 км/ч, к весне накатаю побольше и там уже... у-у-у... и тогда уже... я смогу...
    Да и велик в этом году у меня не супер. На следующий буду новый брать.

    Так что за компанию я только за.

    Но вот я все таки ищу вело клуб, или вело сообщество в Ташкенте. Ведь была же там школа.
    WBR, rAlex
    plaintext.blog

  8. #8

    По умолчанию

    В Ташкенте точно есть вело-школа, у меня друг занимался там, ездил на соревнования и прочее, база у них в мед. городке находится вроде как. Там вело-трек один из немногих в Ташкенте находится.
    Если очень сильно надо, могу пароли-явки навести, через друзей оставшихся в Таше.
    Кстати они часто в Чимган и Чарвак ездили на тренировки.
    Да и сам я не раз видел пелотоны в Чимгане.

  9. #9

    По умолчанию

    я планирую весной (апрель-май) 2010 туда и в Самарканд поехать (как в этой теме), и думаю, какой вел брать с собой - шоссейник или МТБ. Или вообще без вела ехать. Еще была такая тема: Ташкент - Чимган и окрестности Пригодятся любые контакты с местными байкерами или любителями шоссе. tatarchuk если сможете что-то раскопать (не обязательно сейчас) - было бы неплохо.

  10. #10

    По умолчанию

    Чингачгук аналогично собираюсь на следующий год в Ташкент и окрестности. В Самарканд хочу съездить (позор мне, за 15 лет так там ни разу и не был), в Чимган, на Ташморе. В общем собираюсь точно. Сейчас соберу карты, приготовлю жыпиэс, палатку и жду весны-лета.

    Ехать буду с великом, с МТБ. На самолете туда и обратно. Почему МТБ. Там асфальт хороший в городе, а в центре и на президентской трассе вообще как автобан в Германии. Но вотза городом и в горы считаю целесообразным именно маунтин байк :D
    Виза не нужна, только загранпаспорт.

    Сейчас пытаюсь налаживать связи с местными, восстанавливать потерянные.

    В общем - готовлюсь.
    WBR, rAlex
    plaintext.blog

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ташкент - Чимган и окрестности
    от Hatifnatt в разделе Туризм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 08:31
  2. Москва — Ташкент
    от rAlex в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 22:08