Седла, кто на чем катает? - Страница 59
+ Ответить
Страница 59 из 60 ПерваяПервая ... 929495457585960 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 598

Тема: Седла, кто на чем катает?

  1. #581

  2. #582
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,381
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    smol_, угомонись, клоун.

  3. #583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Я сейчас вот в каком сомнении, други мои.
    Померил я расстояние между костями опорными и вышло чет около 105мм. получается, что седло для МТБ не агрессивного мне нужно 125-130.
    А по факту я всю жисю езжу на 140+ (142-145) и вроде бы нормуль. Но это именно вроде бы, скорее всего.
    Сейчас родное Cannondale седло (хз, кто производит) - 145мм. Немного немеет промежность, но это после 2 часов катания обычно.
    Вот и думаю, может попробовать поуже седло.?
    физик 130й или gt клоны физика будет лучше

  4. #584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    ну и я вперед, может седло ближе подвинуть?
    Кому из нас? Я про себя как раз написал, что аж на целый ситбек подвинул (ну почти), а сползаю так же, как и раньше. Не ставить же снова подседел с ситбеком, но наоборот! Я как раз пришёл к выводу, что сползание - это более-менее норм.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #585
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Начинала через 40 лет раскатываться на седле от туриста 1956 года,специально покрышку поменяла на нем.Через год ку пила китайское selle royal ,обычное женское седло,не совсем жесткое,но очень-очень упругое.Очень довольна.Только вот на носике синт.кожа уже протирается.

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    https://yandex.ru/images/touch/searc...=44&rpt=simage
    Selva

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Починить бы расходящееся место....

  6. #586
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,381
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    физик
    почему именно этот производитель?

  7. #587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Сейчас родное Cannondale седло (хз, кто производит) - 145мм. Немного немеет промежность, но это после 2 часов катания обычно.
    Вот и думаю, может попробовать поуже седло.?
    Смотря на сколько оно мягкое, если мягкое и вы его проминаете своим весом, то да, сидалищные бугры проваливаются в него и седло достаёт до мягких тканей, пережимает их и будет неметь. Если твердое то проблема в чем то другом, так если седло шире чем надо, неметь не должно, а вот натирать очень даже, там где постоянно о седло трётесь

  8. #588
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,381
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barclaus Посмотреть сообщение
    если мягкое
    кстати да. Казалось, что оно довольно жесткое а сейчас по нажимал с силой, нет, продавливается сильно.
    не диван конечно, но и не деревяшка.
    Есть еще одно седло, ему уже лет 20 Selle Italia - вот оно жесткое очень.


    прикольное, с амортизаторами на рельсах.

    В принципе ездил на нем раньше, тоже было нормуль.

    но и оно 145 где то шириной.

  9. #589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barclaus Посмотреть сообщение
    У меня похожие проблемы, у меня слишком длинный вынос, из-за этого я тянусь к рулю и скатываюсь на край седла, где оно узкое и, соответственно, все магкие ткани немеют, надеюсь решить проблему более коротким выносом. Так же значение в этом деле имеет общая пластичность поясничного отдела, так как если не получается сложится в поясничном отделе особенно в аэропосадке, то автоматически происходит как бы прокатывание таза вперёд в сторону полового органа и вся нагрузка идёт на промежность от более узкой части седла.
    Вообщем у меня такие же проблемы, вы нашли решение? и какое у вас расстояние между седалищными костями, если не секрет?
    Привет. Касательно выноса и седла: вместо обычных 100 - 110мм, установил 70мм, чтобы меньше тянуться и смещаться на кончик седла. Сейчас, когда растяжка позволяет думаю, можно вновь поставить 100мм. В очереди, убрать подседел со смещением и взять без него.
    Из решения которое использую сейчас:
    1) чуть-чуть опустить высоту седла, но не в ущерб рекомендации по углам, это поможет не так сильно давить на мягкие ткани при наклоне вперед.
    2) опустить кончик седла, но не на столько, чтобы не ощущать съезжание с него, это поможет уменьшить давление оказываемого концом седла на промежность.
    3) привставать, но на практике, если крутишь хорошо/стараешься, этого не хватает, чтобы ощущение прошло и как следствие, если садишься, то дискомфорт вновь быстро возвращается
    4) сместить седло максимально вперед, если приходится тянутся.
    5) добавить проставочных колец, чтобы вынос стал выше и посадка была более вертикальная, для меньшего наклона таза
    6) из того что работает, делать паузы после 20 км интенсивного вкручивания по 5 мин и можно дальше крутить

    Из того что в планах:
    - Попробовать максимально жесткое седло
    - Попробовать седло для ТТ
    - Убрать смещение в подседельном штыре
    - пройти байкфит

    По расстоянию между седаличными костями, вроде 115 мм. Попробуйте взять картон и сесть на него, затем измерьте расстояние между впадинами.
    Скромным в спорте делать нечего...

  10. #590

    По умолчанию

    такая же фигня со смещением на нос седла. поставил подсидел без смещения, выносы пробовал до неприличия короткие, ничего не помогает. делаю выводы: рама большая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто вечером и где катает?
    от Meri_007 в разделе Москва.Центр
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2023, 11:06
  2. Кто катает на Kona
    от FOX2180 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 19:44
  3. Кто у нас тут стрит катает?
    от ExlibriS в разделе Москва.Восток
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 19:51
  4. Кто круглоГОДично катает?
    от makoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 11:03

Метки этой темы