Седла, кто на чем катает? - Страница 58
+ Ответить
Страница 58 из 60 ПерваяПервая ... 82848535657585960 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 598

Тема: Седла, кто на чем катает?

  1. #571
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение

    WTB Volt Pro четенькие седла кстати.

    https://www.wtb.com/collections/sadd...ant=1062165148
    +1. Седло отличное. Тоже на таком катаю.

  2. #572

    По умолчанию

    Как тут уже писали, все дело в форме и геометрии седла.
    Седло надо настраивать горизонтально земле, попробуйте поиграть с регулировкой вперёд-назад.
    Могу посоветовать седла prologo. Для меня было самым удобным и в интернете читал только положительные отзывы.
    http://www.chainreactioncycles.com/r...294965649,2632
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  3. #573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriymin Посмотреть сообщение
    Как тут уже писали, все дело в форме и геометрии седла.
    Седло надо настраивать горизонтально земле, попробуйте поиграть с регулировкой вперёд-назад.
    Могу посоветовать седла prologo. Для меня было самым удобным и в интернете читал только положительные отзывы.
    http://www.chainreactioncycles.com/r...294965649,2632
    На каком именно катаешь?
    Скромным в спорте делать нечего...

  4. #574

    По умолчанию

    Вопрос больше по установке седла. Когда ты инстинктивно как бы сдвигаешься на кончик седла, это что значит?
    Седло Bontrager на Trek fuel стоковое
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Вопрос больше по установке седла. Когда ты инстинктивно как бы сдвигаешься на кончик седла, это что значит?
    Седло Bontrager на Trek fuel стоковое
    Одно из двух - либо глобально по посадке попе так удобнее, либо попе удобнее по форме седла. Я вот всё время сползал вперёд. Проанализировав особенности фигуры и посадки, пришёл к выводу, что тут причина номер 1, и мне надо сменить вынос с ситбеком на вынос без такового. Сменил. Продолжаю точно так же сползать. Выходит, что причина - номер 2.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #576

  7. #577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=EviL=- Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите по седлам. При езде на шоссе, уже через ~20 км, ощущаю затекание промежности, в связи с чем, приходится вставать или ждать спуска, чтобы разгрузить задницу.

    Может, у кого-то уже есть примеры решения подобной проблемы.
    У меня похожие проблемы, у меня слишком длинный вынос, из-за этого я тянусь к рулю и скатываюсь на край седла, где оно узкое и, соответственно, все магкие ткани немеют, надеюсь решить проблему более коротким выносом. Так же значение в этом деле имеет общая пластичность поясничного отдела, так как если не получается сложится в поясничном отделе особенно в аэропосадке, то автоматически происходит как бы прокатывание таза вперёд в сторону полового органа и вся нагрузка идёт на промежность от более узкой части седла.
    Вообщем у меня такие же проблемы, вы нашли решение? и какое у вас расстояние между седалищными костями, если не секрет?

  8. #578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Я вот всё время сползал вперёд.
    ну и я вперед, может седло ближе подвинуть?

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ну или седло слишком наклонено вниз.
    визуально параллельно земле
    да плюс ощущение, что промежность давит, думал даже опустить
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  9. #579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Вопрос больше по установке седла. Когда ты инстинктивно как бы сдвигаешься на кончик седла, это что значит?
    Седло Bontrager на Trek fuel стоковое
    Ничего особенного это не значит. Вернее, не факт, что это именно вопрос установки седла. На любом седле, при любых его установках, задница не будет покоиться словно прикрученная саморезами. Если в подъём дубасишь, обычно усаживаешься плотно, ближе к задней части, а если вваливаешь по плоскачу на высоких передачах, то как раз ближе к носку седла выезжаешь. На каденсе, где-то нейтральную, более "правильную" позицию занимаешь.
    Это если всё стоит без каких-то явных косяков. Если катишь расслабленно, без напряга, и "скатываешься" вперёд, возможно посадка излишне растянута и седло при этом стоит с наклоном вперёд, не горизонтально. Это на асфальте, про активную езду на пересечёнке ничего не скажу.
    Особенности собственной анатомии тоже могут роль играть, гибкость спины например.

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от Barclaus Посмотреть сообщение
    У меня похожие проблемы, у меня слишком длинный вынос, из-за этого я тянусь к рулю и скатываюсь на край седла, где оно узкое и, соответственно, все магкие ткани немеют, надеюсь решить проблему более коротким выносом. Так же значение в этом деле имеет общая пластичность поясничного отдела, так как если не получается сложится в поясничном отделе особенно в аэропосадке, то автоматически происходит как бы прокатывание таза вперёд в сторону полового органа и вся нагрузка идёт на промежность от более узкой части седла.
    Вообщем у меня такие же проблемы, вы нашли решение? и какое у вас расстояние между седалищными костями, если не секрет?
    Были подобные явления. Вначале активной велосипедной деятельности долгое время ездил на раме значительно большей ростовки нежели нужно. И промежность страдала, и, пардон, конец немел после 180-200 км. заездов, пальцы рук тоже немели. Энтузиазм и целеустремлённость не давали трезво оценить ситуацию. Просто забивал на это и относил к "естественным" трудностям. Потом попробовал поменять вынос на немного более короткий. Стало заметно лучше. Потом пересел на раму подходящего размера, подобрал вынос нужной длины, наклона. Теперь таких неприятных явлений не наблюдаю.

  10. #580
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я сейчас вот в каком сомнении, други мои.
    Померил я расстояние между костями опорными и вышло чет около 105мм. получается, что седло для МТБ не агрессивного мне нужно 125-130.
    А по факту я всю жисю езжу на 140+ (142-145) и вроде бы нормуль. Но это именно вроде бы, скорее всего.
    Сейчас родное Cannondale седло (хз, кто производит) - 145мм. Немного немеет промежность, но это после 2 часов катания обычно.
    Вот и думаю, может попробовать поуже седло.?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто вечером и где катает?
    от Meri_007 в разделе Москва.Центр
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2023, 11:06
  2. Кто катает на Kona
    от FOX2180 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 19:44
  3. Кто у нас тут стрит катает?
    от ExlibriS в разделе Москва.Восток
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 19:51
  4. Кто круглоГОДично катает?
    от makoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 11:03

Метки этой темы